Home » Как войти в PlayStation Network на PS4 или PS5

Как войти в PlayStation Network на PS4 или PS5

PlayStation Network практически неизбежна, если у вас есть консоль Sony. По крайней мере, он нужен вам для доступа к PlayStation Store, а также является основой для PlayStation Plus, которая предоставляет многопользовательскую онлайн-игру и специально подобранные игры. Вот как войти в систему на PS5 или PS4 и что можно сделать, если вход не удался.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

На PS5 вы можете войти в систему в любое время, перейдя на Настройки > Пользователи и учетные записи > Учетная запись > Войти.. Владельцы PS4 могут сделать то же самое через Настройки > Управление учетной записью > Войти.

ПЕРЕХОД К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ

Как войти в PlayStation Network на PS5

Хэдли Саймонс / Android Authority

Экран входа в систему должен запускаться каждый раз, когда вы пытаетесь получить доступ к онлайн-функциям или сервисам, таким как PlayStation Store. Если вы настроили двухэтапную аутентификацию (2SV), вам понадобится не только пароль, но и код, отправленный на ваш телефон через SMS или приложение для аутентификации.

Если вы хотите войти в систему заранее, вы можете сделать это с главного экрана, перейдя в раздел Настройки > Пользователи и учетные записи > Учетная запись > Войти..

Помните, что по умолчанию общий доступ к консоли и автономная игра включены только на первой PS5, которую вы используете для входа в PSN. Если вы хотите переключить эти функции на другую PS5 в вашей семье, вам придется использовать Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и игра в автономном режиме.. Эти функции могут быть включены только на одной из ваших PS5.

Как войти в PlayStation Network на PS4

В отличие от PS5, на PS4 вам придется намеренно войти в систему, перейдя в Настройки > Управление учетной записью > Войти. Вам будет предложено ввести адрес электронной почты и пароль.

Read more:  Рейдеры претендуют на бывшего пика первого раунда DT Джерри Тиллери

Обратите внимание: если вы еще не активировали PS4, на котором используете в качестве «основного», вас спросят, хотите ли вы это сделать. Подтвердите свое согласие, если это ваша единственная PS4, но вам, вероятно, следует отказаться, если у вас уже есть другая PS4, помеченная как основная — только основные PS4 могут делиться загрузками из Магазина и преимуществами Plus со всеми, кто на них играет. Они также являются тем, к чему вы подключаетесь при использовании Remote Play.

Почему не удается войти в PlayStation Network?

Предполагая, что ваше подключение к Интернету работает и вы дважды проверили свои данные для входа в систему, есть несколько причин, по которым это может потерпеть неудачу, наиболее очевидной из которых является то, что у Sony возникли проблемы со своей стороны. Проверьте страницу состояния сетевых служб компании — если индикаторы не зеленые, вам придется подождать, пока специалисты Sony решат проблему.

Вот еще несколько возможных объяснений:

  • Вы не подтвердили свой адрес электронной почты. Если вы новичок в PSN, возможно, вы не щелкнули ссылку в электронном письме с подтверждением от Sony. Проверьте папку «Спам» или «Корзина», если вы этого не заметили.
  • Ваше системное программное обеспечение не обновлено. Обычно это не должно вас блокировать, но в некоторых случаях обновление может помочь.
  • Ваш аккаунт был взломан или заблокирован. Если он приостановлен, вы увидите код ошибки во время процесса входа и вам придется переждать наказание (если вы нарушили условия обслуживания, например, разжигая ненависть) или оплатить непогашенные сборы (если у вас есть задолженность по счету). Вы должны получить электронное письмо с объяснением ситуации. Если ваша учетная запись взломана, вам придется обратиться в службу поддержки PlayStation.
  • Вы исчерпали ограничения на активацию устройства. Хотя фактически нет ограничений на количество PS5, которое вы можете иметь (несмотря на поддержку совместного использования консолей и автономной игры), в вашей учетной записи можно иметь только 1 «основную» PS4, 2 PS3 и 2 портативные PlayStation. Вам придется деактивировать консоль, если ограничение не позволяет войти в систему. На PS4 перейдите в Настройки > Управление учетной записью > Активировать как основную PS4 > Деактивировать.
  • У вашей консоли проблемы с сетью. Если предположить, что остальная часть вашего дома подключена к сети, возможно, у вашей PlayStation возникли проблемы с подключением к Wi-Fi. Попробуйте перезагрузить консоль и убедиться, что ничто не блокирует сигнал, поступающий на маршрутизатор или исходящий от него. Если ваша PlayStation все еще не подключена к сети, возможно, вам придется переключиться с Wi-Fi на кабель Ethernet.
Read more:  Четверых человек на год заперли в «марсианском бункере». Зачем?

Комментарии
2023-02-10 08:00:00


1711018740
#Как #войти #PlayStation #Network #на #PS4 #или #PS5

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.