Home » Как комиссар NWSL Джессика Берман вывела лигу из кризиса

Как комиссар NWSL Джессика Берман вывела лигу из кризиса

Джессика Берман, комиссар Национальной женской футбольной лиги, выступает во время дискуссии о профессиональном женском футболе в отеле Hilton Anatole в Далласе 10 февраля 2024 года.

Омар Вега | Getty Images Спорт | Гетти Изображения

В 16 лет Джессика Берман была одним из тех редких подростков, которые точно знали, чем она хочет заниматься в жизни: руководить профессиональной спортивной лигой.

Почти 30 лет спустя уроженка Нью-Йорка не только осуществила свою мечту — стала комиссаром Национальной женской футбольной лиги в 2022 году, — но и помогает проложить путь новому поколению женщин в спорте.

Берман сказал CNBC, что лига находится на «поворотном и преобразующем» переломном этапе. «Это движение, в котором мир признает ценность женщин и ценность инвестиций в женщин и девочек», – сказала она.

Берман, который был включен в первый список «Изменителей» CNBC, начала свою карьеру в качестве юриста по труду и трудоустройству в юридической фирме Proskauer Rose после стажировок в Национальной хоккейной лиге и студенческого спорта. Она помогла договориться об окончании локаута в НХЛ в 2004–2005 годах, заключив новый 10-летний коллективный договор между лигой и ее игроками.

Следующие 13 лет она провела, поднимаясь по карьерной лестнице в НХЛ, занимая должности от вице-президента по развитию сообщества до заместителя советника лиги, работая вместе с комиссаром Гэри Беттманом.

В 2019 году Берман стала первой женщиной-заместителем комиссара мужской профессиональной спортивной лиги, присоединившейся к Национальной лиге лакросса. Менее чем через три года ее назначили руководить NWSL, и ей было поручено спасти организацию, находящуюся в кризисе.

Выход на поле

Берман возглавила женскую футбольную лигу после того, как в нескольких командах были выдвинуты обвинения в эмоциональном насилии и сексуальных домогательствах.

Всего через несколько месяцев после того, как Берман был назначен комиссаром, были опубликованы результаты годового исследования. независимое расследование, возглавляемая бывшим заместителем генерального прокурора США Салли Йейтс, обнаружила систематические злоупотребления в NWSL. В докладе говорится, что лига не смогла принять элементарные меры по обеспечению безопасности игроков и способствовала развитию «культуры злоупотреблений, молчания и страха возмездия».

Берман принес извинения и пообещал внести изменения, чтобы создать безопасную и позитивную среду для игроков, персонала и болельщиков, а также восстановить доверие к лиге.

В течение 2023 года Берман работала над преобразованием культуры лиги и расширением ее бизнеса в то время, когда женский спорт переживает беспрецедентный рост.

Берман помог улучшить контракты игроков с руководством лиги первый коллективный договор, который включал в себя авансы в отношении компенсации и условий труда. Она также принесла первый в истории призовой фонд в миллион долларов в женский футбол США.

Она навела порядок в лиге, выдача пожизненных банов на четырех бывших тренеров за их причастность к проступкам, подробно описанным в отчете Йейтса, и оштрафовал команды «Чикаго Ред Старз» и «Портленд Торнс» на 1,5 миллиона долларов и 1 миллион долларов соответственно.

Она также привлекла известных инвесторов, продавая им свое новое видение профессионального женского футбола.

Звезда Голливуда Натали Портман и звездные спортсмены Серена Уильямс, Наоми Осака, Патрик Махоумс, Эли Мэннинг, Кевин Дюрант и Карли Ллойд — это лишь некоторые из имен, имеющих доли в командах NWSL.

София Уэрта №11 из «Сиэтл Рейн» сражается с Делани Шиэн №17 из «Нью-Джерси/Нью-Йорк Готэм» во второй половине чемпионата Национальной женской футбольной лиги 2023 года на стадионе «Снапдрагон» в Сан-Диего, 11 ноября 2023 года.

