Home » Как вытесняют мелких немецких поставщиков

Как вытесняют мелких немецких поставщиков


Женщина работает на сборке 1,5-литровых бензиновых двигателей на заводе Volkswagen в Зальцгиттере.
Изображение: Picture Alliance

В течение многих лет в немецкой автомобильной промышленности были потеряны рабочие места. Теперь есть риск однозначного решения: многие поставщики находятся на грани банкротства. Производители, которые в настоящее время получают рекордную прибыль, принимают это с одобрением.

ВСимволичнее не бывает. Производитель звезд Mercedes закрывается. 154 сотрудника, которые, помимо прочего, также изготавливают решетки радиатора для БМВ производили на улице, говорят, что более половины из них были неквалифицированными рабочими. Это было сделано для поставщика BIA Forst, дочерней компании BIA в Золингене.

Этой осенью новости не попали в заголовки. Некоторые малые предприятия просто не выживают, так оно и есть в рыночной экономике. Такие банкротства происходят намного ниже порога общественного восприятия. Но в этом и есть опасность. Потому что годами падали в автомобильная промышленность Рабочие места исчезают шаг за шагом, каждый год. Один кризис следует за другим: пандемия, полупроводники, война в Украине, инфляция, транспортные расходы, цены на сырье, энергоносители. И все это в то время, когда промышленность прощается с двигателем внутреннего сгорания через столетие и должна выяснить, как подойти к электрическому веку и кто какую роль будет играть в нем.

Read more:  Электромобили: китайские автопроизводители опережают немецких гигантов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.