Home » Как искаженное ценообразование на страхование скрывает климатические риски клиентов

Как искаженное ценообразование на страхование скрывает климатические риски клиентов

Получайте бесплатные обновления для бизнес-образования

Подсчет стоимости: пожарные тушат лесные пожары в Калифорнии в прошлом году © NIC COURY/- через Getty Images

Страховые цены, чувствительные к риску, должны играть важную информационную роль в адаптации к изменению климата. Точно установленные надбавки должны направлять домохозяйства в отношении местных рисков и влиять на их поведение в отношении снижения рисков — например, побуждая их переезжать в районы с более низким уровнем риска или строить дома, более устойчивые к стихийным бедствиям.

Но на самом деле регулирование страховых взносов на уровне штатов в США создает постоянные перекрестные субсидии и искажает ценообразование. Это подрывает степень, в которой цены на страхование могут влиять на адаптацию к изменению климата, и создает множество других проблем для политиков, страховщиков и потребителей.

Представьте, что вы домовладелец в Вирджинии. Учитывая, где вы живете, вы можете чувствовать себя относительно изолированным от разрушительных лесных пожаров, охвативших далекую Калифорнию. Вы думаете, что страховые взносы в Калифорнии должны быть очень дорогими. На практике, когда лесные пожары опустошают Калифорнию, именно домовладелец в Вирджинии ложится на плечи значительной доли финансового бремени.

Наше исследование рынка страхования домовладельцев стоимостью 15 триллионов долларов показало, что это явление является результатом регулирования цен на государственном уровне, что является повсеместной чертой рынка. Калифорния строго регулируется, и страховщикам трудно изменить свои ставки. Вирджиния регулируется в меньшей степени, и в результате страховщики в конечном итоге повышают страховые взносы, фактически субсидируя свои операции в Калифорнии с операциями в Вирджинии. Со временем такое поведение привело к растущему разрыву между премиями и рисками, при этом страховые взносы меньше всего отражают риски в наиболее регулируемых штатах.

Read more:  Внутри образа Бейонсе «Вымытая на солнце блондинка» для турне «Ренессанс»

Страховые взносы подлежат обширному регулированию в штатах США. Мы определили тех, у кого более обременительные правила, используя официальные документы. Затем мы изучили ценовое поведение страховщиков, сравнив почтовые индексы вдоль государственных границ, которые имеют различное регулирование, но почти идентичные основные риски.

FT Business School Insights: устойчивое развитие

Исследования ведущих профессоров, особенности, академическое и деловое мнение. Читать отчет здесь.

Вывод состоит в том, что в более регулируемых штатах страховщики корректируют премии реже и на меньшую величину после того, как понесли убытки. Вместо этого они увеличивают страховые взносы в менее регулируемых штатах. Другими словами, большой подсегмент домохозяйств в конечном итоге не платит справедливую цену за свою страховку. Эти перекрестные субсидии особенно высоки в штатах с менее конкурентоспособными страховыми рынками, что позволяет предположить, что более высокая конкуренция смягчит ценовые перекосы.

В то время как перекрестные субсидии в государственном страховании — обычное явление, например, страхование от наводнений в США и Великобритании — обычное явление, такие крупные субсидии вызывают удивление на частном рынке. Они имеют далеко идущие последствия.

Во-первых, домохозяйства теоретически могут узнать о своих местных рисках из страховых цен. Возможно, страховщики лучше подготовлены для оценки этих рисков, чем потребители, учитывая их доступ к большим данным и сложным моделям климата. Но когда цены не отражают риски, этот процесс обучения нарушается и может привести к искаженным стимулам. Например, мы можем увидеть низкие цены на страховку, что приведет к увеличению строительства в рискованных местах, что может привести к росту цен на недвижимость в этих районах.

Во-вторых, несоответствие между ценами и риском предвещает потенциальную реакцию страховщиков на растущие климатические риски. Они могут уйти с определенных рынков или исключить важные функции продукта. Мы обнаруживаем, что мелкие страховщики уже начали покидать штаты с жестким регулированием.

Read more:  Future H Mart знаменует собой веху для корейского квартала и победу Далласа

Эта тенденция усилилась в последние годы, когда ее примеру последовали крупные страховщики: например, Allstate, Chubb и AIG резко сократили операции в Калифорнии, сославшись на обременительное ценовое регулирование. Мы задаемся вопросом, является ли нынешняя нормативно-правовая база устойчивой в долгосрочной перспективе, особенно в связи с увеличением частоты и серьезности стихийных бедствий.

Политические последствия этих выводов для регулирующих органов сложны. С одной стороны, все государственные регулирующие органы могли бы принять одинаково строгие меры для устранения перекосов цен между штатами и поддержания доступных страховых взносов по всей стране. Но это может в конечном итоге задушить страховую отрасль, поскольку все больше страховщиков уходят.

С другой стороны, полная отмена правил может привести к резкому росту цен на страхование с далеко идущими последствиями для рынков недвижимости, жилищного строительства и государственных бюджетов.

В конечном счете, регулирующие органы пытаются найти тонкий баланс между двумя кризисами, вызванными усилением потерь от бедствий: кризисом доступности и доступности страхования. Это не простая проблема для решения. Но по мере того, как роль страхового сектора в управлении климатическими рисками становится все более важной, понимание компромиссов становится все более важным.

Ишита Сен — доцент финансового отдела Гарвардской школы бизнеса. Вместе с Сангмином О и Аной-Марией Тенекеджиевой она является автором Ценообразование страхования климатических рисков: регулирование и перекрестное субсидирование (2021, SSRN), которая получила приз Европейской финансовой ассоциации 2022 года за лучшую статью в области ответственного финансирования.

Климатическая столица

Там, где изменение климата встречается с бизнесом, рынками и политикой. Изучите покрытие FT здесь.

Вас интересуют обязательства FT по обеспечению экологической устойчивости? Узнайте больше о наших научно обоснованных целях здесь

Read more:  Д-Р ЭЛЛИ КЭННОН: Почему я не могу снизить высокий уровень холестерина, хотя моя диета в порядке? И как его уменьшить без лекарств?

2023-07-06 03:30:38


1690017598
#Как #искаженное #ценообразование #на #страхование #скрывает #климатические #риски #клиентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.