Home » Как Пол Маллин – через сообщение от Роба МакЭлхенни – положил конец своей редкой засухе

Как Пол Маллин – через сообщение от Роба МакЭлхенни – положил конец своей редкой засухе

Роб МакЭлхенни берет на себя обязанность заботиться о Рексхэмсовладелец серьезно.

Когда Фил Паркинсон все еще примирялся с тем, что остается надиром возвращения клуба в Английская футбольная лига после 15-летнего изгнания вне Лиги, совладелец связался со своим менеджером через несколько минут после сентябрьского разгрома со счетом 5:0 в округе Стокпорт посредством текстового сообщения..

Голливудский актер и писатель МакЭлхенни сделал нечто подобное с Пол Маллин во время недавней серии последних восьми игр без голов – это, пожалуй, самый бесплодный период для нападающего за почти пять лет.

Реакция рассудительного ливерпульца не стала сюрпризом. «Я чувствую себя довольно хорошо, — сказал он МакЭлхенни, — это всего лишь вопрос времени».

Внутренняя вера Маллина, успокоившая его американского босса, не является поступком. Поговорите с кем-нибудь из близких к игроку, и они будут лирически рассказывать о том, насколько он был непреклонен в том, что волна результативности скоро повернется в его пользу, даже несмотря на то, что Рексхэм потерял позиции в матче. вторая лига гонка по продвижению.

Не было пересматривания старых роликов, где он забивал ради развлечения, как это делают многие футболисты во время таких нулевых забегов. Маллин также не переживал из-за упущенных шансов. Он просто говорил всем, кто спрашивал, включая МакЭлхенни, что следующий попадет в сетку.

Такая твердая вера объясняет, почему, закончив свое 649-минутное ожидание гола, сравняв счет в добавленное время с пенальти и заработав очко на выезде против Форест Грин Роверс в прошлый вторник, Маллин отпраздновал свой шестой хет-трик менее чем за три сезона. с клубом Северного Уэльса всего четыре дня спустя.

Прекращение этой нежелательной серии стало не только уроком сохранения веры в себя, но и необходимостью своевременных напоминаний о том, что игрок делает лучше всего. Накануне ничьей 1:1 Маллин провел одиночный бросок с Форест Грин, который показался зрителям не более научным, чем простое требование бить по мячу как можно сильнее.

То, что он выдержал эту дополнительную нагрузку, когда его все еще беспокоила травма спины, потребовавшая обезболивающей инъекции в начале этой недели, подчеркнуло его решимость положить конец тому, что стало беспрецедентной – по крайней мере, в последнее время – засухой.


Маллин забивает с пенальти в ворота Форест Грин Роверс (Дэн Маллан/Getty Images)

В прошлом сезоне, например, самый длинный период времени, когда Маллин не мог забить гол, составил две игры (что случалось трижды). За год до этого – его первый матч за “Рексхэм” – перед Рождеством между голами был перерыв в пять матчей, но команда все равно выиграла в трех из этих пяти случаев, так что основное внимание было сосредоточено на другом.

Read more:  Трейлер Marvel продолжает сообщение Женщины-Халка о Toxic Fandom — CBR — Comic Book Resources

На этот раз количество голов 29-летнего футболиста временно иссякло, что совпало с плохими результатами: пять из этих восьми матчей были проиграны, при этом только две победы, и без его драматического гола, сравнявшего счет на 93-й минуте, Форест Грин обыграл бы и Рексхэма. .

Неудивительно, что приоритетом тренерского штаба в феврале было вернуть своему талисману его инстинктивную лучшую форму. Не только с точки зрения забивания голов, но и с точки зрения прорывов в тыл защиты, что так важно для игры Рексхэма.

Таких случаев становилось все меньше и меньше, а это означало, что шансы на то, что мяч застрянет впереди и позволит полузащитникам и крайним защитникам массово двигаться вперед, также снизились. В результате команда выглядела столь же разрозненной, как и предполагали ее результаты, особенно вдали от дома.

Подайте сигнал об этом индивидуальном упражнении по стрельбе после тренировки.

