Home » Как может выглядеть освоение новых снимков

Как может выглядеть освоение новых снимков

Фармацевт доставляет бустерную дозу COVID-19 в магазине CVS в Чикаго.

Антонио Перес | Служба новостей Трибуны | Гетти Изображений

Новый раунд COVID-19 вакцины приезд в США этой осенью — но многие американцы могут не засучить рукава и взять один.

Во многом это потому, что пандемическая усталостьвера в то, что Covid «закончен», и путаница уровни личного риска может удержать некоторых людей от получения дополнительный выстрелОб этом CNBC сообщили эксперты в области общественного здравоохранения и политики в области здравоохранения.

связанные новости инвестирования

Си-Эн-Би-Си Про

Но они сказали, что чиновники общественного здравоохранения и поставщики медицинских услуг потенциально могут увеличить использование новых вакцин, сообщив этой осенью новое и простое сообщение: вакцины против Covid, вероятно, станут рутинной частью защиты вашего здоровья в будущем.

В сентябре производители вакцин Пфайзер, Современный и Новакс планируется доставить новые прививки от Covid с одним штаммом, нацеленные на подвариант омикрон XBB.1.5, наиболее уклоняющийся от иммунитета штамм вируса на сегодняшний день.

Это будет «очень тяжелая битва», чтобы заставить людей принимать эти удары, особенно с учетом вялого восприятия последних сделанных выстрелов, сказал он. Джен Кейтсстарший вице-президент исследовательской организации политики здравоохранения KFF.

Только о 17% населения США По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, около 56 миллионов человек получили бивалентные вакцины от Covid от Pfizer и Moderna с момента их одобрения в сентябре прошлого года. Бивалентный означает, что они нацелены на два штамма вируса.

Менее половины взрослых в возрасте 65 лет и старше получили бивалентную прививку, в то время как показатели для всех других возрастных групп составляют около 20%.

Пфайзер, Модерна и Новакс не представили точных оценок того, как, по их мнению, будет выглядеть использование их новых прививок.

Но представитель Pfizer сказал, что в целом компания ожидает, что 24% населения, или 79 миллионов человек, получат дозы вакцины в 2023 году, включая как первичные, так и бустерные дозы. Представитель Novavax заявил, что компания начала «производство с риском» и «собирает достаточно материала для поддержки предстоящего запуска в этом сезоне».

Все компании отметили, что они готовятся к тому, что федеральное правительство перенесет распространение вакцины на частный рынок, а это означает, что производители будут продавать свои обновленные прививки непосредственно поставщикам медицинских услуг по более высоким ценам. Ранее правительство закупало вакцины напрямую у производителей со скидкой для бесплатного распространения среди населения.

Независимо от этого изменения, эксперты говорят, что использование вакцины может не сильно отличаться от использования двухвалентных бустеров. Вот почему.

Read more:  Большие китайские города тонут | Наука

Пандемическая усталость, спутанность сознания

По словам экспертов, усталость от пандемии и общее мнение о том, что Covid «закончен», потенциально могут помешать внедрению новых прививок этой осенью.

А Июньский опрос Исследование, проведенное Gallup, показало, что 64% ​​американцев считают, что пандемия в США закончилась, и только 18% обеспокоены возможностью заражения вирусом.

Ipsos и Axios выпустили опрос с аналогичными выводами в мае того же месяца США закончился национальная чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения Covid на фоне тенденции к снижению числа случаев, госпитализаций и смертей.

Но Covid по-прежнему убивает людей каждый день и не исчезнет в ближайшее время. Тем временем многие американцы устают от рекомендаций по защите. Это включает в себя маскировку, тестирование на вирус и вакцинацию.

«Люди, по сути, ушли, особенно с учетом того, как долго длится пандемия», Др. Картик Черабуддипрофессор медицины в Университете Флориды, сказал CNBC.

Он сказал, что именно поэтому важно подчеркнуть, какую личную пользу люди получат от получения дополнительной вакцины этой осенью.

Но есть еще более серьезная проблема: персональные риски и преимущества Covid от повторной инъекции были главной проблемой для американцев, что также может помешать восприятию.

Путаница возникает из-за того, что «уровни риска сейчас не одинаковы для всех в популяции», и почти у всех разные обстоятельства, согласно Доктор Брэд Поллокзаведующий кафедрой общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Дэвисе.

«Это восприятие человека. «Почему я должен получить еще один бустер? Каков мой риск? Почему я должен это делать? Стоит ли это делать сейчас или позже?», — сказал Поллок CNBC. «Я думаю, что все в замешательстве. И когда они в замешательстве, они, вероятно, ничего не сделают, пока не станет ясности».

Фармацевт Safeway Эшли МакГи наполняет шприц ревакцинацией Pfizer COVID-19 в клинике ревакцинации 1 октября 2021 года в Сан-Рафаэле, Калифорния.

Джастин Салливан | Гетти Изображений

CDC еще не рекомендовал обновленные прививки определенным группам, потому что они не были одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Но даже после того, как правила приемлемости будут формализованы, потенциально может остаться неразбериха.

Люди с высоким риском тяжелого течения Covid, такие как пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом, потенциально могут получить больше пользы, чем население в целом.

Но даже у этих пациентов разные обстоятельства: некоторые люди из группы высокого риска, возможно, недавно получили пятую дозу вакцины, что может отодвинуть время, когда они смогут получить обновленную вакцину. Чиновники здравоохранения обычно рекомендуют делать прививки через определенное количество месяцев.

