Home » Как перейти с iTunes для Windows на новые мультимедийные приложения Apple без потери контента

Как перейти с iTunes для Windows на новые мультимедийные приложения Apple без потери контента

Скриншот Лэнса Уитни/ZDNET

Apple официально выпустила три новых приложения, целью которых является снижение зависимости от iTunes в Windows 10 и 11. С помощью приложения «Музыка», приложения «ТВ» и приложения «Устройства» вы можете слушать музыку, смотреть телепередачи и фильмы, а также синхронизировать свои устройства. любимый контент на вашем iPhone или iPad. После установки новых приложений iTunes на данный момент нужен только для доступа к вашим аудиокнигам и подкастам.

Однако переход с iTunes для Windows на новые приложения может оказаться непростым. Предполагается, что ваш существующий контент будет перенесен в заменяющие приложения, и этот процесс потенциально может пойти вразнос. В некоторых случаях после этого вам может потребоваться выполнить некоторые работы по очистке и ремонту.

Также: Неопубликованная загрузка на iPhone? Хорошо, но Apple по-прежнему планирует взимать комиссию.

В ходе моего тестирования небольшие библиотеки iTunes пережили поездку относительно неповрежденными. Но большие библиотеки iTunes приводили к большему количеству сбоев, таких как неотображение контента или неотображение обложки альбома. Но я нашел несколько способов исправить глюки. Итак, если вы хотите перейти от iTunes к новым мультимедийным приложениям, вот как это сделать.

Прежде чем начать, прислушайтесь к этим пяти советам:

  • Сначала вам необходимо установить все три приложения; вы не можете просто установить один или два из них. Если вы загрузите только один из них, iTunes для Windows предложит вам загрузить два других.
  • Во-вторых, не пытайтесь удалить iTunes после установки новых приложений, поскольку он вам все равно понадобится для просмотра подкастов и аудиокниг.
  • В-третьих, не удаляйте и не перемещайте папку или файлы библиотеки iTunes после установки. Новым приложениям необходимо прочитать этот контент, чтобы предоставить доступ ко всем вашим альбомам, телешоу и фильмам.
  • В-четвертых, будьте готовы к встряскам. После загрузки приложения Apple Music, приложения Apple TV и приложения Apple Devices вы больше не найдете свой музыкальный или видеоконтент в iTunes. И вы больше не сможете использовать iTunes для ручной синхронизации и управления своим iPhone или iPad. Чтобы увидеть свои покупки в iTunes Store в новых приложениях «Музыка» и «ТВ», возможно, вам также придется повторно авторизовать свой компьютер с Windows, используя свой Apple ID.
  • В-пятых, если ваша библиотека iTunes очень велика (от нескольких сотен мегабайт до более чем гигабайта) и вы не хотите тратить время на устранение ошибок, возможно, вам стоит отложить эту миграцию. В противном случае, вот шаги, которым вы захотите следовать.
Read more:  Как избежать тяги к сладкому?

Как перейти с iTunes для Windows на новые приложения Apple

Сначала откройте iTunes и просмотрите всю музыку, телешоу и фильмы в вашей библиотеке. Удалите любой контент, который вам больше не нужен. Ищите дублированный контент. Вам также следует открыть проводник и просмотреть папки библиотеки iTunes, чтобы убедиться, что весь ваш контент, а также связанные с ним папки и файлы организованы правильно.

Скриншот Лэнса Уитни/ZDNET

Чтобы загрузить и установить новые приложения из Microsoft Store, нажмите следующие ссылки:

Скриншот Лэнса Уитни/ZDNET

Откройте одно из мультимедийных приложений. Начнем с Apple Music. При появлении соответствующего запроса войдите в свою учетную запись Apple.

Скриншот Лэнса Уитни/ZDNET

После входа в приложение Apple Music подождите, пока откроется ваша музыкальная библиотека. Нажмите на каждую из папок на боковой панели — «Альбомы», «Исполнители», «Песни» и «Плейлисты». Убедитесь, что все ваши альбомы целы, и попробуйте воспроизвести несколько песен из разных альбомов.

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Также: Лучшие сервисы потокового телевещания для кусачек.

Затем откройте приложение Apple TV. Выберите папки в своей библиотеке фильмов и телешоу, чтобы убедиться, что отображается весь контент. Попробуйте включить минуту-другую в разные фильмы и сериалы.

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Затем попробуйте новое приложение «Устройства», чтобы убедиться, что вы можете выполнять резервное копирование и синхронизацию вашего iPhone или iPad. Откройте приложение. Когда вы сделаете это в первый раз, появится сообщение о том, что необходимо удалить поддержку Apple Mobile Device Support. Нажмите «Продолжить» и разрешите удаление инструмента.

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Подключите свой iPhone или iPad к компьютеру. Нажмите кнопку «Доверять», а затем введите свой пароль на своем устройстве.

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Сначала попробуйте создать резервную копию вашего iPhone или iPad. Выберите один из двух вариантов: «Резервное копирование важных данных в iCloud» или «Резервное копирование важных данных на этот компьютер». Если вы хотите зашифровать данные, установите флажок «Шифровать локальную резервную копию», а затем введите пароль для защиты резервной копии.

Если резервное копирование не запускается автоматически, нажмите кнопку «Создать резервную копию сейчас» и дождитесь завершения. Когда резервное копирование будет завершено, полоса внизу отобразит объем использованного места для хранения.

