Home » Как боевые патроны попали на съемочную площадку «Ржавчины» Алека Болдуина? Суд над оружейником будет сосредоточен на этом

Как боевые патроны попали на съемочную площадку «Ржавчины» Алека Болдуина? Суд над оружейником будет сосредоточен на этом

САНТА-ФЕ, Нью-Мексико – Запланированный на следующей неделе суд над супервайзером фильма по оружию в смертельном расстреле оператора Алеком Болдуином может зависеть от непреходящей загадки: как боевые патроны попали на съемочную площадку съемочной площадки, где они были специально запрещенный?

Следователи обнаружили шесть боевых патронов из коробки, патронташа, пояса и других мест на съемках вестерна «Ржавчина», включая патрон, в результате которого погибла оператор Галина Хатчинс и был ранен режиссер Джоэл Соуза.

Специальные прокуроры заявляют, что представят на суде «существенные доказательства» того, что оружейник Ханна Гутьеррес-Рид невольно принесла на съемочную площадку боевые патроны, когда она впервые начала работать над фильмом.

Они говорят, что там есть фотографии, показывающие, что боевые патроны присутствовали в съемочные дни за несколько дней до убийства Хатчинса. Они также планируют дать показания о том, что за несколько месяцев до стрельбы Гутьеррес-Рид искал и приобрел боевые патроны 45-го калибра.

“РС. Гутьеррес не предъявлено обвинение в умышленном убийстве, ей предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности», — заявила специальный прокурор Кари Моррисси в недавнем судебном заявлении. «Трагедия произошла из-за серии небрежных действий, учитывая, что боевые патроны были на съемочной площадке задолго до 21 октября 2021 года. Ее продолжающиеся халатные действия создали множество возможностей для того, чтобы боевые патроны остались незамеченными».

Гутьеррес-Рид не признал себя виновным по обвинению в непредумышленном убийстве.

Неубедительно то, как ее адвокаты описывают доказательства того, что она могла по незнанию использовать боевые патроны на съемочной площадке, заявляя, что они далеко не соответствуют стандартам судебного преследования.

Ее адвокаты также обвиняют прокуроров в том, что они скомпрометировали важного свидетеля на суде, передав секретные сообщения об их деле базирующемуся в Альбукерке поставщику подставных боеприпасов для «Ржавчины», который, как они утверждают, является источником боевых патронов, попавших на съемочную площадку. Гражданский иск Гутьеррес-Рида против поставщика боеприпасов Сета Кенни был отклонен в августе и не может быть подан повторно.

Read more:  Диджей [Ex] да Басс меняет место работы и готовится к новому туру по Латвии

Большая часть доказательств о боеприпасах на съемочной площадке, взятых из источников, включая тысячи текстовых сообщений между членами съемочной группы «Ржавчины», не была обнародована в соответствии с общепринятыми правилами предоставления доказательств до суда.

Судебное разбирательство против оружейника имеет последствия для Болдуина, ведущего актера и сопродюсера фильма «Ржавчина». Он не признал себя виновным по обвинению в непредумышленном убийстве и может предстать перед судом позднее в этом году. Помощник режиссера «Ржавчины» и координатор по безопасности Дэвид Холлс отказался от оспаривания небезопасного обращения с огнестрельным оружием и был приговорен к шести месяцам условно условно, согласившись сотрудничать в расследовании стрельбы.

Прокуроры утверждают, что Гутьеррес-Рид в конечном итоге зарядил боевой патрон в пистолет, который Болдуин выстрелил во время репетиции в октябре 2021 года, убив Хатчинса, и что трагедия стала следствием небрежного надзора за боеприпасами.

Болдуин сказал, что, по его мнению, в пистолете были только инертные патроны-пустышки, которые не могут стрелять, и что ответственность за это несет кто-то другой.

Но обвинительное заключение против Болдуина предусматривает два альтернативных стандарта судебного преследования: один основан на небрежном использовании огнестрельного оружия, а другой связан с халатностью без должной осторожности или «осмотрительности», также определяемой как «полное пренебрежение или безразличие к безопасности других». Эксперты по правовым вопросам говорят, что последний стандарт может расширить расследование за пределы обращения Болдуина с оружием. Дата потенциального суда над Болдуином еще не назначена.

«Ржавчина» использовала исправный револьвер. Общеотраслевое руководство в бюллетене, касающемся «Ржавчины», гласит, что «никогда нельзя использовать боевые патроны и не приносить их на какую-либо студию или сцену». В нем также говорится: «обращайтесь со всем огнестрельным оружием так, как будто оно заряжено».

Члены съемочной группы также говорят, что на ранчо Бонанза-Крик, месте съемочной площадки, где был застрелен Хатчинс, запрещено наличие на своей территории боевых патронов.

Read more:  Тари Исон поддерживает борьбу новичка с «Хьюстон Рокетс»

Государственные органы регулирования безопасности на рабочем месте заявляют, что Гутьеррес-Рид отвечал за хранение, обслуживание и обращение с огнестрельным оружием и боеприпасами на съемочной площадке, а также за заряжание огнестрельного оружия холостыми патронами, в которых есть заряд, но без снаряда, или инертными патронами-пустышками.

Боевые патроны обычно отличаются от макетов по небольшому отверстию в латунном патроне манекена, указывающему на отсутствие взрывчатого вещества внутри, по отсутствию капсюля или с ямочками в нижней части патрона или по встряхиванию патрона, чтобы услышать стук BB. который вставлен внутрь.

Лишь в нескольких случаях боевые патроны попали на съемочные площадки американских фильмов, что привело к серьезным последствиям.

Актер Брэндон Ли умер в 1993 году после ранения в живот во время съемок сцены «Ворона». Ли был убит импровизированной пулей, оставшейся в пистолете из предыдущей сцены. В итоге продюсеры заплатили федеральным регулирующим органам штраф в размере 55 000 долларов.

В 2005 году федеральные регулирующие органы оштрафовали компанию Greystone Television and Films на 650 долларов после того, как член съемочной группы получил ранение в бедро, локоть и руку. Оказалось, что патроны для дробления баллонов с птицами находились в той же коробке, что и холостые патроны, которые предполагалось использовать в винтовках.

2024-02-13 22:52:14


1707906954
#Как #боевые #патроны #попали #на #съемочную #площадку #Ржавчины #Алека #Болдуина #Суд #над #оружейником #будет #сосредоточен #на #этом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.