Home » Как кинематографисты заставляют камеру исчезать в зеркальных кадрах

Как кинематографисты заставляют камеру исчезать в зеркальных кадрах

Зеркало, зеркало на стене… почему бы тебе не отразить явно направленную на тебя кинокамеру?

К Мэг Шилдс · Опубликовано 25 августа 2023 г.

Добро пожаловать в Очередь — ваше ежедневное отвлечение от тщательно подобранного видеоконтента, полученного со всего Интернета. Сегодня мы смотрим видеоэссе, в котором рассказывается, как кинематографисты заставляют камеры исчезать, когда в сценах есть зеркала.


Когда люди говорят о «магии кино», это не мило. Кинематографисты — настоящие иллюзионисты; прячут провода, фальшивые стены и клейкую ленту на виду, чтобы сдержать недоверие аудитории. Конечно, художественные движения, такие как Правда кино изо всех сил стараются разобрать сложную конструкцию медиума. Но даже фильмы, связанные с высшим полетом фантазии, обычно пытаются оградить свою аудиторию от потной реальности того, как была сделана колбаса.

Что касается «вещей, которые будут напоминать вам, что вы снимаетесь в фильме», ничто не сравнится с мельком на выносных микрофонах, камерах или одетых в черное устройствах фокусировки на экране. Это почти всегда ошибка. И всегда такое ощущение, будто видишь Волшебника страны Оз, обедающего за велюровой занавеской. Или шпионить за снежным человеком в подлеске, когда он течет. Конечно, это может временно привести вас к самодовольному кайфу. Но я обнаруживаю, что бывают случаи, когда я шокирован тем, что я не мочь видеть, что камера и ее команда приносят гораздо большее удовлетворение, чем те, где я может.

В следующем видеоэссе освещается ряд примечательных случаев в кино, когда кинематографисты использовали магию кино, чтобы заставить отражение камеры исчезнуть в кадре с участием зеркала. Хотя это правда, что большинство трюков с зеркалом являются результатом простой (но эффективной) комбинации пластин и мата, другие (например, сцена с зеркальным мостом из Зарождение) могут заставить чесать затылок даже самых заядлых SFX-головников.

Read more:  Кроссовер Halo из Rainbow Six Siege позволяет игрокам одеться как Мастер Чиф

Наслаждайтесь и не обращайте внимания на этого человека за кулисами. Никто не сказал ему, что измененное соотношение сторон будет означать, что он окажется в кадре.

«Как кинематографисты заставляют камеры исчезать | Зеркала в кино»


Кто это сделал?

Это видеоэссе о том, как кинематографисты заставляют камеры исчезать в зеркальных кадрах. Пол Э.Т.австралийский YouTube-блогер, который занимается этим с 2017 года. Вы можете следить за Полом ET в Твиттере. здесь. И вы можете подписаться на их аккаунт на YouTube. здесь.

Больше таких видео

Похожие темы: Кинематография, Спецэффекты, Очередь

Мэг профессионально пишет обо всем, что связано с кино, с 2016 года. Она является старшим автором журнала Film School Rejects, а также куратором One Perfect Shot. В качестве представителя прессы она посещала международные кинофестивали, такие как TIFF, Hot Docs и Nitrate Picture Show. В своей повседневной работе в качестве архивариуса и менеджера по документации она регулярно работает с физическими носителями и стремится обеспечить постоянную доступность физических носителей в эпоху цифровых технологий. Вы можете найти больше работ Мэг в Cinema Scope, Dead Central и Nonfics. Она также появлялась в ряде подкастов, связанных с кино, в том числе «Все минуты президента», «Зодиак: Хроники», «Канны, я пинаю его?» и «Фильтр мусора». Ее работы были опубликованы на каналах – Pop Culture Happy Hour, Business Insider и CherryPicks. Мэг имеет степень бакалавра Королевского колледжа и степень магистра информации Университета Торонто.


2023-08-26 01:15:05


1693048529
#Как #кинематографисты #заставляют #камеру #исчезать #зеркальных #кадрах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.