Home » Как использовать подсказки в Microsoft Copilot for Security

Как использовать подсказки в Microsoft Copilot for Security

Процесс написания, уточнения и оптимизации входных данных (или «подсказок»), призванный побудить генеративные системы искусственного интеллекта создавать конкретные высококачественные результаты, называется оперативное проектирование. Это помогает генеративным моделям ИИ лучше организовывать ответы на широкий спектр запросов — от простых до высокотехнологичных. Основное правило заключается в том, что хорошие подсказки равные хорошие результаты.

Оперативное проектирование — это способ «запрограммировать» генеративные модели ИИ на естественном языке, не требуя опыта программирования или глубоких знаний наборов данных, статистики и методов моделирования. Оперативные инженеры играют ключевую роль в разработке запросов, которые помогают генеративным моделям ИИ изучить не только язык, но также нюансы и цели запроса. Качественная, подробная и компетентная подсказка, в свою очередь, влияет на качество контента, создаваемого ИИ, будь то изображения, код, сводки данных или текст.

Оперативное проектирование важно, поскольку оно позволяет моделям ИИ давать более точные и актуальные результаты. Создавая точные и всеобъемлющие подсказки, модель ИИ может лучше синтезировать выполняемую задачу и генерировать ответы, более полезные для людей.

К преимуществам оперативного проектирования относятся:

Повышение скорости и эффективности генеративных задач ИИ, таких как написание сложных запросов, обобщение данных и генерация контента.

Графический значок двух текстовых пузырей.

Повышение навыков и уверенности пользователей генеративного ИИ, особенно новичков, путем предоставления рекомендаций и обратной связи на естественном языке.

Графический значок трех строительных блоков.

Использование возможностей базовых моделей, которые представляют собой большие языковые модели, построенные на архитектуре преобразователя и наполненные информацией, для получения оптимальных результатов с небольшим количеством изменений.

Значок скользящей диаграммы.

Помощь в устранении предвзятости, путаницы и ошибок в результатах генеративного ИИ за счет точной настройки эффективных подсказок.

Значок моста.

Помогаем преодолеть разрыв между необработанными запросами и содержательными ответами, генерируемыми искусственным интеллектом, а также уменьшить необходимость в ручном просмотре и редактировании после генерации.

Почему хорошие подсказки важны

Оперативное проектирование — это навык, которому можно научиться и улучшить его с течением времени, экспериментируя с различными подсказками и наблюдая за результатами. Существуют также инструменты и ресурсы, которые могут помочь людям с разработкой подсказок, например библиотеки подсказок, генераторы подсказок или оценщики подсказок.

Read more:  Письмо читателя: Служба ветеранов Виндзорской войны определяет патриотизм

Следующие примеры демонстрируют важность ясности, конкретики и контекста при разработке эффективных подсказок для генеративного ИИ.

Примеры плохих подсказок для Copilot for Security.

Как использовать подсказки в безопасности

Подсказки очень важны в Copilot, поскольку это основной способ запроса генеративной системы искусственного интеллекта и получения желаемых результатов. Подсказки — это процесс написания, уточнения и оптимизации входных данных (или «подсказок»), призванный побудить Copilot for Security создавать конкретные высококачественные выходные данные.

Пример оптимального запроса с конкретными инструкциями для «основных инцидентов Microsoft Sentinel, созданных за ночь».

Эффективные подсказки предоставляют Copilot for Security адекватные и полезные параметры для генерации ценных ответов. Аналитики или исследователи безопасности должны включать следующие элементы при написании запроса:

  • Цель: Конкретная информация, связанная с безопасностью, которая вам нужна.
  • Контекст: Зачем вам нужна эта информация или как вы ее будете использовать.
  • Ожидания: формат или целевая аудитория, для которой вы хотите получить ответ.
  • Источник: известная информация, источники данных или плагины, которые должен использовать Copilot for Security.

Создавая точные и подробные подсказки, Copilot for Security может лучше понимать выполняемую задачу и генерировать ответы, более полезные для людей. Подсказки также помогают уменьшить предвзятость, путаницу и ошибки в выходных данных Copilot for Security за счет точной настройки эффективных подсказок.

Вывод подсказки «5 крупнейших инцидентов Microsoft Sentinel, созданных за ночь», показывающий список запрошенных инцидентов.

Экономьте время с помощью главных подсказок

Рекомендуемые подсказки — это набор предопределенных подсказок, которые призваны помочь вам выполнить распространенные задачи, связанные с безопасностью, с помощью Copilot for Security. Они основаны на передовом опыте и отзывах экспертов по безопасности и клиентов.

Рекомендуемые подсказки — это набор предопределенных подсказок, которые призваны помочь вам выполнить распространенные задачи, связанные с безопасностью, с помощью Copilot for Security. Они основаны на передовом опыте и отзывах экспертов по безопасности и клиентов.

Вы также можете получить доступ к избранным подсказкам, введя косую черту (/) в строке подсказок и выбрав ту, которая соответствует вашей цели. Например, вы можете использовать всплывающую подсказку «Анализ сценария или команды», чтобы получить информацию о подозрительном сценарии или команде.

