Home » Как мы можем применить уроки Великого землетрясения в Восточной Японии к Ното? Мы узнали от Тайё Амакадзе, владельца Pocket Marche, о пути к выздоровлению | Business Insider Japan

Как мы можем применить уроки Великого землетрясения в Восточной Японии к Ното? Мы узнали от Тайё Амакадзе, владельца Pocket Marche, о пути к выздоровлению | Business Insider Japan

Прошло два месяца после землетрясения на полуострове Ното, произошедшего 1 января 2024 года. 11 марта – незабываемый день для Японии.

Компания «Умакадзе Тайё», которая была основана как некоммерческая организация в ответ на Великое восточно-японское землетрясение и управляет своим основным бизнесом — Pocket Marche (далее — «Покемару»), быстро создала систему после землетрясения на полуострове Ното и продолжает оказывать поддержку.

Мы спросили генерального директора Хироюки Такахаси, что он думает о поддержке и своих целях как стартапа, преследующего как социальные, так и экономические выгоды.

«Настала наша очередь прийти, поскольку мы оказываем помощь при стихийных бедствиях».

Хироюки Такахаси, представитель Amekaze Taiyo, отвечает на онлайн-интервью из города Канадзава, префектура Исикава, февраль 2024 года.

Бизнес-инсайдер Японии

Умакадзе Тайё (префектура Иватэ) будет зарегистрирована на Токийской фондовой бирже Growth Market 18 декабря 2023 года, что станет первым в Японии «результативным IPO» для компании, основанной как НКО, которая будет включена в листинг. Землетрясение на полуострове Ното произошло примерно полмесяца спустя.

Хотя компания, как ожидается, будет очень занята после листинга, ее представитель г-н Такахаши посетил объект через несколько дней после землетрясения и оказал поддержку на местах.

Полуостров Ното — это богатая продовольственная база, которая поддерживает туристическое направление Канадзава, и многие производители зарегистрировались в приложении компании Pokemaru, которое занимается прямой торговлей с фермы.

«Концепция Pokémaru заключается в том, что производитель является потребителем, поэтому, естественно, мы занимались поддержкой. Раньше, когда в Японии происходила катастрофа, мы проводили мероприятия по поддержке с помощью потребителей». Г-н Такахаши)

Примерно через 10 дней после землетрясения мы выпустим «продукты поддержки», которые смогут оказать финансовую поддержку производителям, пострадавшим от землетрясения и цунами, а также билеты на поддержку, которые могут поддержать «Проект поддержки столовой для супа Покемару».

«(В Pokémon Maru) производители и потребители всегда связаны, поэтому, если что-то случается с другой стороной, это их личное дело. Потребители говорят: «Мистер 〇〇, который производит вкусные ингредиенты». Я чувствую, что я хочу поддержать их, потому что знаю их имена и лица.

Что помогает нам в чрезвычайных ситуациях, так это связи, которые мы развиваем ежедневно. Возможность оказывать прямую поддержку также укрепляет наши связи» (г-н Такахаши).

Местная поддержка запущена быстро

суповая кухня

«Проект поддержки столовой кухни Покемару» включает сбор ингредиентов для столовой столовой от производителей, зарегистрированных в Покемару, и работу с соответствующими организациями для открытия столовой кухни на месте.

Read more:  BlueBird заинтересована в использовании Alphard Hybrid для создания парка такси, но...

дождь ветер солнце

9 января компания запустила «Проект поддержки столовой Покемару», чтобы поддержать не только производителей, но и жертв стихийных бедствий.

Проект поддержки суповой кухни Pokemon Maru

дождь ветер солнце

«Производители со всей страны снабжают продовольствием пострадавшие от стихийного бедствия районы. Кроме того, есть много людей, которые не только хотят пожертвовать еду, но и хотят открыть бесплатные столовые, и многие люди приезжают издалека, чтобы посетить места стихийного бедствия. – Пострадавшие районы и помощь в работе столовых.

Некоторые из них сами пережили катастрофу, и мы могли видеть, как они разговаривают друг с другом, потому что они испытали одну и ту же боль» (Такахаши)

«К картонным коробкам с ингредиентами, которые прибывают на место, прикреплено сообщение от производителя.

Мы не только обеспечиваем едой, но и посылаем слова поддержки тем, кто пострадал от стихийного бедствия.

У отправителей также есть свои истории, например: «Мой дом пострадал от наводнения три года назад» или «Ното — это место, куда я побывал пять лет назад и которое мне очень понравилось».

Я думаю, что чувство поддержки побудит получателей стараться изо всех сил» (г-н Такахаши).

Использование уроков Великого землетрясения в Восточной Японии

изображение01

(Фотография является изображением)

Shutterstock / Кен Кодзима

1 марта г-н Такахаси был назначен членом Консультативного совета по восстановлению и реконструкции после землетрясения на полуострове Ното.

