Home » Как добиться повышения зарплаты: переехать в Сиэтл

Как добиться повышения зарплаты: переехать в Сиэтл

Ноябрьский репортаж от Банк Америки на основе внутренних данных клиентов за третий квартал 2023 года, повторил предыдущий отчет Федеральный резервный банк Атланты что самый большой скачок заработной платы достается тем, кто меняет работу. Однако данные Bank of America показали, что переезд в некоторые города обеспечивает больший прирост, чем в другие.

Хотя Bank of America обнаружил, что люди с большей вероятностью переезжают в солнечные города, такие как Остин, Сан-Антонио, Лас-Вегас и Тампа, наибольший прирост заработной платы получают те, кто переезжает на север.

В третьем квартале 2023 года средняя зарплата работников, переехавших в Сиэтл, выросла на впечатляющие 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является самым высоким показателем среди 26 крупных мегаполисов, которые отслеживались. Это более чем вдвое превышает рост на 6,2%, наблюдавшийся в смена работы по всей стране в ноябре.

Напротив, у непереезжающих в Сиэтле зарплата выросла на 1%. По данным ФРБ Атланты, средний показатель по стране составил 5,3% для тех, кто остался на своей работе.

Бостон, Массачусетс, горизонт в сумерках.

Бостон, Массачусетс, горизонт в сумерках.

Шон Павоне/Shutterstock



Только в Бостоне изменение заработной платы для людей, оставшихся в городе, было ниже. Он был ниже 0%, поскольку у непереезжающих в среднем зарплата снизилась.

Сан-Франциско с 12% и Нью-Йорк с 11% были следующими в списке городов, которые обеспечивают наибольшее увеличение заработной платы людям, переезжающим. Bank of America отметил, что это может быть связано с высокой стоимостью жизни в обоих городах и необходимостью обеспечить более высокие зарплаты.

Разница в изменении зарплат людей, переехавших в город, и тех, кто остался.

Разница в изменении зарплат людей, переехавших в город, и тех, кто остался. MSA = столичный статистический район.

Банк Америки



Сиэтл не такой дорогойно есть одна общая черта с Сан-Франциско и Нью-Йорком — большая концентрация секторов технологий и финансовых услуг.

Другая причина более значительного повышения заработной платы грузчикам может заключаться в том, что убедить людей переехать на новую работу сложнее. По данным компании по трудоустройству Challenger, Gray и Christmas, с 1986 по 2022 год доля работников, переехавших на работу, упала с более чем 40% до менее 5%.

Доля соискателей работы, переезжающих в поисках работы

Доля соискателей работы, переезжающих на работу.

Бизнес-инсайдер



По мнению экспертов по вопросам труда, ранее опрошенных Business InsiderЭто обусловлено ростом стоимости жизни, переходом компаний к увеличению кадрового резерва, удаленной работой и старением населения.

Между тем, у Флориды нет проблем с привлечением новых жителей, поскольку все больше американцев трудоспособного возраста переезд в штат из-за погоды и отсутствия подоходного налога штата. Цена заключается в том, что в крупных городах наблюдается самый низкий скачок заработной платы для новых жителей.

Рост в Тампе и Майами составил чуть менее 4%. Этот показатель был лишь немногим лучше, чем увеличение на 3%, наблюдавшееся у жителей Тампы, которые не переехали, и на 2% у жителей Майами, которые остались.

В современной экономике мобильность может быть финансово выгодной, особенно в таких городских районах, как Сиэтл.

2024-01-03 11:03:01


1704280016
#Как #добиться #повышения #зарплаты #переехать #Сиэтл

Read more:  BBC сталкивается с предвзятым отношением к лейбористам после того, как ведущий Radio Four поймал в эфире слова: «Мне нравится Уэс Стритинг»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.