Home » Как Квинта Брансон взломала ситком с помощью «Эбботта Элементарно»

Как Квинта Брансон взломала ситком с помощью «Эбботта Элементарно»

В середине января, через два дня после того, как Квинта Брансон получила премию «Эмми» за лучшую женскую роль в комедийном сериале за главную роль в шоу ABC «Эбботт Элементарно», она была в трейлере с прической и макияжем на площадке Warner Bros. в 7 А.М. «На самом деле я немного опоздала этим утром, что ненавижу, но в моем доме прорвало трубу», — сказала она. Ее голос все еще был хриплым после выходных, которые также включали несколько гала-концертов и вручение премии Critics Choice Awards. На церемонии вручения «Эмми» телеведущая Кэрол Бернетт вручила Брансон свой трофей — она стала первой чернокожей женщиной за более чем сорок лет, выигравшей эту категорию. На сцене Брансон была одета в розовое платье Dior из мятого атласа с силуэтом королевы выпускного бала 1950-х годов и заявила о своей любви к своей семье, своему шоу и своей среде. «Я даже не знаю, почему я так эмоциональна», — сказала она сквозь слезы. «Я думаю, что это Кэрол Бернетт во всем этом».

В трейлере Брансон сидела перед зеркалом в свободном темно-синем свитере и шарфе с логотипом Dior на волосах. Лиза Пенья-Вонг, мастер маникюра, сменила блестящий маникюр Брансона на более простой вид — что-то более подходящее Джанин Тигс, ее героине в «Эбботте», нетерпеливой учительнице второго класса, которая все еще ее находит. личная и профессиональная основа. Брансон как знаток ценит ситкомы и ограниченные удовольствия вымышленного мира, который неделя за неделей остается почти одним и тем же. «Небольшой рост важен, особенно на телевидении, особенно если этот телевизор прослужит долго», — сказала она мне, сидя в кресле для макияжа. Джанин первого сезона не делала маникюр; в третьем сезоне у Джанин есть. «Я думаю, это то, на что люди тайно подписываются», — сказала она.

Брансон также является создателем «Эбботта», одним из его исполнительных продюсеров и шоураннеров, а также руководителем сценарной группы, а это означает, что последнее слово во всем, от костюмов до изюминок, остается за ней. В данный момент у нее на коленях лежал Макбук, чтобы она могла просмотреть открытый выпуск предстоящего эпизода. «В ту минуту, когда мы говорим «снято», кто-то бросает перед ней ноутбук», – сказал мне один из ее коллег по фильму, Крис Перфетти. «Поразительно, насколько большая часть шоу одновременно удерживается в ее мозгу».

Read more:  Как делать ставки на Preakness Stakes 2023 онлайн

«Эбботт Элементарно» вышел в декабре 2021 года как дополнение к линейке ABC в середине сезона: получасовая комедия в стиле псевдодокументального фильма об учителях государственной школы в Западной Филадельфии, где большинство составляют чернокожие, которые делают все возможное, используя то немногое, что у них есть. . В первом эпизоде ​​Джанин знакомится с невидимой съемочной группой в начале своего второго года работы, носит ожерелье с именной табличкой с надписью «доброта» и стандартным выражением сияющего, тревожного позитива. По ее словам, два года считаются достижением, потому что большинство учителей выгорают после одного года. Среди ее молодых коллег Грегори Эдди (Тайлер Джеймс Уильямс), красивый и молчаливый заместитель учителя с чувством самодисциплины, граничащей с эксцентричностью, и Джейкоб Хилл (Перфетти), своего рода белый союзник, который рассказывает о том, как он подал заявление в Морхаус. . Ветераны, готовые дать им совет, – это Мелисса Шемменти (Лиза Энн Уолтер), радушно окруженная толпой разведенная из Южной Филадельфии, и Барбара Ховард (Шерил Ли Ральф), царственная, богобоязненная воспитательница детского сада, по образцу матери Брансона, которая преподавала в системе государственных школ Филадельфии в течение тридцати лет.

