Home » Как интернет отреагировал на славную победу «Матильд» над Канадой со счетом 4:0

Как интернет отреагировал на славную победу «Матильд» над Канадой со счетом 4:0

«Матильды» вальсируют в плей-офф женского чемпионата мира после того, как разгромили Канаду со счетом 4:0 в Мельбурне — вот как отреагировал интернет.

Какая сладкая болезнь — танцевать на острие ножа.

Кубки мира должны иметь высокие ставки; Приход сзади, шок, падение от благодати, крен из пустоты и стремление к бессмертию, ничто из этого не должно доставлять удовольствие в данный момент, это не круиз для отдыха, это жестокое испытание.

Тем не менее, мучительное чувство, которое испытывали болельщики «Матильды» перед, возможно, самой важной игрой команды, было так же трудно описать, как это было чувство желудка, возбуждение или тошнота, или смесь того и другого, или ни того, ни другого.

К счастью, балансируя между славой и гибелью, футбольные болельщики в этой стране неохотно чувствуют себя как дома.

Доступный к этому матчу Сэм Керр, как и следовало ожидать, стартовал на скамейке запасных. Мэри Фаулер вернулась в команду после сотрясения мозга и заменила Кортни Вайн.

Керр, однако, не разогрелся с остальной командой перед матчем, деталь, на которую верные не сразу обратили внимание с невротической точностью.

Матч начался.

Фаулер позиционировался как центральный нападающий, Кейтлин Фурд слева от нее, Хейли Расо справа от нее, а Эмили ван Эгмонд парила позади.

Первые минуты были такими же заученными, как барабан, каждая команда прорывалась в оборонительную треть другой, вызывая в воображении дуновение шанса, но ничего, что действительно насытило бы аппетит.

Потом кожа на барабане порвалась: плавный ход слева, и Расо попал мячом в сетку, стадион взорвался.

Но игра была остановлена ​​из-за офсайда ранее в построении, на левом фланге. Ужасная приманка и переключатель.

Read more:  Анчелотти рад, что «Реал» не попал в Лигу чемпионов

Но потом VAR пересмотрел, и нет, офсайда не нашли, гол все-таки. Бессвязное чувство радости, но, тем не менее, всепоглощающая радость. Когда приговор был вынесен, Расо упала на колени.

«Матильды» подняли свои бирюзовые хвосты, а Расо через несколько минут сделал суперсейв низко слева от вратаря Канады.

Эти ходы прекрасно переносились с одной стороны на другую, отсутствие фокуса Керра не было проблемой, так как передняя тройка гибридных атакующих прекрасно смешалась и сцепилась.

Однако Канада не испугалась и увеличила свой темп, заставив Матильду карабкаться и соответствовать ему.

Медленно, тем не менее, Канада добилась успеха, удерживая мяч, уверенно продвигаясь по полю, выиграв один или два угловых, надвигаясь на Австралию.

Но все это было хитроумной австралийской уловкой: рывок вправо, после потери Канады и Карпентера, затем был выпущен ван Эгмонд, затем мяч бешено вращался в штрафной, ожидая финиша, игроки врезались с подкатов и блок-шотов.

Именно Мэри Фаулер, уравновешенная и точно рассчитанная, прибыла, чтобы вбить мяч в сетку. Контратака, которую «Матильда» провела превосходно.

А затем VAR превратился из героя в пятку и снова вмешался, на этот раз сокрушив надежды австралийцев.

Элли Карпентер была признана офсайдом, когда Фаулер выстрелил, и была сочтена достаточно вовлеченной в игру, чтобы нарушение было засчитано. Незначительные звонки как за, так и против хозяев поля оставили свой след в игре.

Затем, через минуту, в акте космического правосудия в родном городе, преимущество 2: 0 было восстановлено, так как защита Канады потерпела угловой, прежде чем Расо развернулся и докатился до цели. Взрыв вызывающей радости был ощутим.

Поскольку Канада немного сбавила темп атаки, семь минут добавленного времени первого тайма были уверенно доиграны, что было долгожданным зрелищем для австралийских болельщиков после игры с Нигерией.

Read more:  Дисконтный магазин открывается в здании бывшего банка на Вашингтон-авеню

Канада произвела четыре замены в перерыве, что стало очевидным признанием того, что в первом тайме все пошло не по плану.

Но именно австралийцы начали второй тайм лучше, блеснув кроссом через коридор неуверенности, Кайра Куни-Кросс отправила дальнобойную гаубицу, которую нужно было опрокинуть, все хорошие показатели команда не собиралась безропотно защищать то, что они имели и настаивали на большем.

И они получили больше, когда Кейтлин Фурд была освобождена поднятым мячом по левому флангу. Она пронзила его, доведя своего защитника до лицевой линии, а затем предоставила Фаулеру возможность добить мяч до стойки, наименее убедительно, но этого было достаточно.

3:0, а «Тиллис» мчались вперед, двигаясь к победе без Сэма Керра и, казалось бы, давления нации.

Это был легкий, свежий футбол, и Канада была сбита с толку.

На часовой отметке Канада еще не нанесла удара по воротам, а Австралия – пять. Они сделали еще пару сотен проходов. Как и Япония ранее ночью с Испанией, Матильды неоднократно штыковали Канаду на контратаке.

Кстати говоря, Арнольд впервые призвали в бой, чтобы отразить контратаку Канады, хорошо спасаясь ногами.

Расо оторвался под героические аплодисменты после двух голов, вышла Кортни Вайн. 20 минут осталось.

Фаулер ударил в основание штанги после того, как врезался в штрафную справа. Матильды жаждали большего количества голов.

Клэр Хант была кирпичной стеной, набивая несколько форвардов, даже после неприятного столкновения головой.

Вид Сэма Керра, снимающего ленту с ее раненой голени, чтобы заклеить ее на ночь, был символом того, насколько гладко Матильды занимались своими делами.

Канада нанес удар, который Арнольд атлетично перенес через штангу, что было бы хорошим утешением, облегчив их боль.

Read more:  Тейлор Крэбб выиграла пропитанный ураганом Хилари турнир Manhattan Beach Open

Вместо этого через несколько мгновений VAR дал указание судье остановить счетчик канадца и проверить монитор; Горри наступили ей на ногу, едва находясь в этом районе. Пенальти в пользу Австралии.

Стефа Кэтли нужно взять.

Стеф Кэтли забьет. И торт был заморожен.

Рева, когда прозвучал финальный свисток, было достаточно, чтобы вскипятить Ярру.

Именно на таком выступлении строятся заезды к финалу чемпионата мира, такая победа, которая наполняет дух так, что его нельзя проколоть и подвести, которая разжигает огонь амбиций, раздувает пламя уверенности, что дует непреодолимый ветер в спину.

И это произошло, когда Матильды больше всего в этом нуждались.

На острие ножа в Мельбурне манила гибель. Слава была захвачена.

2023-07-31 13:32:12

1690815227
#Как #интернет #отреагировал #на #славную #победу #Матильд #над #Канадой #со #счетом