Home » Как новая система обмена сообщениями Apple улучшит обмен текстовыми сообщениями с iOS на Android

Как новая система обмена сообщениями Apple улучшит обмен текстовыми сообщениями с iOS на Android

Apple заявила, что выпустит RCS через обновление программного обеспечения в 2024 году.

Технический гигант Apple недавно объявил, что в следующем году планирует принять стандарт обмена сообщениями, который обеспечит более плавное взаимодействие между iPhone и устройствами Android. В конечном итоге это заменит SMS и позволит улучшить обмен сообщениями между смартфонами, работающими под управлением разных операционных систем. Компания заявила, что выпустит RCS через обновление программного обеспечения, которое обеспечит поддержку iOS для стандарта обмена сообщениями, который используется в телефонах Android.

Что такое РКС?

Rich Communications Standard или RCS — это служба обмена сообщениями, заменяющая протоколы обмена сообщениями SMS и MMS, которые использовались смартфонами с момента их создания. RCS также позволяет пользователям обмениваться изображениями и видео с более высоким разрешением между устройствами, а также имеет другие функции, такие как возможность быстро вставлять GIF-файлы и смайлики в разговоры. Кроме того, он обеспечивает дополнительные уровни безопасности, отсутствующие в более ранних стандартах обмена сообщениями, согласно отчету в Проводной.

Несколько рекламных кампаний, таких как Google и Samsung, обвинили Apple в отсутствии внедрения RCS в таких вещах, как «медиа с низким разрешением в текстовых сообщениях, неработающие групповые чаты и отсутствие уведомлений о прочтении или индикаторов набора текста при использовании SMS или MMS-сообщений между Apple». и устройства сторонних производителей», — говорится в сообщении.

Какие изменения это принесет в Apple?

Apple полагает, что RCS «предложит лучшие возможности взаимодействия» с устройствами Android, чем протоколы связи MMS и SMS, которые в настоящее время поддерживаются iPhone, сообщил агентству Bloomberg представитель Apple.

Представитель сообщил, что SMS и MMS по-прежнему будут доступны в качестве резервной копии и что RCS «будет работать вместе с iMessage», существующим приложением для обмена сообщениями, используемым пользователями iPhone. Чиновник заявил, что iMessage более безопасен, чем RCS. «Позже в следующем году мы добавим поддержку универсального профиля RCS, стандарта, опубликованного в настоящее время Ассоциацией GSM. Мы считаем, что универсальный профиль RCS обеспечит лучшую совместимость по сравнению с SMS или MMS», — заявили в Apple. Интеграция также позволит пользователям делиться своим местоположением с другими в текстовых цепочках.

По словам Apple, которая предоставила подтверждение ABC News, сообщения RCS, как и SMS-сообщения, всегда будут отображаться зеленым цветом на устройствах Apple.

Read more:  https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D_BHxBvLHmuo

Реакция Google

В Google заявили, что «рады видеть, что Apple сегодня сделала первый шаг, присоединившись к RCS». Они также пообещали работать с Apple, чтобы реализовать то же самое, согласно Хранитель.

«Мы приветствуем участие Apple в нашей постоянной работе с GSMA по развитию RCS и обеспечению более справедливого и безопасного обмена сообщениями, и надеемся на сотрудничество с ними для реализации этого на iOS таким образом, чтобы это было удобно для всех. Каждый заслуживает общения друг с другом. современными и безопасными способами, независимо от того, какой у них телефон», — сказали они.

В прошлом году Google запустила кампанию «Получите сообщение» для Android, обвинив Apple в том, что она является причиной неисправности, и умоляя компанию внедрить RCS. Несмотря на отказ Apple принять стандарты текстовых сообщений, обмен сообщениями между iPhone и телефонами Android «ощущается как использование технологий из другой эпохи», согласно веб-сайту кампании Android.

2023-11-19 15:29:48


1700408810
#Как #новая #система #обмена #сообщениями #Apple #улучшит #обмен #текстовыми #сообщениями #iOS #на #Android

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.