Home » Как вырезать, копировать и вставлять на телефонах Android

Как вырезать, копировать и вставлять на телефонах Android

Вырезание, копирование и вставка — это действия, которые регулярно выполняются в приложениях и между приложениями: перенос адреса из сообщения на карту, перемещение изображения из электронного письма в документ или просто перенос текста из одного конца заметки в другой. . Но хотя я знал, как вырезать, копировать и вставлять на ноутбуке или настольном компьютере, ну, ну, навсегда, поначалу я не был так уверен, как это сделать на своем телефоне Android.

На самом деле, вырезать, копировать, делиться или вставлять на Android довольно просто — независимо от того, в каком приложении вы находитесь и что пытаетесь переместить. Вот как это сделать.

Примечание. Я тестировал эти методы на Google Pixel 8 под управлением Android 14 и Samsung Galaxy Z Fold 5 под управлением Android 14 и One UI 6.0.

Процесс выбора текста на экране, будь то редактируемый текст (как в форме) или нередактируемый текст (например, на веб-странице), в большинстве сценариев одинаков:

  • Нажмите и удерживайте слово, пока оно не будет выбрано.
  • Перетащите маркеры на каждом конце выделения, если вы хотите включить больше слов.
  • Кран Выбрать все на всплывающей панели над выделенным фрагментом, чтобы выделить весь текст в разделе.

В некоторых приложениях (например, Google Keep) вы также можете дважды нажать на слово, чтобы выбрать его, вместо того, чтобы нажимать и удерживать. Возможно, вам будет проще, если приложение, которое вы используете, поддерживает это. (Gmail, например, этого не делает.)

Read more:  Вот чего ожидать от мероприятия Let Loose

Как бы вы это ни сделали, как только вы выделите текст, вы получите список опций, которые появятся над выделенным фрагментом.

  • Кран Копировать скопировать текст на клавиатуру, оставив исходный текст на месте.
  • Кран Резать переместить текст в буфер обмена, удалив исходный текст. (Это можно сделать только в поле или форме, где текст доступен для редактирования.)

В Android на самом деле есть хитрый трюк: если в буфере обмена есть текст, когда вы открываете экранную клавиатуру, вы увидите этот текст, готовый к вставке, прямо над клавишами — просто коснитесь текста, чтобы вставить его в текущую позицию курсора. (Это работает на клавиатуре Google Gboard по умолчанию, на клавиатуре Samsung, а также может работать и на других приложениях для клавиатуры.)

  • Чтобы вставить текст, нажмите и удерживайте палец в том месте, куда вы хотите вставить текст, затем выберите Вставить из всплывающего меню, когда оно появится.
  • Кран Делиться отправить текст непосредственно в другое приложение — например, скопировать адрес с веб-сайта и вставить его в сообщение кому-то в WhatsApp.

Если вы перемещаете текст внутри документа, есть еще один вариант: выделив текст, нажмите и удерживайте его в любом месте выделения, а затем перетащите его в новое место. Это работает так же, как использование буфера обмена и Резать и Вставить параметры.

Вы заметите некоторые различия в разных приложениях — например, в Chrome, где, если вы нажмете на текущий URL-адрес сайта, вы получите значок копирования, который вы можете выбрать, а не всплывающую панель. Однако в целом используйте длительное нажатие для выбора и копирования и длительное нажатие для вставки.

По моему опыту, работа с изображениями во многом зависит от приложения, которое вы используете, но долгое нажатие — хорошее начало. Например, в Google Chrome нажмите и удерживайте изображение, и вы увидите всплывающее диалоговое окно с Копировать изображение вариант на нем.

Read more:  У «Ведьмака» будет три новых игры, подтверждает CDPR

В любом другом приложении все не так просто. Если вы просматриваете изображение в Google Keep, вам нужно нажать на него, чтобы развернуть его в полноэкранном режиме, затем нажать три точки (вверху справа), а затем выбрать Копировать. В Документах Google достаточно одного короткого нажатия, чтобы открыть Копировать вариант.

Вставить очень просто, независимо от того, в каком приложении вы находитесь.

  • Как и в случае с текстом, нажмите и удерживайте место, куда вы хотите вставить изображение.
  • Выбирать Вставить из всплывающей панели, которая появляется.

Это при условии, что вы вообще умеете вставлять. В Google Фото, откуда вы, возможно, делитесь большинством изображений, как ни странно, вообще нет функции копирования. В этом приложении:

  • Нажмите на фотографию, чтобы развернуть ее на весь экран.
  • Кран Делиться чтобы открыть параметры обмена.
  • Теперь вы можете отправить изображение непосредственно в любое другое приложение на своем телефоне, выбрав его, но не сможете скопировать и вставить его.

Та же история наблюдается и во многих других приложениях, включая WhatsApp и Google Messages. Там вы не можете получить доступ к опциям копирования и вырезания, только стандартная опция общего доступа.

Хотя процесс копирования и вставки изображений в разных приложениях довольно непоследователен — а иногда и вообще недоступен — вы сможете без особых трудностей переносить свои изображения из одного места в другое.

2024-01-22 14:29:30


1705934442
#Как #вырезать #копировать #вставлять #на #телефонах #Android

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.