Между тем, некоторые здоровые взрослые могут получить четыре дозы, но могут быть не уверены в получении еще одной, потому что польза от пятой дозы для тех, кто менее уязвим для тяжелого Covid, до сих пор не ясна, сказал Поллок.

Людям, которые недавно переболели Covid, также, возможно, придется дольше ждать, чтобы сделать новую прививку, чтобы они могли максимизировать защиту, которую они получают от вакцинации — рекомендация, сделанная, когда были развернуты бивалентные бустеры.

Но, по словам Черабудди, этой осенью все может стать еще сложнее. Он сказал, что тестирование на Covid упало до нового минимума за последний год, «поэтому мы даже не знаем, кто был заражен за последние несколько месяцев».

По словам Черабудди и других экспертов, эти индивидуальные обстоятельства, вероятно, затруднят как чиновникам здравоохранения, так и поставщикам медицинских услуг четкое сообщение об обновленных вакцинах этой осенью.

Департамент здравоохранения и социальных служб не сразу ответил на запрос CNBC о комментариях.

Производители вакцин отметили, что они будут продолжать участвовать в различных информационно-просветительских мероприятиях, чтобы побудить население пройти вакцинацию.

Новое сообщение может повысить ставки

Но Кейтс из KFF сказала, что чиновники и поставщики медицинских услуг потенциально могут увеличить охват, если они сообщат, что прививки от Covid «вероятно, станут более рутинной частью нашего здравоохранения в будущем».

FDA и CDC надеются перейти к модель, похожая на прививку от гриппа для вакцин против Covid, что означает, что люди будут получать одну прививку каждый год, которая ежегодно обновляется, чтобы нацелиться на последний вариант, который, как ожидается, будет распространяться осенью и зимой.

Мужчина проходит мимо учреждения неотложной помощи, предлагающего прививки от гриппа, в Нью-Йорке, США, 7 декабря 2022 года.

Майкл Нэгл | Агентство Синьхуа | Гетти Изображений

Кейтс сказала, что этот график направлен на упрощение процесса вакцинации. Например, американцам, скорее всего, будет проще не забывать получать новую вакцину каждый год, и это позволит им получать ее вместе с прививкой от гриппа во время одного и того же визита к врачу.

«Люди могут быть более открыты для того, чтобы сделать это нормальной частью того, что они делают», — сказала Кейтс. «Это контрастирует с тем, что мы видели в прошлом, когда были разные вакцины, разные сроки, разные возрастные группы и что-то новое, что нужно учитывать каждые несколько месяцев».

По словам Кейтс, по-прежнему существует неопределенность в отношении того, будут ли США ежегодно обновлять и распространять новые кадры.

Советники FDA вызвал озабоченность о переходе на ежегодные вакцины против Covid, отметив, что неясно, является ли вирус сезонный как грипп.

А опрос КФФ выпущенный в апреле, предполагает, что ежегодный график может увеличить охват: более половины населения заявили, что они, вероятно, получат ежегодную прививку от Covid, если она будет предлагаться как ежегодная прививка от гриппа. Это включает примерно треть, которые «весьма вероятно» это сделают.

В мае компания Pfizer также заявила CNBC, что ежегодный график вакцинации против COVID-19 может побудить большее количество людей проходить вакцинацию каждый год. Компания готовится перейти к этому графику, разрабатывая версии прививки «следующего поколения», целью которых является продление защиты людей от вируса до полного года.

Коммерческий рынок может не сильно измениться

Неясно, повлияет ли переход США на коммерческий рынок на внедрение новых вакцин.

Возможно, для застрахованных американцев это мало что изменит. Частные страховщики и государственные программы Medicare и Medicaid обязаны покрывать все прививки, рекомендованные CDC, а это означает, что большинство застрахованных продолжат получать прививки от Covid бесплатно.

Федеральные и корпоративные программы направлены на восполнение пробела в от 25 до 30 миллионов незастрахованных взрослых в США Включая администрацию Байдена Программа мостового доступакоторая планирует предоставлять бесплатные вакцины от Covid незастрахованным людям до 2024 года.

Кейтс сказала, что «все еще трудно оценить», сколько незастрахованных людей выиграют от этих усилий.

Она также отметила, что изменение доступа потенциально может снизить уровень восприятия среди группы. «Кто-то может быть обеспокоен тем, что их вакцина не будет покрыта, или что их попросят заплатить за нее, когда они не могут себе этого позволить. Это может быть большим сдерживающим фактором», — сказала Кейтс.

Но Др. Хелен Чупрофессор эпидемиологии в Медицинской школе Вашингтонского университета, сказал, что незастрахованные продолжают отставать от своих застрахованных коллег с точки зрения использования вакцины, даже «когда прививки были для них бесплатными».

А опрос КФФ проведенное в марте, показало, что только 22% незастрахованных американцев в возрасте до 65 лет были вакцинированы и усилены против Covid, по сравнению с 44% застрахованных людей в этой возрастной группе. Другой опрос КФФ с середины 2021 года показали аналогичные результаты.

«Я не уверен, что страховой статус человека обязательно был причиной низкого охвата, который мы наблюдали, или он также станет причиной потенциально низкого охвата осенью», — сказал Чу CNBC.

2023-07-29 13:49:54


1690725209
#Как #может #выглядеть #освоение #новых #снимков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.