Home » Как предотвратить задержку ввода в видеоиграх

Как предотвратить задержку ввода в видеоиграх

Телевизоры сложнее, чем когда-либо. В основных настройках изображения, таких как яркость, цвет и оттенок, нет ничего нового, но теперь есть десятки параметров, с которыми можно возиться, и они не всегда хорошо работают с видеоиграми.

Если вы ищете, как уменьшить задержку, есть несколько распространенных причин и простых исправлений, которые вы можете реализовать, большинство из которых просто включают переключение некоторых настроек в меню изображения. Конечно, оптимизация вашего телевизора для игр подразумевает наличие телевизора для игры, и мы можем помочь вам и в этом: ознакомьтесь с нашим списком лучшие игровые телевизоры.

Что такое задержка ввода?

Игровые приставки вроде приставка 5 и Xbox Series X подвержены потенциальной проблеме, называемой задержка ввода. Задержка ввода — это то, что происходит, когда телевизор выполняет настолько большую обработку изображения, что физический ввод от игрока (на контроллере видеоигры) влияет на количество времени, необходимое для регистрации ввода на экране. Другими словами, Марио прыгает через несколько миллисекунд после того, как вы говорите ему прыгать, когда вы нажимаете кнопку на своем контроллере.

Это большая проблема в играх, требующих реакции за доли секунды, и еще хуже в онлайн-играх, поскольку ваше интернет-соединение может еще больше увеличить это время.

Купить PlayStation 5 на Amazon

Купить Xbox Series X на Amazon

Купить Xbox Series S на Amazon

Как предотвратить задержку ввода

Независимо от того, является ли ваш телевизор совершенно новым или ему несколько лет, есть несколько мер по уменьшению входной задержки, которые вы можете предпринять с помощью меню настроек вашего телевизора.

1. Включите игровой режим

«Игровой режим», разработанный специально для использования с видеоиграми, — это настройка, оптимизирующая производительность телевизора для игр. Высококачественные телевизоры начали предлагать эту функцию еще в середине 2000-х годов, но она распространилась практически на все телевизоры на рынке.

Read more:  Disney выпускает сиквелы «Истории игрушек», «Холодного сердца» и «Зверополиса»

Рекомендуется включить игровой режим, прежде чем играть в видеоигру. Большинство телевизоров предлагают этот параметр в своем списке доступных предустановок режима изображения, хотя в редких случаях это отдельный параметр, который вы можете включать или выключать. Обычно он отключает настройки сглаживания движения и увеличивает яркость и насыщенность цветов.

Телевизоры с автоматическим режимом с малой задержкой (ALLM) автоматически запускают игровой режим при обнаружении консоли на одном из входов HDMI телевизора. Подобно тому, что произошло с игровым режимом за последнее десятилетие, ALLM теперь доступен на большинстве телевизоров, начиная с высококлассных предложений, таких как LG C3 вплоть до потребителей с ограниченным бюджетом, таких как Хисенс U6K.

Купить LG C3 на Amazon

Купить Hisense U6K на Amazon

2. Отключите любые функции сокращения

Новые телевизоры поставляются как минимум с несколькими настройками уменьшения. Обычно их довольно сложно найти в меню настроек, и как только вы это сделаете, возникает вопрос, объяснит ли телевизор вообще их функцию.

Для этих настроек существует множество названий: «Подавление шума», «Подавление комаров», «Подавление шумоподавления» и «Подавление MPEG» — все это вероятные кандидаты. Как бы они ни назывались, они почти всегда увеличивают задержку ввода.

Кредит: Отзыв / Ли Нейкирк

Функции уменьшения изменяют сигнал между видеовыходом вашей консоли и экраном телевизора, что может вызвать задержку ввода, поэтому попробуйте отключить их для начала. Если вы решите, что вам действительно нужна какая-то функция, например улучшение телесных тонов, сначала поиграйте в игру без нее, а затем включите ее. Вы могли заметить, что это влияет на время отклика и задержку ввода.

3. Отключите режимы улучшения движения

Настройки улучшения движения могут быть полезны время от времени, но, как правило, они нужны большинству людей. выключи сразу. LG, Sony и Samsung имеют разные названия и названия брендов для своих настроек сглаживания движения, но обычно они находятся в подменю настроек дисплея телевизора, часто помеченных как «Четкость», «Движение», «Четкое движение» или «Сглаживание движения». ».

Read more:  Это характеристики Samsung Galaxy A54 5G HP, получившие похвалу от известного фотографа Сапфира Макки — Radar Mukomuko.

Тем не менее, все они делают одно и то же, и все они вносят некоторую задержку ввода. Почти каждый протестированный нами телевизор на задержку ввода переходит от превосходной (задержка ввода менее 15 мс) до ужасной (задержка ввода более 80 мс), просто включив сглаживание движения. На ваш взгляд, изображение может выглядеть немного лучше, но ваша способность управлять игрой пострадает, что сведет на нет все преимущества игрового телевизора.

Есть ВРР? Используй это!

Мужчина играет в видеоигру перед 55-дюймовым телевизором.

Кредит: Отзыв / Ли Нейкирк

VRR значительно улучшает игровой процесс без существенного влияния на задержку ввода.

Если вам посчастливилось иметь телевизор, поддерживающий Переменная частота обновления (VRR), мы настоятельно рекомендуем использовать его во время игры. Эта функция будет держать ваш телевизор и консоль на одной странице, когда речь заходит о том, сколько кадров отображается каждую секунду (также известное как частота кадров), ограничивая разрывы экрана во время игры.

Если у вас более новый телевизор, возможность переключения таких функций, как VRR, FreeSync и/или G-Sync, может появиться только тогда, когда телевизор автоматически обнаружит игровую консоль и активирует специальный набор игровых настроек. Если на вашем телевизоре нет концентратора игровых настроек, вы, скорее всего, найдете этот параметр на экране телевизора или в настройках системы.

Хотя VRR может увеличить задержку ввода, маловероятно, что вы заметите значительное изменение производительности. В конечном счете, лучший способ выяснить, что вам подходит, — это поиграться с настройками вашего телевизора во время игры.

Эксперты по продукту в Рассмотрено удовлетворить все ваши потребности в покупках. Следите за отзывами на Фейсбук, Твиттер, Инстаграм, ТИК Такили флипборд для последних сделок, обзоры продуктов и многое другое.

Цены были точными на момент публикации этой статьи, но со временем могут измениться.


2023-08-04 21:47:55


1691389118
#Как #предотвратить #задержку #ввода #видеоиграх

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.