Home » Как на Энтони Дэвиса может повлиять политика НБА в отношении сотрясения мозга

Как на Энтони Дэвиса может повлиять политика НБА в отношении сотрясения мозга

Шатающаяся походка. Ошеломленный взгляд. Руки хватаются за голову.

Поведение Энтони Дэвиса после того, как он получил удар локтем по голове в среду вечером, это было страшное зрелище.

Об этом рассказал Крис Хейнс из TNT. Победа «Голден Стэйт» над «Лейкерс» со счетом 121–106 что Дэвис «похоже, избежал сотрясения мозга». Хейнс также твитнул В четверг утром источники в лиге сообщили ему, что Дэвис, как ожидается, будет доступен для игры 6 в пятницу вечером, «если не будет неудачи».

Все это отличные новости для «Лейкерс», если это правда. Но Лейкерс не предоставил никакой информации о травме Дэвиса или его игровом статусе. Взгляд на политику НБА в отношении сотрясений мозга может пролить свет на то, что может происходить за кулисами.

«Если у игрока есть подозрение на сотрясение мозга или у него проявляются признаки или симптомы сотрясения мозга, он должен быть отстранен от участия либо врачом команды, либо спортивным тренером команды игрока, и пройти обследование в тихой, отвлеченной обстановке. – свободная среда, способствующая проведению неврологической оценки. Прежде чем игроку будет разрешено вернуться к участию в игре, оценивающий врач (или спортивный тренер) должен просмотреть видео, чтобы оценить механизм».

Судя по тому, как Дэвис вел себя после того, как принял на себя удар, можно с уверенностью предположить, что его оценивали так, как описано выше. Но даже если он пройдет эти тесты, как сообщил Хейнс в среду вечером, Дэвис еще не будет готов вернуться к игре.

«Если игрок проходит обследование на сотрясение мозга, но сотрясение мозга не диагностировано, медицинский персонал команды должен продолжать наблюдение за игроком, и игрок должен пройти как минимум еще одно обследование на предмет сотрясения мозга медицинским персоналом команды до следующей игры или тренировки команды. или примерно через 24 часа после первичной оценки сотрясения мозга (в зависимости от того, что наступит раньше). Если впоследствии у игрока разовьются какие-либо признаки или симптомы сотрясения мозга, он должен быть немедленно отстранен от участия и подвергнут дополнительной оценке сотрясения мозга».

Read more:  Коды ошибок PS4 и как их исправить

Это может быть то, где сейчас находится Дэвис, согласно предостережению Хейнса «за исключением неудач». Любой признак возможного сотрясения мозга может поставить под угрозу его игровой статус в пятницу.

«Независимо от того, диагностировано ли сотрясение мозга у игрока, проходящего оценку сотрясения мозга, наличие или отсутствие сотрясения мозга у такого игрока должно быть проверено врачом, имеющим подготовку и опыт лечения сотрясения мозга, в течение 24 часов после травмы. В конечном итоге врач должен подтвердить наличие или отсутствие сотрясения мозга и участвовать в разработке плана лечения травмы».

Все станет намного сложнее, если у Дэвиса в какой-то момент диагностируют сотрясение мозга.

«Если у игрока диагностировано сотрясение мозга, он не может вернуться к участию: (i) в течение как минимум 48 часов, включая дату постановки диагноза; и (ii) до тех пор, пока он не завершит требуемый процесс возвращения к участию.

«У игрока, у которого диагностировано сотрясение мозга, должны быть ограничены физические и умственные нагрузки под руководством медицинского персонала его команды. После короткого периода отдыха (24-48 часов) после травмы игроку можно предложить под руководством врача команды постепенно и прогрессивно становиться более активным до тех пор, пока уровень активности не вызывает или не ухудшает симптомы игрока».

Эта временная шкала, по-видимому, исключает возможность того, что Дэвису будет разрешено принять участие в 6-й игре, и, вероятно, также поставит под угрозу его статус для возможной 7-й игры, поскольку игрок должен выполнить несколько шагов увеличения нагрузки без установленного графика. в котором они должны происходить.

После того, как игрок успешно выполнит эти шаги, и если у него нет симптомов и он был осмотрен врачом, прошедшим обучение по лечению сотрясения мозга, врач команды проконсультируется с директором программы НБА по сотрясению мозга, прежде чем окончательно вернуться к решение об участии.

Read more:  «Мы не NIMBY»: район Портленда обеспокоен предложением строительства нового жилья


2023-05-11 19:42:46


1683835412
#Как #на #Энтони #Дэвиса #может #повлиять #политика #НБА #отношении #сотрясения #мозга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.