Home » Какой город в Румынии оставляет позади такие города, как Вена, Рим или Прага, и становится лучшим местом для посещения на Пасху?

Какой город в Румынии оставляет позади такие города, как Вена, Рим или Прага, и становится лучшим местом для посещения на Пасху?

Крайова была названа лучшим пасхальным направлением Европы. В рейтинге, составленном профильным сайтом, за Крайовой следуют Вена и Загреб.

По данным europeanbestdestination.com, рейтинг лучших пасхальных направлений возглавляет Крайова, за ней следуют Вена, Загреб, Рим, Прага, Кольмар, Мадейра, Эдинбург, Милан и Валлета.

«В этом году откройте для себя фантастический мир Алисы в стране чудес в лучшем пасхальном месте Европы! Крайова буквально расцветает весной. Когда-то считавшаяся столицей аристократии на юге Румынии, Крайова теперь предлагает самые красивые пейзажи с удивительными цветами в парках, садах и общественных местах. В пасхальный и весенний период в парке Николае Романеску реализуются многочисленные проекты по благоустройству города”, – говорится на сайте конкурса.

По его словам, в парке Романеску, который входит в число самых красивых городских парков Европы, растут сотни тысяч тюльпанов и других цветов. Спроектированный французским архитектором Эдуардом Редоном в начале 20 века, парк Романеску был удостоен золотой медали на Всемирной выставке в Париже в 1900 году. Он занимает площадь около 100 га и расположен в южной части Крайовы. .

Путешественники, которые приезжают в Крайову, также могут посетить такие мероприятия, как Пасхальная ярмарка, уже ставшая традицией в Крайове, ежегодно организуемая в парке Романеску, где они могут найти традиционные сезонные продукты, изделия ручной работы от местных и региональных производителей, мастер-классы и катание на пони. для детей, карусель и паровозик для детей и т.д., показано на сайте.

В декабре 2022 года Рождественская ярмарка в Крайове заняла 3-е место в рейтинге самых красивых рождественских ярмарок в Европе после ярмарок в Будапеште, Венгрия, и Гданьске, Польша.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.