Home » Как изоляция Covid сильнее всего ударила по психическому здоровью мальчиков-подростков | Молодежь

Как изоляция Covid сильнее всего ударила по психическому здоровью мальчиков-подростков | Молодежь

По данным наиболее полного академического исследования такого рода, мальчики-подростки больше всего пострадали от карантина из-за Covid: их психическое здоровье не смогло восстановиться, несмотря на возвращение к нормальной жизни.

Ранние исследования того, как изоляция повлияла на детей, показали, что девочки страдали от более серьезных проблем с психическим здоровьем чем мальчики.

Однако новое исследование, проведенное учеными из трех британских университетов, опубликованное в журнале Европейский Ребенок + Подростковая психиатрияобнаружили, что в долгосрочной перспективе психическое здоровье мальчиков-подростков пострадало сильнее.

В исследовании приняли участие около 200 детей в возрасте от 11 до 14 лет. Их и их матерей попросили оценить их психическое состояние. Он регистрировал данные каждого ребенка до изоляции, через три месяца после начала мер и снова через 15 месяцев после начала пандемии.

Затем исследователи сравнили эти данные с историческими записями, которые показывают обычную картину психического благополучия мальчиков и девочек в подростковом возрасте.

Ученые обнаружили, что, хотя психическое здоровье обоих полов сразу же ухудшилось, у мальчиков не наблюдалось естественного улучшения психического благополучия, которое обычно происходит с взрослением в подростковом возрасте.

Доктор Ники Райт, преподаватель психологии в Манчестерском столичном университете и соавтор статьи, сказал: «Ключевая идея этой статьи заключается в том, что мы ожидаем, что сейчас больше мальчиков будут подвергаться риску проблем с психическим здоровьем, чем раньше. [the pandemic].

Борис Джонсон объявляет о первом карантине в марте 2020 года. Фотография: PA Video/PA

«Девочки в среднем чаще страдают от проблем с психическим здоровьем, чем мальчики. Но девочки, участвовавшие в исследовании, следовали своей обычной схеме, предполагая, что опыт изоляции оказал более существенное влияние на мальчиков, чем на девочек.

Read more:  В Уганде бамбук пользуется поддержкой правительства как культура с реальным потенциалом роста – Winnipeg Free Press

«На депрессию девочек не было влияния пандемии. Когда вы учитываете половое созревание и развитие, это соответствует предыдущим тенденциям», — сказал Райт.

В эти выходные исполняется четыре года с тех пор, как 23 марта 2020 года в Великобритании был объявлен первый карантин. Школы были закрыты, оставив подростков, привыкших проводить не менее шести часов в день в окружении сверстников, изолированными от общества. Работа, поставленная учителями для домашнего обучения, занимала у большинства подростков в среднем от двух до трех часов в день, а поскольку многие родители работали, многие подростки оставались одни на длительное время.

Для тех, кто переходил из начальной в среднюю школу в годы пандемии, карантин также нарушил интеграцию в новые социальные группы и лишил возможности заводить друзей.

Для подростков старшего возраста университеты и колледжи перешли на виртуальные лекции и семинары, в результате чего новые студенты не могут устанавливать связи с другими.

Психолог и писательница Венди Грегори сказала, что результаты исследования отражают изменения в списке ее клиентов в ее частной практике. «Изоляция оказала ужасающее воздействие на психическое здоровье, особенно мальчиков и молодых мужчин, и отчасти я вижу результаты этого сейчас, поскольку все больше обращаюсь за помощью», — сказала она.

«Произошло значительное увеличение числа мужчин, обращающихся за помощью в области психического здоровья, как правило, во всех возрастных группах, а среди мальчиков-подростков наблюдался огромный рост».

В южном Лондоне доктор Джен Уиллс Ламак, детский психолог, работающая в государственных школах, сказала, что она своими глазами видела влияние пандемии на психическое здоровье мальчиков, в том числе усиление трудного поведения. Она считает, что ухудшение психического здоровья молодых мужчин было вызвано разрывом их жизни в решающий момент подросткового развития.

Read more:  Подсказки и ответы NYT «Связи» от 16 апреля: Советы по решению «Связей» № 310.

«Многие мальчики, чтобы регулировать свои эмоции, могут хотеть находиться на улице, заниматься чем-то активным и находиться среди других людей, не обязательно разговаривая. В течение длительного периода времени они были лишены возможности регулировать свое психическое благополучие естественным для них способом», — сказала она.

Для родителей мальчиков-подростков и молодых мужчин результаты не могут стать сюрпризом. Мать-одиночка Ребекка* из Лондона говорит, что у ее сына-подростка, который уже получал консультации до пандемии, во время карантина случился нервный срыв, в результате которого он стал агрессивным, и была вызвана полиция, чтобы удержать его.

«Он сдавал выпускные экзамены, и когда сначала случился карантин, это было огромным облегчением, потому что ему не нужно было ходить в школу, поскольку это вызывало беспокойство, но потерять этот распорядок дня было ужасно, и у него случился срыв. У него был психотический эпизод, когда он слышал голоса. Приехала полиция, очень жестко с ним поступила, надели на него наручники прямо передо мной», — сказала она.

Сын Ребекки теперь взрослый, и его здоровье улучшилось после этого кризисного момента, но она говорит, что изоляция оказала длительное влияние на его психическое благополучие. «Я думаю, это было ужасно. Я думаю, что последствия для всех детей будут иметь последствия на долгие годы», — сказала она.

2024-03-23 16:00:26


1711218116
#Как #изоляция #Covid #сильнее #всего #ударила #по #психическому #здоровью #мальчиковподростков #Молодежь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.