Население Оку-Ното (город Вадзима, город Сузу, город Анамидзу и город Ното, два города и два города), расположенного в самой глубокой части полуострова Хокурику, в 1950 году составляло более 150 000 человек, но сейчас оно упало примерно до 50 000 человек. Оно резко сократилось.

Read more:  Помещения для ресторанов, розничной торговли и офисов направляются в Hutto

Более того, было предсказано, что число людей сократится примерно до 25 000 к 2050 году, но землетрясение, вероятно, ускорит это снижение.

«Я не думаю, что в Японии отдельные граждане до сих пор активно участвовали в развитии города.

Реконструкция не пойдет хорошо, просто реализуя планы, спущенные сверху.

Когда дело доходит до восстановления родного города, я считаю, что люди, которые там живут, должны взять на себя инициативу и подумать об этом.

Когда я оглядываюсь назад на восстановление после Великого восточно-японского землетрясения, я сожалею о том, что мне следовало поступить иначе.

Я хотел бы использовать опыт, который у меня был в то время, и использовать его как возможность восстановить своими руками и восстановить автономию, вовлекая в это множество людей».

Смешение городских и сельских районов и увеличение соответствующего населения

Обучение за рубежом в регионе Ояко

В июле 2022 года мы начали программу местного обучения за рубежом под названием «Местное обучение Покемар Ояко за рубежом» в префектуре Иватэ, где вы можете узнать о важности жизни, вступая в контакт с природой под руководством продюсеров.

дождь ветер солнце

Серия поддержки, связанная с землетрясением в Ното, не улучшит продажи компании напрямую. Тем не менее, компания работает над улучшением трех показателей воздействия, которые она установила для своего IPO.

«Видимая сумма распределения», где потребители платят непосредственно производителям, «количество коммуникаций между производителями и потребителями», которое представляет собой прямую связь между сельскими производителями и городскими потребителями, и «количество коммуникаций между городскими жителями». Эти три показателя воздействия, такие как «общее количество дней, проведенных на производстве», звучат предупреждением для современного общества потребления, состоящего из раздутых цепочек создания стоимости.

«Сила нашей бизнес-модели в том, что она поощряет «постоянное и жесткое потребительское поведение».

Путем прямого соединения потребителей и производителей – цикл, в котором потребители, сочувствующие ценности производства, углубляют свои связи с производителями.

Мы будем поощрять желание «покупать у этого человека» и «пойти собирать урожай», а также увеличивать «количество вовлеченных людей».

Родственное население относится к количеству людей, которые различными способами связаны с местной территорией, а не к «постоянному населению», которое иммигрировало, или к «населению по обмену», которое приехало осмотреть достопримечательности.

Read more:  Дэвид Невинс присоединяется к компании Питера Чернина The North Road Company в качестве генерального директора – Крайний срок

Увеличение числа вовлеченных людей, которое пытаются увеличить национальные и местные органы власти, соответствует миссии компании «смешивать города и сельские районы».

«Как и в случае с регионом Ното, нередко можно найти деревни в производственных зонах, которые существуют уже 500 или 1000 лет.

Эти деревни — сокровища Японии, сохраняющие свою уникальную природу, историю и климат.

Однако, если так будет продолжаться еще 10 лет, все больше и больше из них закроются. Если в Японии останутся только городские районы, общество исчерпает энергию.

Жизнеспособность городов обусловлена ​​регионом, а города расширились за счет поглощения региона».

Рейн Винд и Тайё пытаются реализовать общество, в котором люди в городских районах используют свои собственные ресурсы не только в городских, но и в сельских районах.

«Я хочу сделать «общество мобильности», в котором люди путешествуют между городами и сельскими районами, нормой в Японии. Моя цель — к 2050 году достичь численности населения в 20 миллионов человек и иметь два списка жителей.

Это позволяет людям самим планировать свою жизнь и улучшает ее качество. Я считаю, что даже если население уменьшится, японское общество можно оживить, перенеся досуг сельской местности в города и жизненную силу городов в деревню».

Для достижения этой цели в июле 2022 года компания запустила не только платформу Pokémon Maru, но и сервис «Ояко Местное обучение за рубежом». Он стал очень популярным, поскольку позволяет детям начальной школы и их родителям «учиться за границей» вместе с продюсерами и знакомиться с природой и занятиями.

Увеличение числа вовлеченных людей не только за счет взаимоотношений между потребителями и производителями, но и за счет образования детей. По мнению г-на Такахаши, он видит будущее, в котором люди, живущие в разных местах, будут «смешивать города и сельские районы».

(Текст: Эми Тотио; монтаж: Хиёри Накадзима[Business Insider Japan Brand Studio])



2024-03-11 08:15:00


1710171402
#Как #мы #можем #применить #уроки #Великого #землетрясения #Восточной #Японии #Ното #Мы #узнали #от #Тайё #Амакадзе #владельца #Pocket #Marche #пути #выздоровлению #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.