Бен Николс | Фотографии ISI | Гетти Изображения

Сегодня, по словам Бермана, бизнес процветает, и лига никогда не была более сильной и финансово устойчивой.

NWSL в ноябре объявила знаковое соглашение о правах на СМИ с четырьмя крупными партнерами в области потокового и кабельного телевидения на сумму 240 миллионов долларов в течение четырех лет, что в 40 раз превышает сумму предыдущей сделки. Соглашение значительно увеличивает охват лиги и ее распространение среди новой аудитории.

«Это начало нашего будущего», — сказал тогда Берман. «Эти партнерства фундаментально меняют игру нашей лиги и игроков, которые выходят на поле каждую неделю».

В понедельник NWSL объявила о расширении своего партнерства с Амазонка, назвав компанию своим эксклюзивным розничным спонсором. В рамках этой сделки гигант электронной коммерции и стример откроют магазин товаров NWSL, а лига перенесет свои цифровые архивы исторических закулисных съемок и интервью в облачное хранилище Amazon Web Services.

Amazon Prime будет транслировать 27 матчей в этом сезоне, который начнется в пятницу.

А болельщики заполнили трибуны: лига объявила о рекордной посещаемости в сезоне 2023 года: матч NWSL посетили более 1,49 миллиона болельщиков, что на 32% больше, чем в предыдущем году.

При Бермане лига расширилась до 14 команд с 12, с еще двумя командами планируется выйти на поле в 2026 году.

Всего несколько лет назад команды NWSL оценивались в среднем примерно в 2 миллиона долларов; сегодня средняя команда стоит 66 миллионов долларов, по данным Спортивный. Лидером рейтинга является «Энджел Сити» из Лос-Анджелеса, стоимость которого сейчас оценивается в 180 миллионов долларов, что делает его одной из самых ценных женских команд в мире, сообщает Sportico.

Основы

Берман сказала, что больше всего она гордится тем, что она получила признание от людей, которые десятилетиями работали над изменением представлений о женском спорте.

«Видя, как нынешние и недавно ушедшие на пенсию игроки действительно приняли то, что мы создаем — это люди, которые несут в себе аутентичность этой игры — это действительно подпитывает мою энергию и волнение по поводу того, что мы создаем в будущем», — сказал Берман.

Берман также признает наличие «армии людей», которые помогли масштабировать влияние лиги.

«Я ежедневно ощущаю расширение прав и возможностей женщин, находясь в окружении таких невероятных лидеров и спортсменов, которые неустанно работали, чтобы достичь этой точки», – сказала она.

Она также особенно гордится тем, что предоставила двум своим мальчикам место в первом ряду истории.

«Им пришлось многим пожертвовать на пути моей карьеры», — сказала Берман, которая часто путешествует по работе. Берман сказала, что ее мальчики стали лично вкладываться в лигу после того, как внимательно увидели работу своей мамы – как успехи, так и трудности.

«Это делает все это гораздо более значимым, потому что я действительно вижу пользу от того, что я делаю ежедневно, для работы, которая положительно влияет на их жизнь», – сказала она.

Берман объясняет свой успех упорным трудом, амбициями и тем, что она «настоящая личность». По ее словам, когда она росла, ее мать-психолог привила ей чувство самосознания, которое сыграло ключевую роль в ее карьере.

И, несмотря на необходимость возглавлять профессиональную спортивную лигу, Берман сказала, что она старается уделять приоритетное внимание заботе о себе — будь то времяпрепровождение с близкими или тремя собаками или упражнения, такие как бег или йога, — что, по ее словам, делает ее лучше. комиссар.

«Это дает мне энергию, которую я могу предложить всему остальному, что я делаю в своей жизни», – сказал Берман.

2024-03-11 15:51:34


1710180203
#Как #комиссар #NWSL #Джессика #Берман #вывела #лигу #из #кризиса

Read more:  Луис Северино из «Мец» отбивает мяч во втором старте благодаря фастболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.