Home » Как получить новую вакцину от COVID бесплатно, со страховкой или без нее

Как получить новую вакцину от COVID бесплатно, со страховкой или без нее

Федеральные органы здравоохранения призывают американцев обратиться к своим страховщикам после сообщений о том, что некоторые люди столкнулись с проблемами при получении страховых выплат. новая прививка от COVID-19 бесплатно. Эти проблемы возникли, несмотря на программы и требования, направленные на то, чтобы сделать прививки доступными для всех американцев бесплатно.

Препятствия являются новыми для рекламы этого года. внедрение вакцины против COVID-19 от Moderna и Pfizer, которые сейчас внесен в список на частном рынке по цене более 100 долларов. Ранее во время пандемии вакцины и усилители все было заплачено за федеральным правительством.

Чиновники заявляют, что сбои в освещении прививок в этом году должны быть временными, поскольку страховщики и вакцинаторы работают над устранением проблем в системах, которые выставляют счета за прививки.

«Я считаю, что это проблемы, которые будут устранены довольно быстро, но если нет, знайте, что, прежде всего, вам не придется выкладывать деньги из кармана, чтобы получить вакцину от COVID», — заявил министр здравоохранения и социальных служб Ксавье Бесерра. сообщил журналистам 20 сентября.

Вот последние новости, которые нам известны о политике, которая должна сделать вакцины от COVID-19 бесплатными. как найти кадры без каких-либо затрат.

Бесплатная вакцина от COVID для людей со страховкой

Согласно федеральному закону, планы должны охватывать COVID-19 прививки бесплатно для вас через поставщиков услуг в сети вашего страховщика.

Если в вашей сети нет вакцинаторов, которые могли бы предложить прививки, страховщики обязаны оплатить услуги вне сети без разделения затрат.

А “шпаргалка” некоммерческой организацией KFF, представленной ниже, излагает некоторые подробности покрытия для американцев, охваченных частной страховкой, Medicare и Medicaid.

kff-covid-shot-insurance.jpg
В диаграмме некоммерческой организации по вопросам политики здравоохранения KFF представлены подробные сведения о правилах покрытия вакциной от COVID-19 по типам страхования и для незастрахованных людей.

КФФ


Требование о покрытии прививок началось сразу же для обновленных прививок, сделанных осенью 2023 года, после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дало им зеленый свет, сообщили чиновники. сказалстирая месяцы льготный период частным страховым компаниям обычно приходится внедрять новые вакцины.

«Я пишу, чтобы попросить о продолжении партнерства, а также хочу напомнить вам о юридических обязательствах по страхованию вакцин», — написал Бесерра в своем сообщении. письмо от 22 сентября медицинским страховщикам, в котором излагаются подробности требования.

Бесерра сказал, что федеральные чиновники здравоохранения в течение нескольких месяцев призывали страховщиков «начать работать над подготовкой ваших систем» перед внедрением вакцин этой осенью.

Однако аптеки и врачи жаловались на проблемы, связанные с тем, что некоторые страховщики не обновляют свои системы выставления счетов за прививки, в результате чего некоторым из них отказывают на приеме.

«Руководство, которое CDC и CMS выпустили ранее о возможности начать реализацию, многие планы даже не последовали этому», — заявил Митчел Ротхольц из Американской ассоциации фармацевтов 22 сентября на встреча федеральных консультантов по вакцинам.

Эксперты на встрече признали, что неспокойное внедрение новых вакцин далеко не является чем-то необычным, поскольку другие прививки от RSV и пневмококковых бактерий также сталкиваются с проблемами со страховым покрытием и доступностью в этом году.

«Чтобы это реализовать, необходимы более строгие меры контроля, если только мы не собираемся и дальше сталкиваться с этими препятствиями», — сказал Ротхольц.

В своем письме Бесерра заявил, что призвал страховщиков «действовать как можно быстрее».

«Тем временем я призываю потребителей обратиться к своим планам или эмитентам, чтобы вы могли как можно проще выполнить свои обязательства», — сказал он.

Бесплатная вакцина от COVID для людей без страховки

Американцы, не имеющие страховки, могут бесплатно найти прививки в пунктах федеральной «Программы мостового доступа», проводимой Центрами по контролю и профилактике заболеваний.

Локации с кадрами, доступные в программе, можно найти в Интернете. через Vaccines.gov.

Они включать медицинские центры, поддерживаемые федеральным правительством, вакцинаторы, делающие прививки через местные департаменты здравоохранения, и многие розничные аптеки, в том числе Уолгринс и CVS.

Вакцинаторы, участвующие в программе Bridge Access, должны делать прививки незастрахованным американцам бесплатно, предварительно спросив их, есть ли у них медицинская страховка. Аптеки, участвующие в программе, затем получают оплату от федерального правительства за каждую дозу, которую они вводят.

Пациентам не нужно доказывать отсутствие медицинской страховки, чтобы получить бесплатные прививки в рамках программы. Однако незастрахованные американцы, сталкивающиеся с проблемами, иногда могут попросить фармацевтов внести их информацию в систему, чтобы показать, что в прошлом они самостоятельно оплачивали рецепты.

«Программа Bridge Access предназначена для устранения препятствий для пациентов на пути к вакцинам от COVID-19. Бремя проверки соответствия критериям пациентов будет лежать на наших системах здравоохранения, а не на пациентах», — CDC сказал в FAQ, опубликованном о программе.

2023-09-26 09:00:02


1695723272
#Как #получить #новую #вакцину #от #COVID #бесплатно #со #страховкой #или #без #нее

Read more:  Ян Райт сомневается в том, что две звезды «Арсенала» защищались в дорогостоящем поражении от «Брайтона»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.