Home » Как Кейт Уинслет помогает девочке с редким заболеванием глаз

Как Кейт Уинслет помогает девочке с редким заболеванием глаз


Актриса Кейт Уинслет
Изображение: ДПА

Благодаря пожертвованию актрисы Кейт Уинслет 11-летняя девочка сможет отправиться в путешествие, чтобы увидеть Северное сияние, прежде чем она потеряет зрение. Молодая британка страдает редким заболеванием глаз.

ЭОдиннадцатилетняя британка, страдающая болезнью Штаргардта, может отправиться к Северному сиянию при поддержке Кейт Уинслет. Лауреат премии «Оскар» перевел почти 6000 евро на счет пожертвований, который Эмма Мерчант открыла онлайн для своей дочери Лили-Рэй. «Я хочу увидеть мир до того, как у меня потеряется зрение», — сказала девушка агентству новостей ПА.

Помимо северного сияния розового, зеленого и голубого цветов, которое можно наблюдать из таких стран, как Канада, Норвегия и Исландия, в свой список желаний она записала сафари в Африке.

В декабре одиннадцатилетнему подростку из Ноттингема диагностировали редкую болезнь глаз Штаргардта — прогрессирующую потерю зрения.


Благодарна за пожертвование от Кейт Уинслет: Эмма Мерчант с дочерью Лили-Рэй Мерчант-О’Хэнлонон
:


Изображение: ДПА


48-летняя Уинслет, известная по ролям в таких фильмах, как «Титаник», «Чтец» и «Аммонит», не остановилась на денежном пожертвовании. «Мы желаем Лили-Рэй волшебных приключений, которые оставят воспоминания», — написала актриса на странице сбора средств GoFundMe. «Тот факт, что Кейт Уинслет сделала пожертвование настолько личным, делает его особенным», — сказал Мерчант.

2024-01-23 20:00:54


1706080131
#Как #Кейт #Уинслет #помогает #девочке #редким #заболеванием #глаз

Read more:  Папа Франциск признал, что его комментарии о Российской империи были ошибочными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.