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Также: Как искусственный интеллект помог разместить мою музыку на всех основных потоковых сервисах.

Read more:  когда вода играет в прятки

Прокрутите вниз до раздела «Параметры». Установите или снимите любые флажки в зависимости от ваших предпочтений. Обычно я оставляю все четыре параметра неотмеченными.

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Далее вам нужно попробовать синхронизировать ваш контент. Музыка — хорошее начало. Нажмите трехстрочный значок гамбургера в левом верхнем углу, чтобы отобразить боковую панель, и выберите «Музыка».

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Установите флажок Синхронизировать музыку на iPhone (или iPad). Когда вы сделаете это в первый раз, вы можете получить сообщение с вопросом, хотите ли вы удалить существующую музыку, фильмы, телешоу и книги. Если выбрать «Удалить и синхронизировать», весь ваш контент будет удален, и вам придется выполнить его повторную синхронизацию. Вместо этого нажмите «Отмена».

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Снова установите флажок «Синхронизировать музыку на iPhone». Убедитесь, что эта опция включена для выбранных исполнителей, альбомов, жанров и плейлистов. Прокрутите окно вниз и выберите способ выбора музыки для синхронизации. Вы можете выбрать «Исполнитель», «Альбом», «Жанр» или «Плейлист». Обычно я выбираю «Исполнитель», а затем «Плейлист». Выберите категорию, которую хотите использовать, а затем установите флажки для элементов, которые вы хотите синхронизировать с вашим устройством. Когда будете готовы, нажмите «Применить» или «Синхронизировать».

После завершения процесса график покажет вам, сколько места на вашем устройстве занимает весь ваш контент. Наведите указатель мыши на каждый цветной участок графика, чтобы увидеть использованное пространство для каждого типа контента.

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Нажмите значок гамбургера и выберите «Фильмы». Установите флажок Синхронизировать фильмы на iPhone. Установите флажки для фильмов, которые вы хотите синхронизировать с iPhone или iPad, и нажмите «Применить».

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Также: Лучший ноутбук с Windows, который вы можете купить: протестировано экспертами

Нажмите значок гамбургера и выберите «Телешоу». Установите флажок «Синхронизировать телепередачи на iPhone». Установите флажки для шоу, сезонов или серий, которые вы хотите синхронизировать с iPhone или iPad, и нажмите «Применить».

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

Чтобы синхронизировать фотографии с компьютера на мобильное устройство, щелкните значок гамбургера и выберите «Фотографии». Установите флажок Синхронизировать фотографии на iPhone с. Нажмите раскрывающееся меню справа и выберите папку с фотографиями, которые вы хотите синхронизировать.

Чтобы синхронизировать все в этой папке, оставьте флажок «Все папки». В противном случае установите флажок «Выбранные папки» и установите флажки для папок, которые вы хотите синхронизировать. Установите флажок «Включить видео», чтобы синхронизировать любые видео в выбранных папках. Когда все будет готово, нажмите «Применить».

Read more:  CH: Кайден Гуле снова на льду

Снимок экрана: Лэнс Уитни/ZDNET

После того, как вы установили новые приложения и синхронизировали контент, вам следует проверить iTunes, хотя бы для того, чтобы убедиться, что ваши аудиокниги и подкасты по-прежнему доступны. Откройте Айтюнс. По умолчанию появляется сообщение о том, что музыка, фильмы и телепередачи теперь доступны в приложениях Apple Music и Apple TV. Установите флажок, чтобы это сообщение не появлялось каждый раз.

В iTunes щелкните раскрывающееся меню вверху и выберите «Подкасты». Просмотрите все свои подкасты и попробуйте воспроизвести пару выпусков. Снова щелкните меню и выберите «Аудиокниги». Проверьте все свои аудиокниги и начните проигрывать одну или две минуты из выбранных названий.

Скриншот Лэнса Уитни/ZDNET

Проблемы и решения

Чтобы протестировать процесс, я попробовал настроить приложения и синхронизировать контент на трех разных компьютерах. Два из них были тестовыми компьютерами: один с Windows 10, другой с Windows 11. Я не столкнулся с какими-либо проблемами с ними, но их библиотеки iTunes были относительно небольшими. На другом ПК с Windows 10 и библиотекой размером более 1 ГБ я столкнулся с несколькими сбоями, в первую очередь с отсутствием контента.

На проблемном ПК отсутствующий контент отображался обычным значком вместо правильного изображения. Когда я пытался воспроизвести что-нибудь (альбом, телешоу или фильм) без обложки, ничего не происходило. Чтобы это исправить, мне пришлось удалить недостающий контент, а затем добавить его обратно. Добавить контент было относительно просто: я просто перетащил альбом, фильм или телешоу из проводника в приложение Apple Music или Apple TV. Затем контент отображал правильную иллюстрацию, и я смог ее воспроизвести.

Также: Я тестировал iOS 17.3.1: Что внутри, кому это нужно и как это повлияло на мой iPhone

Если у вас возникнут проблемы во время или после миграции, вы также можете удалить три приложения и повторить попытку с нуля — или оставить их неустановленными и вернуться к использованию iTunes. Но будем надеяться, что этот процесс пройдет гладко — или, по крайней мере, достаточно гладко — и вы сможете использовать новые приложения для воспроизведения и синхронизации вашего любимого контента.

2024-02-14 22:28:00


1707951580
#Как #перейти #iTunes #для #Windows #на #новые #мультимедийные #приложения #Apple #без #потери #контента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.