Home » Как двурог стал символом Наполеона

Как двурог стал символом Наполеона

Черный двурог с кокардой, который носил французский император Наполеон I (1769-1821), из коллекции Жана Луи Нуазье, выставлен перед торгами в аукционном доме Osenat в Париже 6 ноября 2023 года. Димитар ДИЛКОФФ / –

В это воскресенье одна из шляп-двурогов императора была продана на аукционе за 1,9 миллиона евро. При Бонапарте знаменитый головной убор стал легендарным.

Трудно представить короля Артура без Экскалибура. И кем был бы Роланд без рога? Мы бы не подумали о Сирано без его носа. В художественной литературе, как и в истории, некоторые великие персонажи кажутся неотделимыми от аксессуара или отличительного знака, который является частью их мифа. Таким образом, треуголка Наполеон Iчто придает Императору его особенный силуэт, надолго запечатленный в коллективном воображении.

Одна из этих шляп, цена которой оценивалась от 600 000 до 800 000 евро, была продана на аукционе в это воскресенье, 19 ноября, в Фонтенбло за 1,9 миллиона евро. Существенная сумма, свидетельствующая о том, что эти простые головные уборы стали настоящей императорской реликвией.

«Эти произведения не редкостьподчеркивает Эмили Роббе, главный куратор наследия Музея армии, что не мешает им быть невероятно знаковыми.» На самом деле всего у Императора было более 120 штук, из которых до нас дошло только около двадцати, согласно…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 86% для открытия.

Черная пятница

-70% на цифровую подписку

Уже подписались?
Авторизоваться

Read more:  Байденс и Ева Лонгория показывают фильм «Flamin' Hot» о происхождении острых закусок Cheetos

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.