Home » Как один мужчина преодолевает барьеры вместе с танцевальной командой Университета Южной Калифорнии

Как один мужчина преодолевает барьеры вместе с танцевальной командой Университета Южной Калифорнии

Члены Троянская танцевальная сила тренировались почти два часа. В боковом спортзале Центра Галена они топают, прыгают и поворачиваются, выполняя одно упражнение за другим, едва переводя дыхание, прежде чем приступить к следующему произведению.

С вздымающейся грудью они выстраиваются в очередь для полного повторения. Это одно из последних тренировочных выступлений со 100% отдачей перед завершением дня. Танцоры занимают исходные позиции.

«Принудьте это, дамы», — говорит женщина в группе, прежде чем спохватиться.

— И Хьюго.

Все смеются. Как только заиграет музыка, Хьюго Миллеру не нужно будет выделяться. Тот факт, что первокурсник с упругими светлыми кудрями является первым мужчиной-членом Троянского танцевального отряда, улетучивается в симфонии топания ног и шороха помпонов. Выступая за инклюзивность и разнообразие, Trojan Dance Force делает историю легкой и легкой.

«Мы выходим на эту площадку, не пытаясь выглядеть как море людей, а прославляем личность», — сказал Миллер. «Наша команда не сводится к тому, чтобы у всех была одинаковая длина волос и выглядела одинаково, но мы действительно отмечаем разнообразие студентов, которые поступают в Университет Южной Калифорнии, а также разных танцоров, которые посещают Университет Южной Калифорнии».

Trojan Dance Force — последняя команда, принявшая в свои ряды мужчин, поскольку танцевальные команды на уровне колледжей и на профессиональном уровне в последние годы пытались стать более инклюзивными. Шесть лет после Рэмс и Saints были первыми командами НФЛ, в танцевальных командах которых были мужчины. Именно мужчина из группы поддержки Rams первым предложил Миллеру попробовать себя в Trojan Dance Force, официальной танцевальной команде USC Athletics, которая выступает на домашних баскетбольных матчах.

«Быть ​​первым мужчиной-членом Trojan Dance Force означает, что я могу выйти на площадку и представлять таких людей, как я, которые существуют в этом сообществе», — сказал Миллер. «Потому что я точно знаю, что я не единственный мальчик здесь, который хотел быть в танцевальной команде. Я не единственный мальчик, который интересуется танцами».

Хьюго Миллер (в центре) выступает с Trojan Dance Force Университета Южной Калифорнии в Центре Галена.

(Дженаро Молина/Лос-Анджелес Таймс)

«Я хотел танцевать больше, я хотел выступать лучше, я хотел заявить о себе и сказать: «Ну и что, что я единственный мальчик». Ну и что, если вы никогда этого раньше не видели. Теперь у вас есть».

— Хьюго Миллер о присоединении к школьной команде поддержки.

Read more:  Кэт Дили тост за Патрика Килти после того, как он получил работу «Поздно и поздно»

Переход к танцам в колледже не показался Миллеру беспрецедентным. Сын хореографа современного танца и пожизненного артиста, Миллер три года был капитаном команды поддержки Windward School. Он был первым членом команды, когда, когда он был первокурсником, к нему подошли две старшие ученицы его танцевального класса продвинутого уровня и рассказали о своих планах создать команду. Ему сказали пройти прослушивание.

Как и в 12 лет, когда он начал заниматься балетом, Миллер был единственным мальчиком в команде поддержки.

«Я боялся, что это будет выглядеть так, будто я здесь чужой», — сказал Миллер.

Его друзья всегда поддерживали его, но не все в маленькой школе его принимали. Он услышал, как звездный футболист начал ходить по школе, выражая свое неодобрение. Мальчики не должны быть в команде поддержки, сказал игрок. Это было отвратительно.

По словам Миллера, было страшно выходить на поле, зная, что кто-то, находившийся всего в нескольких футах от боковой линии, возражал против его присутствия. Но он не остановился.

«Выходить было очень страшно, но там был огонь», — сказал Миллер. «Я хотел танцевать больше, я хотел выступать лучше, я хотел заявить о себе и сказать: «Ну и что, что я единственный мальчик». Ну и что, если вы никогда этого раньше не видели. Теперь у вас есть».

1

Хьюго Миллер выступает с Trojan Dance Force в Центре Галена.

2

Хьюго Миллер выступает в Центре Галена 27 января.

