Home » как Иордания хочет привлечь христиан

как Иордания хочет привлечь христиан

«Проведение конгресса в Иордании – это важное событие. Это позволит нам развивать прибытие паломников в эту страну, идя по стопам Авраама, нашего общего отца по вере, Моисея, великих пророков, Иоанна Крестителя.перечислил вспомогательный епископ Бордо Жан-Мари Ле Вер на открытии съезда Национальной ассоциации епархиальных директоров паломничества (ANDDP), который состоялся 13 или 18 ноября.

Впервые за восемьдесят пять лет своего существования ассоциация, объединяющая лиц, ответственных за паломничество французских католиков, организовала свой ежегодный конгресс в Иордании. Это лишь третий раз, когда мероприятие проводится за пределами Европы, после Ливана в 2005 году и Израиля и Палестины в 2011 году. Таким образом, ANDDP ответила на приглашение, сделанное три года назад королем Абдаллой II, правительство которого намерено: несмотря на взрывоопасный региональный контекстсделать Иорданию популярной страной паломничества христиан.

Крещение Христа

Хашимитское королевство, где суннитский ислам является религией государства и более 90% населения, претендует на свою землю как на многочисленные памятники, свидетельствующие о долгой христианской истории страны, так и на несколько мест с библейскими отсылками – начиная с предполагаемое место крещения Иисуса Иоанном Крестителем.

Расположенное недалеко от северного берега Мертвого моря, это место с 2015 года внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. «Для нас это чрезвычайно важное место. Он представляет собой место, где Иисус начал свою общественную жизнь и где впервые проявилась Святая Троица. [dans les Evangiles, lors du baptême de Jésus, une voix interprétée comme celle du “Père” désigne Jésus comme son “Fils” et fait descendre sur lui “l’Esprit saint”] »– подчеркивает Джованни Пьетро Даль Тосо, апостольский нунций в Иордании – эквивалент посла Ватикана.

Read more:  Президент Кении призвал граждан уважать верховенство закона

Доступен для туристов при условии, что они сопровождаются гидом и не отклоняются от маршрута, установленного властями – граница с Израилем и Западным берегом находится всего в 300 метрах – поэтому это место стоит увидеть после небольшой прогулки в тени. из ив и тамариск, каменная лестница, уходящая в небольшой пруд, последний водный остаток того, что две тысячи лет назад было энергичным притоком Иордана (в регионе, который сейчас страдает от усиливающейся засухи).

Церемония организована на предполагаемом месте крещения Христа в Иордании во время 75-го съезда Национальной ассоциации руководителей епархиального паломничества, 14 ноября 2023 года.

Это место конкурирует с другим, расположенным на противоположном берегу, построенным правительством Израиля. Но многие христиане, включая католическую церковь, видят в этом иорданском сайте «Вифания за Иорданом, где крестил Иоанн», упомянутый в Евангелиях (Ин 1, 28). Если его подлинность не признается историками – как и подлинность другого места – место упоминается с IV в.е века в рассказах Бордоского паломника, анонимного путешественника, путешествовавшего по этому региону около 333 года. Раскопки, начатые в 1994 году, также свидетельствуют о том, что он представлял собой важное место для христиан византийской эпохи (IVе-VIIIе века), которые устроили здесь церкви и баптистерии.

Вам осталось прочитать 75% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-23 07:00:14


1703317663
#как #Иордания #хочет #привлечь #христиан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.