Home » Как кандидаты могут справиться с республиканскими президентскими дебатами без Трампа: –

Как кандидаты могут справиться с республиканскими президентскими дебатами без Трампа: –

В списке республиканских первичных дебатов отсутствует очень примечательная фигура.

Автор -/- через Getty Images


скрыть заголовок

переключить подпись

Автор -/- через Getty Images


В списке республиканских первичных дебатов отсутствует очень примечательная фигура.

Автор -/- через Getty Images

Как вы готовитесь к дебатам, транслируемым по национальному телевидению, если ваш главный оппонент решает не приходить?

Именно этот вопрос стоял перед восемью республиканцами, которые в среду вечером выйдут на сцену в Милуоки на первые дебаты Республиканской партии в сезоне президентских выборов 2024 года.

В понедельник Национальный комитет Республиканской партии подтвердил, кто будет участвовать в дебатах, но отсутствовал один весьма заметный человек: бывший президент Дональд Трамп.

Ветеран Республиканской партии по коммуникациям Элис Стюарт побеседовала с Все учтеноМэри Луиза Келли о том, как кандидаты должны подходить к дебатам, особенно без лидера на выдвижение в президенты от Республиканской партии.

Это интервью было слегка отредактировано для обеспечения длины и ясности.

Основные моменты интервью

Мэри Луиза Келли: Как человек, который в прошлом тренировал кандидатов в президенты от республиканской партии, наденьте кепку тренера по дебатам. Какой здесь лучший совет? Не обращайте внимания на Дональда Трампа — его там нет? Заочный турнир? Что бы вы посоветовали?

Элис Стюарт: Полностью игнорировать Дональда Трампа практически невозможно, потому что вокруг него будут возникать вопросы, а другие кандидаты будут ссылаться на него.

Поэтому моя рекомендация, когда мы говорим о том, как подойти к этому вопросу, — это бить, разворачивать и быть привлекательным.

Вам придется бить Дональда Трампа по вопросам, которые, безусловно, актуальны в данном случае. Вы должны преследовать его по вопросам политики, по которой у вас могут быть разногласия. Возможно, вам придется рассказать ему о том, что он сделал, пытаясь отменить выборы (которые, кстати, были свободными и справедливыми и, конечно же, без широкомасштабного мошенничества на выборах), и дать ему отпор. без отпугивает своих избирателей.

Второй наиболее важный аспект, который могут сделать эти кандидаты, — это как можно быстрее вернуться к своему посланию, своему видению и своей стратегии по обеспечению выдвижения кандидатуры и борьбе с Джо Байденом.

Read more:  Как Ozempic превратил хит 1970-х в неизбежный джингл

Многие из этих кандидатов малоизвестны по всей стране, и я знаю, что они используют эти дебаты как возможность представиться избирателям по всей стране и убедиться, что они осведомлены о своем прошлом, своем послужном списке и своей решимости руководить. эта страна.

И третье самое важное, что они могут сделать, — это быть привлекательными и, самое главное, нравиться. Избиратели будут слушать того, кто им нравится.


По часовой стрелке сверху слева: Тим Скотт, Рон ДеСантис, Аса Хатчинсон, Никки Хейли, Вивек Рамасвами, Дуг Бургам, Крис Кристи, Майк Пенс.

Жаклин Мартин/AP; Октавио Джонс/Getty Images; Виктор Дж. Блю/Bloomberg; Марк Макела/Getty Images; Анна Манимейкер/Getty Images; Дэн Кеок/Рейтер; Майкл М. Сантьяго/Getty Images; Чип Сомодевилла / Getty Images


скрыть заголовок

переключить подпись

Жаклин Мартин/AP; Октавио Джонс/Getty Images; Виктор Дж. Блю/Bloomberg; Марк Макела/Getty Images; Анна Манимейкер/Getty Images; Дэн Кеок/Рейтер; Майкл М. Сантьяго/Getty Images; Чип Сомодевилла / Getty Images


По часовой стрелке сверху слева: Тим Скотт, Рон ДеСантис, Аса Хатчинсон, Никки Хейли, Вивек Рамасвами, Дуг Бургам, Крис Кристи, Майк Пенс.

Жаклин Мартин/AP; Октавио Джонс/Getty Images; Виктор Дж. Блю/Bloomberg; Марк Макела/Getty Images; Анна Манимейкер/Getty Images; Дэн Кеок/Рейтер; Майкл М. Сантьяго/Getty Images; Чип Сомодевилла / Getty Images

Келли: Этим кандидатам предстоит противостоять не просто фавориту, которого там нет, но и фавориту, которому сейчас предъявлены обвинения по четырем уголовным делам. И все же это, похоже, улучшает его рейтинги, по крайней мере, среди первичных избирателей-республиканцев. Как ты с этим справляешься?