«Комедия — это глупо говорить, но это своего рода религия», — сказала она. «Это было что-то вроде: «Это все для меня». Это то, во что я верю». »Боа Жоржа Хобейки

В своем первом сезоне «Эбботт» установил рекорды ABC по количеству зрителей на вещательных и цифровых платформах. С самого начала у шоу было своеобразное сочетание: оно было своеобразным, но доступным, знакомым, но свежим, теплым, но не потным. Его успех был воспринят как знак надежды на старую модель телевидения. GQ выразил благодарность Брансону, комику и писателю, появившемуся в Интернете, за то, что он «спас ситком»; Лос-Анджелес Время задавалась вопросом, сможет ли она «спасти вещательное телевидение». Посыпались милые школьные похвалы: «Кто-то положил блестящее красное яблоко на стол Квинты Брансон, потому что ее «Эбботт Начальная школа» обучает конкурентов», — история в TheWrap читать. В мире причудливых потоковых проектов и авторских драм Брансон добился невероятного — старомодного, массового хита.

Read more:  Шэньчжоу-15: тайконавты провели третий выход в открытый космос, подробностей мало

Дональд Гловер, друг Брансона и создатель экспериментальной комедии канала FX «Атланта», рассказал, что «Эбботт» вызвал у него зависть. «Мне всегда мешают приготовить простой и хороший сэндвич», — сказал он мне. «Я все усложняю». Шоу Брансона было напоминанием об удовольствии сказать, как выразился Гловер: «Я просто собираюсь приготовить отличный гамбургер». ABC подписала контракт с «Эбботтом» на полный второй сезон из двадцати двух эпизодов, каждый из которых в среднем собрал 9,1 миллиона зрителей; Премьера третьего сезона состоялась в феврале этого года. В 2023 году художественный отдел шоу перестроил фасад школы, заменив пластиковые панели Vacuform настоящим кирпичным зданием на территории студии, недалеко от фонтана, показанного в вступительных титрах «Друзей». «Это то, что я всегда хотел сделать», — сказал мне, смеясь, художник-постановщик Майкл Уэтстоун. «Но вы должны сделать это на шоу, которое, по вашему мнению, будет существовать достаточно долго, чтобы это было оправдано».

Прошлым летом Брансон написала Мойре Фрейзер, руководителю парикмахерского отдела «Эбботта», и сообщила, что в этом сезоне у ее героини должна быть средняя часть. «В черной культуре есть такая штука, как «разрушенная средняя часть», и я просто ассоциирую ее с плохой стервой», — сказал Брансон. «Когда у меня есть средняя часть, я чувствую себя большим начальником, чем когда у меня есть боковая часть. Эта средняя часть для Джанин — она большая. В трейлере Фрейзер нашел парик Брансона и изучил результат. Чтобы добиться идеального центрирования средней части, требовалась бдительность.

Повышенное внимание, часто с почти собственническим подтекстом, стало частью повседневной жизни Брансона. Например, ее мятое атласное платье «Эмми» заставило группу онлайн-обозревателей беспокоиться о том, что она забыла его погладить. «Я хотела надеть это платье», — сказала мне Брансон, расстроенная, но опасающаяся показаться жалобной на трудности, связанные с успехом. «Я не горячая девушка, которая собирается носить горячий наряд. Я просто хочу появиться в платье, которое мне нравится и которое мне удобно, потому что я не хочу, чтобы вы приходили ко мне за нарядами, которые я ношу. Я не хочу, чтобы ты приходил ко мне даже из-за того, что ты красивая, или из-за чего-то еще, кроме как из-за того, что ты хороший писатель».

Read more:  Правительство Ирландии объявило о предоставлении гранта в размере 500 000 евро на развитие гэльского парка New York GAA.

