Home » Как Лео Варадкар довел Джо Байдена до слез во время церемонии с трилистником

Как Лео Варадкар довел Джо Байдена до слез во время церемонии с трилистником

Г-н Варадкар охарактеризовал Бо Байдена как «мужественного» американца ирландского происхождения и «награждённого героя войны», который красноречиво говорил об обещаниях, которые должны дать лидеры.

«Цитируя его слова, — сказал Лео Варадкар, — речь идет об обещаниях, которые мы даем нашим детям, которые заслуживают шанса на успех. Речь идет об обещаниях, которые мы даем друг другу, об этом священном обещании работать ради лучшего будущего.

Президент заметно разволновался, когда г-н Варадкар упомянул цитаты своего сына, и, казалось, вытер слезы с глаз.

Газета Taoiseach поблагодарила Байдена за поддержку Украины в войне с Россией. Говоря о Газе, газета Taoiseach сослалась на комментарии бывшего президента США Джона Кеннеди, когда он выступал в газете Dáil в 1963 году.

Г-н Кеннеди призвал ирландский парламент работать ради мира и защищать слабых, будь то в Корке, Конго или от Голуэя до сектора Газа.

Президент США Джо Байден реагирует на то, как премьер-министр Ирландии Лео Варадкар рассказывает о покойном сыне президента Байдена, Бо Байдене, во время празднования Дня Святого Патрика в Восточной комнате Белого дома в Вашингтоне, США, 17 марта 2024 года. REUTERS/Tom Brenner

Г-н Варадкар сказал, что он всегда считал Америку «силой добра в мире», которая «помогла продвигать свободу и демократию во всем мире».

Газета Taoiseach сообщила, что ирландский народ «глубоко обеспокоен катастрофой, которая разворачивается на наших глазах в секторе Газа».

«Когда я путешествую по миру, лидеры часто спрашивают меня, почему ирландцы так сочувствуют палестинскому народу. Ответ прост: мы видим нашу историю в их глазах. История перемещения и лишения собственности, национальная идентичность, поставленная под сомнение и отрицаемая, вынужденная эмиграция, дискриминация, а теперь и голод», — сказал он.

Read more:  Google Pixel 8A доступен во всех цветах, включая ярко-зеленый

«Поэтому мы поддерживаем вашу работу и работу вашей администрации по обеспечению гуманитарного прекращения огня и созданию пространства для прочного мира.

«Население Газы отчаянно нуждается в еде, лекарствах и жилье. Особенно им нужны бомбы, чтобы остановить. Это должно прекратиться. С обеих сторон. Заложников привезли домой. И гуманитарная помощь разрешена», — добавил он.

Г-н Варадкар призвал Израиль «отменить свое поспешное решение» санкционировать вторжение на территорию Рафаха.

Он сказал, что после 100 лет насилия на Ближнем Востоке единственным безопасным будущим для региона является решение о создании двух государств, признающих Израиль и Палестину.

«Ирландия готова признать палестинское государство с партнерами-единомышленниками, когда это будет наиболее полезно для мира», — сказал он.

«Господин президент, мы также видим отражение истории Израиля в наших глазах. Диаспора, сердце которой никогда не покидало дом, сколько бы поколений ни сменилось. Национальное государство, которое возродилось. И язык возродился», — добавил он.

Он сказал, что Израиль и Палестина могут разрешить свой конфликт, потому что «жизнь палестинского ребенка равна жизни израильского ребенка».

«И стремление палестинского народа иметь родину и полноценное государство на земле своих предков равно стремлению Израиля.

«Я также считаю, что есть уроки, которые можно извлечь из нашего собственного мирного процесса в Ирландии. В частности, концепция равенства уважения и совокупности отношений». добавил он.

В своем выступлении президент Байден заявил, что США и Ирландия вместе выступают против жестокой войны России на Украине.

Президент также отметил многих жителей Ирландии, которые призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа. Байден выразил свою поддержку и снова призвал к решению проблемы двух государств. Он назвал такой исход единственным путем к миру и безопасности.

Read more:  Паб Strong Beer представляет уникальный дизайн логотипа для освежающих моментов, разработанный агентством Brandall

2024-03-18 10:23:38


1710763123
#Как #Лео #Варадкар #довел #Джо #Байдена #до #слез #во #время #церемонии #трилистником

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.