3

Хьюго Миллер (справа) выступает с Trojan Dance Force во время игры в Центре Галена.

4

Хьюго Миллер (в центре) принимает участие в воодушевляющей беседе с Trojan Dance Force перед игрой.

5

Хьюго Миллер стоит с другими членами Trojan Dance Force.

1. Хьюго Миллер выступает с Trojan Dance Force в Центре Галена. 2. Хьюго Миллер выступает в Центре Галена 27 января. 3. Хьюго Миллер (справа) выступает с Trojan Dance Force во время игры в Центре Галена. (Дженаро Молина/Лос-Анджелес Таймс) 4. (Дженаро Молина/Лос-Анджелес Таймс) 5. Хьюго Миллер стоит с другими членами Trojan Dance Force.

Read more:  Марсоход NASA Perseverance открывает окно в водное прошлое Марса

Основанная в 1995 году группа Trojan Dance Force никогда раньше не включала в себя танцоров-мужчин. Осознав этот момент, тренер Мина Ортега собрала танцоров перед их дебютом на корте в этом сезоне. Она напомнила им, что они творят историю.

Затем, когда команда впервые выступила перед студентами на предсезонном баскетбольном слете, аплодисменты были оглушительными, рассказала помощник тренера Валери Ин. Перед аншлагом на мужских и женских играх Миллер и Trojan Dance Force услышали только положительную реакцию со стороны ОСК поклонники.

«У нас всегда есть поддержка Уго», – сказал капитан команды Шамин Тран. «Мы знали, что выходя на поле, пока мы демонстрировали свои лучшие качества, нам не нужно было волноваться о том, что думают другие, потому что мы знали, что Хьюго — ценный актив для этой команды».

Мать Миллера – хореограф, а отец – кинорежиссер. «Творчество — это семейный язык», — сказал он. Прирожденный артист, Миллер также участвовал в театре, когда был моложе, но танец, по его мнению, является «лучшим связующим звеном».

Из-за своей страсти к танцам Миллер знал, что хочет продолжать двигаться, когда поступит в колледж, но специалист по бизнес-администрированию, специализирующийся на танцах, не был уверен, могут ли мужчины попробовать себя в Trojan Dance Force. Когда в Instagram-аккаунте команды проводились вопросы и ответы перед прослушиванием, он спросил, предназначено ли оно только для женщин.

«ВСЕ трояны приветствуются», — ответил аккаунт.

По словам Ин, Миллер не первый мужчина, пробующий себя в команде, но он единственный среди группы из примерно 50 претендентов в этом сезоне. Он вошел в комнату, одетый в ярко-синий комплект Ало. Он знал, что в любом случае выделится. Он полагал, что полностью погрузится в это.

Read more:  РАЗЪЯСНЕНО: Как Австрия будет расширять железнодорожное сообщение в новом расписании

Многодневный процесс прослушивания начинается с общей оценки техники, поскольку Trojan Dance Force включает в себя множество танцевальных стилей, включая хип-хоп, джаз и черри. Затем потенциальные клиенты изучают программу, которую предстоит выполнить судьям на второй день. Танцоры проходят собеседование и заканчивают сольной танцевальной частью, которая показывает их индивидуальность и качество исполнения.

Миллер справился с этим.

«Когда он танцевал, было что-то такое, что привлекало к нему», — сказал Инь, который работал с Ортегой над сокращением группы до окончательного состава из 14 человек. «Возможно, он не достиг совершенства во всех технических моментах – не все это делают – но в нем действительно было что-то особенное».

Хьюго Миллер (справа) выступает с Trojan Dance Force во время игры против Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в Гален-центре в январе.

Хьюго Миллер (справа) выступает с Trojan Dance Force во время игры против Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в Гален-центре в январе.

(Дженаро Молина/Лос-Анджелес Таймс)

Тренеров не беспокоило наличие в команде мужчины, но они решали вопросы, которые никогда раньше не рассматривали, например, как они будут справляться с костюмами. Перед первой официальной тренировкой команды Ортега в частном порядке спросил Миллера, не хочет ли он танцевать с помпонами, которыми многие танцоры-мужчины часто не пользуются.

Конечно, сказал он.

У него нет проблем с гармонией с этой группой.

2024-03-04 12:30:58


1709713857
#Как #один #мужчина #преодолевает #барьеры #вместе #танцевальной #командой #Университета #Южной #Калифорнии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.