Мы совершили короткую прогулку от трейлера до звуковой сцены «Эбботта» — на большие расстояния Брансон ездит на желтой тележке для гольфа с надписью «К-БЭБИ». Когда мы приехали, ее встретили аплодисментами актеров и съемочной группы. «”Медведь” нет комедия!” кто-то крикнул. (Шоу FX о чикагском ресторане обошло «Эбботта» в номинации «Лучший комедийный сериал» на премии «Эмми».) Люди собрались в школьном коридоре, уставленном досками объявлений и стеклянными витринами, на одной из которых стояло папье-маше. бюст Барака Обамы. Брансон кратко обратилась к толпе, сказав, что ее Эмми стала «победой всего шоу». У нее был вид капитана команды, который уже наполовину думал о следующей игре. После этого она пошла в свою гримерку, где ассистент продюсера оставил ей пакет с картошкой фри Chester’s Flamin’ Hot Fries со словами «Поздравляю!» нацарапал его в Sharpie.

До недавнего времени у Брансон была гримерка такого же размера, как у ее коллег по фильму, но в этом сезоне она смирилась с необходимостью иметь комнату побольше; она использует это помещение как офис, и иногда к ней протискиваются все писатели. Комната была усеяна сувенирными фотографиями, на которых она изображена с друзьями и коллегами из Smoke House, старого голливудского ресторана рядом с офисом Warner Bros. Она считает невозможным устоять перед фотографиями гостей, которые сотрудники делают, а затем продают им обратно за десять долларов. «Для меня, — сказала она, — это одно из преимуществ наличия денег».

Кот смотрит в миску с рыбой.

«Я думал, что кошки должны держаться в стороне».

Мультфильм Лонни Миллсапа

Она сняла с вешалки розовую блузку «Зара» с бантом и юбку-карандаш. «За последние двадцать лет или около того ситкомы стали немного более исполняющими желания, немного более гламурными», — сказала она мне. Зрители настроились на «черный вариант», желая увидеть, что будет носить персонаж Трэйси Эллис Росс. Брансон увидела привлекательность, но, поскольку «Эбботт» изображает сотрудников государственной школы, для нее было важно, чтобы персонажи одевались с определенной степенью реализма. «В частности, для Джанин, девушки, у которой много дел и амбициозной, — сказала она, — умение выглядеть правильно — не первое, о чем она думает». Попытки Джанин проявить чутье – яркие узоры, массивные аксессуары – часто терпят неудачу. «Я думал о себе гораздо моложе», — сказал Брансон, которому тридцать четыре года. «То, что я носил в колледже, было просто безумием». Брансону понравилось, что розовая блузка выглядела немного чопорно, потому что в эпизоде ​​того дня Джанин, только что получившая повышение, вела себя хитро, вмешиваясь в дела заместителя, которому она не доверяет – небольшие шутки на периферии основных сюжетных линий эпизода A и B. «Иногда я думаю, что истории C — лучшие истории», — сказала она. Время от времени она пытается предложить альтернативу: «А что в этом эпизоде, если Джанин нет в этом?”

Вернувшись на съемочную площадку, она и Лиза Энн Уолтер снимали сцену раскаяния после шуток в классе Мелиссы Шемменти. Позиция Брансон требует дипломатии: если у нее есть комментарии по поводу игры партнера по сцене, она передаст их режиссеру, а не озвучит сама. После нескольких дублей режиссер эпизода Джен Селотта, одна из нескольких ветеранов «Офиса», работавших над сериалом, произнесла почти извиняющийся голос за то, что у него не осталось дополнительных записей. Поскольку Брансон был вне пределов слышимости, Бриттани Николс, сценарист эпизода, объяснила мне, что они тянут время. Для Брансон уже приближалась неожиданная доставка, и они хотели занять ее, пока она не прибудет.

2024-03-18 10:00:00


1710870440
#Как #Квинта #Брансон #взломала #ситком #помощью #Эбботта #Элементарно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.