Home » как будут заботиться об освобожденных израильских заложниках?

как будут заботиться об освобожденных израильских заложниках?

Всего в пятницу из сектора Газа, где они удерживались с 7 октября, были эвакуированы 24 человека. Среди них 13 израильтян, переданных Международному комитету Красного Креста.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения :
3 мин.

Израильский солдат проходит мимо портретов заложников, захваченных исламистским движением ХАМАС, 16 ноября 2023 года в Тель-Авиве (Израиль).  (АХМАД ГАРАБЛИ/AFP)

Перемирие между Израилем и исламистским движением ХАМАС вступило в силу в пятницу, 24 ноября. Во второй половине дня впервые были освобождены 13 израильских заложников против 39 палестинских заключенных (один заложник на каждых трех заключенных). Соглашение, подписанное между двумя сторонами, предусматривает освобождение в общей сложности 50 заложников и 150 задержанных с обеих сторон, во время этого перерыва, который должен продлиться четыре дня. Еврейское государство, вероятно, продлит этот срок на один день для каждой новой партии из 10 освобожденных заложников в течение десяти дней.

Имена этих первых 13 заложников пока не разглашаются, но двенадцать из того же кибуца Нир Оз, одного из наиболее пострадавших от атак. Соответствующие семьи были проинформированы, а также все, кто ожидает родственников, удерживаемых ХАМАСом, сообщил бывший израильский генерал Галь Хирш, ведущий дело об заложниках. Учитывая весьма деликатный характер этой операции, израильские власти попросили средства массовой информации страны не обнародовать какие-либо имена до тех пор, пока выжившие не вернутся в страну.

План предусматривал их отправку в Египет в 16:00 (15:00 во Франции). пишет израильская газета Гаарец. ХАМАС обязался передать пострадавших людей Международному комитету Красного Креста (МККК), который будет заботиться о них до границы с Египтом через пограничный пост Рафах. Именно здесь израильская армия возьмет на себя управление, организовав переброску на военную авиабазу Хацерим, расположенную в нескольких километрах к западу от Беэр-Шевы.

Эвакуация из Египта

Освобожденные заложники пройдут там первичное медицинское обследование и смогут поговорить по телефону со своими семьями. «Первая связь с семьей будет по телефону, поэтому этим займутся профессионалы» психическое здоровье, заявил Зив Агмон, советник, отвечающий за дело в канцелярии премьер-министра, в пресс-центре, созданном в Тель-Авиве для отслеживания освобождения заложников. Процесс ожидался психиатрами и экспертами. Солдатам, ответственным за приветствие детей, которые, несомненно, были травмированы, было роздано руководство с успокаивающими языковыми элементами.

Затем их на вертолете или машине скорой помощи распределят по нескольким медицинским центрам, где они будут размещены в присутствии родственников и специальной бригадой по уходу. Они пройдут новое медицинское обследование. В случае подозрения на сексуальное насилие или пытки персонал должен сообщить об этом врачу, чтобы назначить соответствующее и точное лечение. циркуляр Министерства здравоохранения Израиля.Журналистов попросили не пытаться связаться с заложниками. «Это чувствительный момент, это не реалити-шоу»– предупредила Сарит Сарфатти, представитель Министерства социальных дел. Взрослым также придется ответить на “разбор полетов” безопасность под руководством армии.

Министерство юстиции Израиля опубликовало в среду следующее сообщение: список из 300 имен подлежащих освобождению палестинцев (267 мужчин и 33 женщины), ожидая потенциального второго этапа обменов. Реестр содержит особенно имена подростков (41% несовершеннолетних), осужденных за насилие или ожидающих суда. Обвинения и обвинения варьируются от бросания камней или зажигательных предметов до нарушения общественного порядка, в том числе «поддержка терроризма», «нарушения безопасности» а также покушение на убийство. В списке нет заключенных, осужденных за убийство.

2023-11-24 18:05:31


1700850641
#как #будут #заботиться #об #освобожденных #израильских #заложниках

Read more:  Война в Украине глазами фотографов. 23 апреля 2024 г. / Сценарий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.