Home » Как заоблачная стоимость жизни в Нью-Йорке соотносится с Лондоном

Как заоблачная стоимость жизни в Нью-Йорке соотносится с Лондоном

Нью-Йорк и Лондон — одни из самых желанных городов для жизни из-за большого количества возможностей трудоустройства и ярких развлечений, но жители уплата премии.

Нью-Йорк наравне с Сингапуром самые дорогие города мира в 2022 году, согласно индексу стоимости жизни в мире Economist Intelligence Unit. Лондон занял 28-е место.

Люси Вонг — коренная жительница Нью-Йорка, переехавшая в Лондон в феврале. Недавно она бросила себе вызов ограничьте ее еженедельные расходы до 150 долларовто, чем она занималась, живя в разных городах мира.

Отслеживание ваших расходов «действительно заставляет вас осознавать, сколько вы тратите», — сказал Вонг. «Я тратил гораздо больше денег, когда был в Нью-Йорке».

Еще из раздела «Личные финансы»:
Ваш малый бизнес может претендовать на налоговую льготу эпохи Covid
Как узнать, запланированы ли в вашей компании увольнения
Официально: выплаты по студенческим кредитам возобновятся в октябре

«Нью-Йорк намного дороже, чем Лондон, — сказала Лили Слейтер, которая выросла в Лондоне и переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться в аспирантуре в 2017 году. — Аппетит к взвинчиванию цен, я думаю, здесь намного сильнее».

«Здесь гораздо больше смысла «сколько я могу здесь взять больше всего?»

Одной из таких дорогостоящих статей является арендная плата. Двухкомнатная квартира недалеко от центра города стоит около 3700 долларов в Нью-Йоркепо данным проекта Numbeo по сбору данных о стоимости жизни на 21 июня., в то время как сопоставимая квартира в Лондоне будет стоить примерно 2600 долларов.

Помимо большей арендной платы, продукты почти на 70% дороже в Нью-Йорке, согласно Нумбео.

«Каждый раз, когда я иду в продуктовый магазин, меня шокируют цены», — сказал Вонг. «Когда я выезжаю, я думаю, что в Нью-Йорке это будет в два раза больше».

Как доходы, налоги влияют на покупательную способность

Нью-Йорк может быть дороже, но жители, как правило, заработать больше денег и облагаются налогом меньше, чем лондонцы. По данным Федерального резервного банка Сент-Луиса и Управления национальной статистики Великобритании, средний житель Нью-Йорка зарабатывал чуть менее 1400 долларов в неделю по состоянию на декабрь, в то время как средний показатель в Лондоне составляет около 970 долларов.

Из-за этого местная покупательная способность в Нью-Йорке примерно на 23% выше чем в Лондоне, по оценкам Numbeo.

«Когда я получил свою последнюю работу и получил довольно большую прибавку к зарплате», — сказал Слейтер. «Мой папа, который живет в Южном Лондоне, был поражен [at] сколько денег я собирался заработать».

Отец Слейтер вскоре понял, что после посещения Нью-Йорка ее зарплата не должна уходить далеко.

«Он и его подруга купили кофе, и это стоило всего 15 долларов за две чашки», — сказал Слейтер.

Несмотря на премиальные цены, люди по-прежнему хотят жить в обоих городах. Нью-Йорк был на вершине Согласно недавнему опросу журнала Time Out, читатели мечтают переехать в город, а затем в Лондон.

«Я был так рад приехать в Нью-Йорк, когда переехал сюда, и я это понимаю, но я думаю, что люди не так относятся к Лондону», — сказал Слейтер. «Есть что-то в Нью-Йорке, где люди настолько одержимы тем, чтобы жить здесь, что все они мирятся с тем, насколько это отвратительно, как это тяжело и как дорого это в любом случае.

«И я не чувствую, что это правда в Лондоне».

Смотри видео выше, чтобы узнать больше о стоимости жизни в Нью-Йорке и Лондоне и о том, почему люди предпочитают жить в этих городах, если это так дорого.


2023-06-24 12:00:01


1687651707
#Как #заоблачная #стоимость #жизни #НьюЙорке #соотносится #Лондоном

Read more:  Несколько человек находятся под стражей после того, как основатель Softimage и пионер компьютерной графики Дэниел Ланглуа найден мертвым в Доминике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.