Home » Как превратить верхушки редиса в восхитительный суп – рецепт | Суп

Как превратить верхушки редиса в восхитительный суп – рецепт | Суп

Это старое, но полезное блюдо, адаптированное из рецепта из моей первой книги «Натуральный повар». опубликовано 10 лет назад. Он использует всю редьку, включая зеленые листья, без отходов.

Листья редиса — один из моих любимых корнеплодов. В сыром виде они очень острые, но после заправки или приготовления они становятся мягкими, и чувствуется свежий огуречный вкус. Они восхитительны в листовом салате вместе с другими листьями, щедро заправленными горчичным винегретом или просто лимонным соком и оливковым маслом первого отжима. Они также восхитительны, слегка увядшие с оливковым маслом первого отжима и измельченным чесноком, которые можно подавать вместо (или смешивать) с другой листовой зеленью, такой как шпинат или капуста.

Для загустения этого супа я использовала коричневый рис вместо обычного картофеля. Это придает супу приятную, легкую и шелковистую текстуру.

Суп из листьев редиса с тмином

Этот яркий суп — легкое и освежающее блюдо, на которое уходит вся редька, но его также можно приготовить только из верхушек редиса, если вы уже съели корни. Если возможно, оставьте одну или две редиски, чтобы натереть их сверху, чтобы придать блюду хрустящую окраску и добавить яркую красную искру. Капля сливочного масла в конце делает суп более насыщенным и декадентским; крем тоже хороший. Суп может храниться в холодильнике пять дней, хотя он потеряет часть своего ярко-зеленого цвета.

Служит 4

1 луковицаочищенный
3 зубчика чеснокаочищенный
1 небольшой кабачок
1 палочка сельдерея
Зеленая верхушка 1 лука-порея
1 большая веточка мяты
листья собраны, стебель оставлен
2 столовые ложки оливкового масла экстра-класса
¼ чайной ложки семян тмина

50 г коричневого риса
100 г редиса
(или дополнительно крупно нарезанный кабачок), плюс еще 2 редиса, чтобы натереть их на терке.
150 г листьев редисаи/или кресс-салат
1 кусочек сливочного масла
в завершение, или немного сливок (по желанию)

Крупно нарежьте лук, чеснок, кабачки, сельдерей, зелень порея и стебель мяты. Поставьте масло в кастрюлю на средний огонь, добавьте все нарезанные овощи и тмин и обжаривайте, периодически помешивая, в течение пяти-10 минут, чтобы оно стало мягким.

Read more:  Бывший министр Аньес Фирмен-Ле Бодо подаст жалобу после того, как в ее аптеке повесили плакат

Добавьте в кастрюлю 700 мл воды и коричневый рис, доведите до кипения, затем убавьте огонь, накройте крышкой и дайте вариться 25 минут, пока рис не станет мягким. Добавьте редис, верхушки редиса и листья мяты, снова доведите до кипения, затем снимите с огня.

Смешайте суп до получения однородной массы, приправьте по вкусу и подавайте с тертой редькой и каплей сливочного масла или сливок.

2024-03-09 06:00:26


1709967294
#Как #превратить #верхушки #редиса #восхитительный #суп #рецепт #Суп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.