Home » Как НАСА превращает мочу и пот астронавтов в воду

Как НАСА превращает мочу и пот астронавтов в воду

Пятница, 6 октября 2023 г. – 13:16 WIB

ВИВА техно Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства или НАСА нашли систему, которая делает возможным моча и пот космонавт превратился в воздух безопасное питье на последней границе космоса. «Команда признала, что идея пить мочу перерабатывать может вызвать у некоторых людей тошноту», — заявили в космическом агентстве.

«Но они подчеркивают, что конечный результат намного лучше и чище, чем то, что производится муниципальными системами водоснабжения на Земле». он продолжил, запуская Нью-Йорк ПостПятница, 6 октября 2023 г.

Установка по переработке мочи, которая в настоящее время проходит испытания на Международной космической станции, извлекает воду из мочи с помощью вакуумной дистилляции. Отсюда система производит воду и рассол мочи, который все еще содержит воду, которую можно утилизировать, в то время как система подвергается другому процессу для извлечения оставшихся сточных вод.

После дальнейшей фильтрации экстракт очищается для взлета и повторного потребления экипажем. Что касается пота и влаги из дыхания космонавтов, то аналогичным образом действует устройство под названием «Узел обработки воды».

Астронавты возле станции МКС.

Эта новая стратегия, которая, безусловно, поможет исследованию космоса, экономит 98% потребностей НАСА в воде и «является очень важным шагом вперед в эволюции систем жизнеобеспечения», сказал Кристофер Браун, специалист по жизнеобеспечению в Космическом центре Джонсона.

«Допустим, вы набираете на станции 100 фунтов воды. Вы теряете 2 фунта из этого, а остальные 98% расходуются и могут быть переработаны», — сказал он. «Поддерживать его работу — невероятное достижение». экипаж.

В конце концов, по данным НАСА, каждому члену экипажа требуется около галлона воды в день для повседневной жизни и еды.

Read more:  Я хожу в спортзал и мне нужно дополнить чем-то свежим и богатым белком, готовлю напиток таким образом, идеально подходит для тех, кто занимается спортом.

Астронавт Объединенных Арабских Эмиратов Хаззаа Аль Мансури в тюрбане

«Экипаж не пил мочу; они пьют воду, которая была восстановлена, отфильтрована и очищена таким образом, что она чище, чем та, которую мы пьем на Земле», — сказала Джилл Уильямсон, менеджер подсистемы систем экологического контроля и жизнеобеспечения на космической станции.

«У нас есть множество процессов и множество полевых испытаний, чтобы обеспечить уверенность в том, что мы производим чистую питьевую воду». он закрылся.

2023-10-06 06:16:02


1696575726
#Как #НАСА #превращает #мочу #пот #астронавтов #воду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.