Это длилось всего 10 минут, и все это время под рукой был помощник тренера Стив Паркин, убеждавший нападающего пробить мяч ногой. Несколько ударов пролетели мимо вратаря в девятку. Остальные безвредно пролетели мимо цели. Но это не имело значения. Вместо этого тем, кто наблюдал со стороны, казалось, что намерение просто напоминало Маллину, сколько силы он таит в своих ботинках.

Сыграло ли это роль в возвращении к результативности на следующий вечер, мы никогда не узнаем, но в его пенальти была жестокая жестокость – и более ранний удар, который пролетел прямо над перекладиной – чего не хватало в матче с МК Донсом и Джиллингем в течение предыдущих восьми дней.

Второй гол в субботнем хет-трике в домашней победе над «Аккрингтоном» со счетом 4:0 был аналогичным. Маллин нанес свой удар с 25 ярдов с такой уверенностью, что у вратаря Радека Витека не осталось шансов.

Все добавленные дополнения, которые делают Маллина таким ключевым винтиком в атакующей машине Рексхэма, также были налицо, в том числе стремительный забег за оборону соперника, который привел к тому, что нападающий расставил позиции. Эллиот ЛиГол, завершивший счет незадолго до перерыва.

Их главный человек вернулся.


Визит в Моркам в эти выходные позволит Маллину оказаться на знакомой территории.

В юности он провел там три года после того, как его выпустили из «Хаддерсфилд Таун» в 2014 году в возрасте 19 лет, так и не появившись на взрослом уровне.

Маллин никогда не собирался разбогатеть в Моркаме. Его первый контракт стоил всего 200 фунтов в неделю. Но эти три сезона принесли ценную информацию. Он также забил 25 голов в 122 матчах чемпионата, причем более половины из них было забито со скамейки запасных. Маллин чувствовал, что достоин стартовой роли.

В то время, будучи одним из нескольких членов команды Моркамба, которой руководил Джим Бентли и которая жила на побережье Ланкашира в Ливерпуле, Маллин регулярно ездил на тренировках на автомобиле. Группы по четыре человека вели машину по очереди.

Read more:  Джален Картер назван в иске на 40 миллионов долларов от семьи Девина Уиллока

Для тех, кто участвовал в этих 150-мильных поездках туда и обратно, навсегда осталось воспоминание о том, как молодой нападающий пытался выразить свое разочарование из-за того, что его не выбрали положительно. Хотя некоторые могли бы винить тренера (и по сей день Маллин считает, что Бентли оказал хорошее влияние на его карьеру), вместо этого он сделал все, чтобы попытаться пробиться в команду.


Недавняя засуха Маллина была его самой продолжительной в составе Рексхэма (Пол Эллис/- через Getty Images)

В свободное время он бегал на городском пляже, а также изнурительно работал с отягощениями, чтобы набрать массу. Он хотел лучше соответствовать физически внушительной роли одинокого человека, которую требовала система Bentley.

Со временем Маллин осознал свою ошибку. Его игра всегда заключалась в использовании навыков и скорости, но теперь, с накаченными дополнительными мышцами, он чувствовал себя тяжелым. Он усвоил урок о необходимости придерживаться своих собственных убеждений.

Это, без сомнения, помогло ему сориентироваться не только в недавнем бесплодном забеге перед воротами, но и в подписании Рексхэмом товарища по нападающим. Джек Марриотт в день крайнего срока в начале прошлого месяца.

Приход Марриотта, который всего два года назад играл во втором дивизионе Чемпионшипа и за карьеру провел более 100 матчей в этом дивизионе, был преподнесен как средство активизации атаки, которая, даже с учетом Маллина, достигла двузначных цифр. в сезоне к середине января, с момента возвращения клуба в АФЛ он в основном боролся за забитые голы. Но, как стало ясно после того, как один заменил другого со скамейки запасных в шести из восьми матчей Марриотта, новичок фактически является прямым конкурентом Маллина.