Стюарт: Что ж, самая очевидная атака на Дональда Трампа по всем направлениям — это тот факт, что он неудачник. Он проиграл переизбрание. Мы потеряли Сенат. Мы проиграли ключевые выборы в Палате представителей из-за Дональда Трампа, будь то его имя в избирательных бюллетенях или его поддержка этих кандидатов. И когда вы проигрываете по всем направлениям, вам придется использовать новый сценарий.

Read more:  Продлите НДС, говорит эксперт, и не платите угольным электростанциям за работу, которую они не могут выполнить

И это, по моему мнению и по мнению многих республиканцев, самая простая и очевидная атака на бывшего президента Трампа состоит в том, чтобы показать, что его стратегия и его формула не являются формулой победы для электората на всеобщих выборах.

Послушайте, нельзя оспаривать тот факт, что он имеет широкую поддержку в Республиканской партии, и это фантастика. Нельзя отрицать успехи, которых он добился в Белом доме в области экономики, а также безопасности и безопасности.

Келли: Я просто хочу придерживаться этой идеи нанесения ударов, потому что то, что ты говоришь, звучит разумно. И все же мы видели, как большинство кандидатов от Республиканской партии не наносили ударов и не предпринимали никаких действий в отношении Трампа.

Стюарт: Вы знаете, что мы видим (самой последней проблемой в отношении Дональда Трампа являются эти четыре обвинения) — многие кандидаты очень осторожны, чтобы дать отпор слишком сильно, потому что значительная часть республиканцев считает, что это превращение в оружие политика. Они считают, что это двухуровневая система правосудия. Они считают, что это злоупотребление со стороны Министерства юстиции.

Я категорически не согласен с этой идеологией и мышлением. Но многие республиканцы верят в это, и эти кандидаты понимают, что если они хотят обратиться к избирателям-республиканцам, им нужно каким-то образом принять это мышление и эту мысль, чтобы поддерживать интерес этих людей.

Келли: И я хочу спросить об одном моменте из другой дискуссии. Это тоже были дебаты на Fox News, но это было в 2016 году:

YouTube

Итак, это отсылка к хорошо задокументированной склонности Трампа оскорблять как своих оппонентов, так и модераторов. Можете ли вы представить, чтобы кто-нибудь из кандидатов в этом году использовал аналогичный подход?

Стюарт: Хорошо бы отнестись к этому с юмором. Но я действительно думаю, что многие из этих кандидатов, как мы видели в последние несколько дней, не находят ничего смешного в том факте, что бывший президент показывает нос не только им, но и избирателям-республиканцам, а также республиканцам. Национальный комитет, который разослал приглашение и попросил всех кандидатов подписать клятву лояльности, чтобы поддержать кандидата и его усилия по победе над Байденом.

Read more:  Не только пикники в новом торговом центре, жители Бондовосо рады видеть эскалаторы!

И что мы уже видели последние несколько дней, так это то, что они давят на бывшего президента за неявку. И вот в чем дело: вы не можете выйти и размять мышцы, пока не доберетесь до сцены дебатов и не выйдете на сцену в качестве слабака.

Итак, то, что они говорили, преследуя Дональда Трампа за то, что он избегал этих дебатов, они должны сказать это на сцене, иначе это действительно аукнется и будет преследовать их, потому что вы должны быть последовательны. И поверьте мне, я поставлю деньги на то, что Крис Кристи будет одним из первых, если не первым, кто нанесет этот удар.

Келли: Какой смысл в дебатах, в которых не появляется лидер? Я имею в виду, что на определенном уровне это становится бесполезным занятием?

Стюарт: Нет. Так много всего может произойти между нынешним моментом и собранием в Айове. И, конечно же, праймериз в Нью-Гэмпшире — всякое может случиться.

И вот что мы часто говорим конкретно о Айове: цель этих дебатов и, в конечном итоге, собрания в Айове – не в том, чтобы выбрать партийного кандидата, а в том, чтобы просеять поле. И что произойдет, так это то, что многие из этих кандидатов воспримут эти дебаты как время, чтобы проявить себя. И для некоторых из них это будет не так благоприятно. И это позволит сузить круг до двух или трех лучших. И это самое лучшее для этого праймериз.

2023-08-23 09:37:00


1692789215
#Как #кандидаты #могут #справиться #республиканскими #президентскими #дебатами #без #Трампа #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.