Home » Как Байден может радикально изменить отношения США и Израиля

Как Байден может радикально изменить отношения США и Израиля

По словам Ваксмана, помимо отдельных поселенцев, аванпостов и групп, исполнительный указ написан таким образом, чтобы потенциально охватывать советы поселенцев, административный аппарат и любую или любую структуру, которая поддерживает незаконные аванпосты. По сути, США могли бы преследовать те самые системы власти, которые позволяют и поддерживают незаконные поселения.

Здесь также существует разница между тем, что США сделали до сих пор, и тем, что они могли бы сделать. «Чтобы иметь смысл, я бы хотел увидеть десятки, а может быть, и сотни людей, имена которых названы», — сказал Эльгинди, советник палестинского руководства в Рамалле с 2004 по 2009 год. Другим критерием будет то, какие люди: правительственные чиновники, чьи имена были раскрыты как рассматриваемые, но есть также те, кто находится между правительственными министрами и «случайными поселенцами», сказал Элгинди, а именно армейские командиры или отдельные солдаты, которые могут сопровождать поселенцев, «даже когда они неистовствуют», и оставаться в стороне перед лицом насилия.

Дрор Садот, представитель «Бецелем», израильской правозащитной организации, занимающейся вопросами оккупированных территорий, поддержал это мнение. Садот похвалил администрацию Байдена за то, что она ясно дала понять, что насилие со стороны поселенцев стоит на повестке дня. Но «Бецелем», объяснила она, сосредоточена на попытке дать понять, что насилие со стороны поселенцев — это рука государства и сменявших друг друга правительств, которые поддерживали поселенцев. Их охраняют военные, а полиция отказывается привлекать людей к ответственности за насилие. «Израиль за это надо нести ответственность, а не [just] отдельных лиц», — сказал Садот.

2024-03-27 10:00:00


1711549975
#Как #Байден #может #радикально #изменить #отношения #США #Израиля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.