Home » как остров предвидит природные риски и что можно улучшить

как остров предвидит природные риски и что можно улучшить

На данный момент на Реюньоне преобладает помощь. «Мы вовсе не вышли из циклона, но мы находимся ниже катастрофического характера» Об этом заявил префект острова Жером Филиппини в понедельник, 15 января, во время видеоконференции после опасного прохождения циклона Белал. Его взгляд скользнул по территории, не проникая по-настоящему. вглубь страны, вызывая сильный дождь и местами порывы ветра до 200 км/ч. Сейчас необходимо оценить масштаб ущерба, но заранее был принят ряд превентивных мер, чтобы ограничить материальные и человеческие последствия.

В то время как министр внутренних дел Жеральд Дарманен, как ожидается, прибудет в Реюньон в среду, окажет поддержку жертвам и персоналу, ответственному за оказание помощи, штат смог рассчитывать на хорошо налаженную систему местных властей, которые будут предвидеть и реагировать на принятие закона. циклон.

От желтого оповещения к фиолетовому

Как только острову угрожает циклон, срабатывает система бдительности, состоящая из четырех цветов, которые оценивают погодные опасности и инструкции, которым следует следовать. Первоначально можно активировать предварительное предупреждение желтого цвета, чтобы указать на приближение угрозы циклона в течение нескольких дней после предупреждения Метео-Франс.

Что касается циклона Белал, на острове Реюньон был объявлен циклонический оранжевый уровень тревоги с 19:00 (16:00 по Парижу) в субботу, 13 января. Жителей попросили подготовиться к изоляции на несколько дней, запастись водой и едой, а также предвидеть отключения электроэнергии или воды. Было рекомендовано приобрести походную печь, фонарик, батарейки или даже радиоприемник на батарейках, а также подготовить жилье к сильным ветрам, закрепив проемы.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков На Реюньоне циклон Белал «не вызвал катаклизма, которого мы могли опасаться»

По мере приближения циклона в воскресенье на острове был объявлен красный уровень тревоги. Полная изоляция была введена с 20:00, пользование телефонами ограничивалось крайней необходимостью. Были открыты центры проживания и проживания для пациентов, нуждающихся в электричестве для непрерывного лечения.

Read more:  Что «Золотой холостяк» понимает правильно — и неправильно — о личной жизни пожилых людей

Утром в понедельник, в 6 утра, на территории был объявлен фиолетовый бдительность. «Это подразумевает строгую изоляцию всего населения, включая службы экстренной помощи и безопасности, а также всех агентов, мобилизованных для кризисного управления (единственных, которым разрешено путешествовать в режиме красной тревоги). Любое распространение строго запрещено по любой причине. пояснили в префектуре. В 13:00, после изменения траектории циклона, предупреждение было снято, оно снова стало красным и позволило возобновить экстренные вмешательства. Около 100 000 жителей Реюньона были лишены электричества в течение дня в понедельник, 130 000 больше не имели доступа к проточной воде.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Реюньон пересек циклон Белал

Укрытие семисот человек

По состоянию на субботу в городе Сен-Дени открылось определенное количество центров размещения. «Мы пошли искать людей, живущих на краю оврагов, а также бездомных», сообщает его мэр Эрика Барейгтс. Было выделено пятьсот мест. В понедельник наконец-то приняли около ста девятнадцати человек. «Когда нам говорят о катастрофе, мы всегда готовимся к худшему», – уточняет депутат горсовета. Но, несмотря на эти меры предосторожности, в Сен-Жиле был найден мертвым бездомный.

По всему острову в эти центры, которые не пользовались большим спросом, были приняты семьсот человек. Город Сен-Андре приветствовал Жана-Перрена в средней школе. «Люди, чьи недостойные дома рискуют быть разрушены наводнениями»а также “бездомные люди”, – сказала Саран Жан Бернар, представитель центра размещения.

«Ратуши хорошо организованы и оборудованы» более «низкое качество многих объектов социального жилья не ожидалось», – отмечает Эрик Фонтейн, глава Национальной жилищной конфедерации. Последний выражает сожаление по поводу домов, которые не соответствуют стандартам и которым нанесен значительный ущерб. Прохождение этого циклона «помните, что мы не можем строить где угодно»– настаивает он.

Read more:  Число погибших в ходе поисков пропавших без вести достигло 11 300 человек

Ограничения долговременных устройств

В соответствии с последний отчет Фонда Аббата Пьера, опубликованном в мае 2023 года о плохом жилье во Франции, жилищный кризис затронет почти четверых из десяти жителей острова Реюньон. По последним данным INSEE, здесь насчитывается 22 857 аварийных построек, в том числе 20 939 деревянных хижин и 11 918 временных жилищ. на встрече.

Новостная рассылка

«Человеческое тепло»

Как справиться с климатической проблемой? Каждую неделю наши лучшие статьи по теме

регистр

Эффективность созданных систем управления природными рисками в настоящее время оценивается в рамках парламентского расследования. Это должно нести «о развитии стихийных бедствий на так называемых заморских территориях и оценит, соответствует ли реакция государства и других субъектов – сообществ, страховых компаний, государственных компаний, государственных учреждений – ответственных за общественную безопасность вопросам, на должном уровне», согласно отчету из Национальное собрание.

В 2015 году аудит реализации национальной политики по предотвращению природных и техногенных рисков на Реюньоне считал, что «Однако учет циклонического риска по-прежнему во многом подлежит улучшению с точки зрения соблюдения правил парациклонического строительства».

Помимо инфраструктуры, которую можно улучшить, мэр Сен-Дени опасается, что в долгосрочной перспективе изменение климата повлияет на появление и траекторию циклонов. Если остров Реюньон регулярно подвергается воздействию циклонов, риски возникновения которых высоки в период с января по март, циклоны могут оказаться более интенсивными и жестокими из-за изменения климата, говорится в шестом докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата. МГЭИК). «Нам необходимо дать ответ, чтобы защитить население»настаивает М.мне Барейгтс. «Нам нужны ресурсы для освоения земель», чтобы ограничить повышение уровня воды и, в долгосрочной перспективе, подготовиться к последствиям изменения климата, предупреждает она.

Read more:  Лесной пожар на Сицилии: - Соседи сказали, что нам нужно уходить

2024-01-16 10:16:32


1705400536
#как #остров #предвидит #природные #риски #что #можно #улучшить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.