Некоторые из подсказок, доступных в Copilot for Security:

  • Анализ сценария или команды: Эта подсказка поможет вам проанализировать и интерпретировать команду или сценарий. Он определяет язык сценария, цель сценария, потенциальные риски и рекомендуемые действия.
  • Краткое изложение статьи о безопасности: Эта подсказка поможет вам кратко изложить статью или сообщение в блоге по безопасности. В нем излагаются основные моменты, ключевые выводы и последствия для вашей организации.
  • Создать запрос безопасности: этот запрос поможет вам создать запрос безопасности для определенного источника данных, например Microsoft Сентинел, Защитник Майкрософт XDRили Microsoft Azure Monitor. Он преобразует ваш запрос на естественном языке в язык запросов, например Kusto Query Language (KQL) или Microsoft Graph API.
  • Создать отчет о безопасности: этот запрос поможет вам создать отчет о безопасности для определенной аудитории, например руководителей, менеджеров или аналитиков. Он использует информацию из ваших предыдущих запросов и ответов для создания краткого и информативного отчета.
Read more:  После того, как Палмейрас выходит вперед, Абель Феррейра говорит, что не доживет до раунда, и говорит о «Ботафого»: «Еще предстоит сыграть еще две игры»
Пример вкладки «Рекомендуемые запросы» в Microsoft Security for Copilot.

Используйте подсказки, чтобы сэкономить время

Книга подсказок — это набор подсказок, собранных вместе для выполнения конкретной задачи, связанной с безопасностью, например, расследования инцидентов, составления профиля субъекта угрозы, анализа подозрительных сценариев или оценки воздействия уязвимостей. Вы можете использовать существующие сборники подсказок в качестве шаблонов или примеров и изменять их в соответствии со своими потребностями.

Представление информационной панели с примерами книги подсказок в Microsoft Copilot for Security.

Использование книг подсказок в Copilot — это способ выполнения конкретных задач, связанных с безопасностью, с помощью серии подсказок, которые выполняются последовательно. Каждая книга подсказок требует определенных входных данных (например, номера инцидента, имени субъекта угрозы или строки сценария), а затем генерирует ответ на основе введенных данных и предыдущих запросов. Например, книга с подсказками по расследованию инцидентов может помочь вам подвести итоги инцидента, оценить его влияние и предложить шаги по устранению.

Некоторые из справочников, доступных в Copilot for Security:

  • Расследование инцидента: этот справочник поможет вам расследовать инцидент с помощью подключаемого модуля Microsoft Sentinel или Microsoft Defender XDR. Он генерирует исполнительный отчет для нетехнической аудитории, в котором подводятся итоги расследования.
  • Профиль субъекта угрозы: этот справочник поможет вам получить краткую информацию о конкретном злоумышленнике. Он выполняет поиск любых существующих статей об угрозах, касающихся субъекта, включая известные инструменты, тактики и процедуры (TTP) и индикаторы, а также предоставляет предложения по устранению.
  • Анализ подозрительного сценария: этот справочник поможет вам проанализировать и интерпретировать команду или сценарий. Он определяет язык сценария, цель сценария, потенциальные риски и рекомендуемые действия.
  • Оценка воздействия уязвимости: этот справочник поможет вам оценить влияние публично раскрытой уязвимости на вашу организацию. Он предоставляет информацию об уязвимости, затронутых продуктах, статусе эксплуатации и мерах по ее устранению.
Read more:  Владелец собаки пришивает надпись «Я не хулиган размера XL» на шлейке собаки после того, как на него «непристойно посмотрели»

Чтобы использовать книгу подсказок, вы можете ввести звездочку

в строке подсказок и выберите книгу подсказок, которую хотите использовать, или нажмите кнопку «Книги подсказок» над областью подсказок.  Затем вы можете предоставить необходимые входные данные и дождаться, пока Copilot for Security сгенерирует ответ.  Вы также можете задать дополнительные вопросы или оставить отзыв в ходе того же сеанса.

Представление информационной панели о том, как получить доступ к книгам подсказок и выполнить поиск в Microsoft Copilot for Security.

Общие подсказки второго пилота Следующий список подсказок представляет собой отрывок изИнфографика 10 лучших подсказок

, который предоставляет подсказки, которые с большим успехом используются и рекомендуются клиентами и партнерами.  Используйте их, чтобы найти идеи для создания собственных подсказок.

Десять примеров предлагаемых запросов в Microsoft Copilot for Security.

Начало работы с подсказками в Copilot

Мы знаем, что создание точных и полных подсказок приводит к точным и релевантным ответам. Понимая основы хорошего оперативного проектирования, аналитики безопасности могут повысить скорость и эффективность генеративных задач ИИ, уменьшить предвзятость, уменьшить количество ошибок вывода и многое другое — и все это без необходимости опыта программирования или глубоких знаний наборов данных, статистики и методов моделирования. Описанные здесь лучшие практики оперативного проектирования, а также избранные подсказки и книги подсказок, включенные в Copilot for Security, могут помочь специалистам по безопасности использовать возможности генеративного искусственного интеллекта для улучшения рабочего процесса, сосредоточения внимания на задачах более высокого уровня и минимизации утомительной работы. Узнать больше оMicrosoft Copilot для безопасности

. Чтобы узнать больше о решениях Microsoft Security, посетите наш Веб-сайт. Добавьте в закладки Блог о безопасностичтобы быть в курсе наших экспертных репортажей по вопросам безопасности. Также подписывайтесь на нас в LinkedIn (Microsoft Безопасность) и X (@MSFTSecurity

) для получения последних новостей и обновлений в области кибербезопасности.
2024-02-21 22:31:00


1708607834
#Как #использовать #подсказки #Microsoft #Copilot #Security

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.