Маллин еще недавно правил всем миром. Он вышел на скамейку запасных всего один раз за более чем 100 матчей за «Рексхэм» в лиге – и то это произошло, когда он вернулся из коллапс легкого и четыре сломанных ребра, которые он получил во время тура по США прошлым летом. Это, естественно, не могло не вызвать раздражения.

Но это также вызвало отточенную черту желания доказать, что люди неправы. Это горело внутри него с тех пор, как его любимый «Ливерпуль» выпустил его в 16 лет. Это желание, возможно, объясняет, почему Маллин всегда присутствовал на тренировках, несмотря на дискомфорт, связанный с этой проблемой со спиной. Эта проблема привела к тому, что медицинская бригада воспользовалась редким пустым вторником на этой неделе, чтобы сделать обезболивающую инъекцию.

Read more:  Интервью Арины Соболенко на площадке | Открытый чемпионат Австралии по теннису 2024, четвертый раунд - Открытый чемпионат Австралии по теннису

Те, кто хорошо знает Маллина, скажут одно и то же: то, что вы видите, — это то, что вы получаете от человека, который все еще живет недалеко от дома своего детства в Литерленде, северном районе Ливерпуля. Жизнь с партнером Молли и сыном Альби настолько устоялась, что даже серьезный интерес со стороны второго дивизиона Саудовской Аравии прошлым летом не смог его соблазнить. Семья и друзья давно осознали тщетность попыток связаться с Маллином после 9 часов вечера, прекрасно зная, что к этому времени он либо уже будет спать, отдыхая перед тренировкой или матчем следующего дня, либо не за горами.

Даже МакЭлхенни, который когда-то утверждал, что только Криштиану Роналду и Лионель Месси были более известны как футболисты в США, чем его номер 10, благодаря документальному сериалу «Добро пожаловать в Рексхэм», удостоенному премии «Эмми», признается: «Время от времени я хочу, чтобы он рассказал мне, какой он замечательный. Но всегда одно и то же (от Маллина): «Я просто работаю, делаю свою работу и возвращаюсь к своей семье». Каждую неделю!”


Маллин был ключевой звездой для владельцев Рексхэма Райана Рейнольдса и Роба МакЭлхенни (Оли Скарфф/- через Getty Images)

Однако такое уравновешенное отношение снова помогает объяснить, как Маллин преодолел тот недавний период засухи перед воротами.

Это был его самый длинный период с тех пор, как он провел 16 матчей в чемпионатах и ​​кубках, не забивая за «Транмер Роверс» (по три месяца в качестве неиспользованной замены или вне состава игрового дня) в конце сезона второй лиги 2018–19 и в начале следующего. кампания в первой лиге.

У него также есть ощущение перспективы, которое принесло четырехлетнему Альби диагноз аутизм. Тем не менее, в раздевалке и вокруг нее есть люди, которые утверждают, что нападающий «выглядел на шесть дюймов выше» после пенальти в матче с «Форест Грин», предполагая, что когда мяч попал в сетку, он испытал большое чувство облегчения.

И что теперь? Во-первых, ему не терпится продолжить выдающийся рекорд по результативности в матче с Моркамом, забив им восемь раз в последних трех встречах с «Кембридж Юнайтед», а теперь и с «Рексхэмом».

Затем, при условии, что после удара в спину, полученного на этой неделе, все будет хорошо, перед ним стоит двойная цель: второе повышение подряд и вступление в эксклюзивный клуб нападающих Рексхэма, чтобы забить 100 голов. Маллин занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров за всю историю, ему не хватает пяти цифр в 129 матчах.

Если он продолжит и достигнет этой отметки в этом сезоне, скорее всего, Рексхэм будет праздновать это первое подряд повышение и возвращение на третий уровень впервые с 2004-05 годов.

Это было бы достойным завершением насыщенного событиями года для их футбольного талисмана.

(Верхнее фото: Getty Images)

2024-03-08 23:36:08


1710116817
#Как #Пол #Маллин #через #сообщение #от #Роба #МакЭлхенни #положил #конец #своей #редкой #засухе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.