Home » Как Моссад осуществил убийство лидеров ХАМАС?

Как Моссад осуществил убийство лидеров ХАМАС?

Моссад часто проводит операции по уничтожению лидеров ХАМАС. Фото/Рейтер

Газа – Израильская разведка, Моссад имеет особую особенность в совершении убийств лидеров Хамаса. Эта стратегия применялась либо открыто, либо тайно с целью преследования лидеров ХАМАС.

По словам израильского журналиста-расследователя Ронена Бергмана, одного из ведущих экспертов израильской разведки и автора книги «Восстань и убей первым», убийство аль-Батша имело признаки операции Моссада.

«Многие другие предыдущие операции Моссада проводились как чистые и профессиональные операции по убийствам вдали от Израиля, что указывает на причастность Моссада», — сказал Бергман телеканалу «Аль-Джазира».

Как Моссад осуществил убийство лидеров ХАМАС?

1. Определите цели

Фото/Рейтер

По данным «Аль-Джазиры», определение целей для убийства со стороны израильской разведки обычно осуществляется посредством нескольких институциональных и организационных шагов внутри Моссада, более широкого израильского разведывательного сообщества и политического руководства.

Иногда цели идентифицируются другими внутренними и военными службами Израиля.

Источники «Аль-Джазиры» сообщили «Аль-Джазире», что связь ХАМАС между сектором Газа, Стамбулом (Турция) и Бейрутом (Ливан) тщательно отслеживалась израильской разведывательной сетью. Таким образом, первоначальный отбор аль-Батша мог осуществляться именно по этим маршрутам.

2024-01-07 13:20:20


1704644509
#Как #Моссад #осуществил #убийство #лидеров #ХАМАС

Read more:  Как глава МВД принимает меры против правых экстремистов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.