Home » Как проверить наличие клопов в отелях

Как проверить наличие клопов в отелях

В наши дни, останавливаясь в отелях, мы привыкли принимать меры для защитить от COVID-19 и другие потенциальные инфекции. Но есть еще одна угроза гостиничному номеру, которую стоит предотвратить: постельные клопы. Недавнее заражение постельными клопами в Париже является ярким напоминанием об этом.

«Клопы могут присутствовать в любом отеле, какими бы дорогими ни были номера. Фактически, на днях компания по борьбе с вредителями упомянула нам, что все звонки, которые они сейчас видят, происходят в вашей более дорогой недвижимости», — сказал Джефф Уайт, директор по продукции производителя средств борьбы с вредителями SenSci.

«Тем не менее, постельные клопы определенно становятся более серьезной проблемой в странах с низким социально-экономическим статусом по ряду причин», — добавил он. «Придорожные отели и мотели, где чаще всего проживают жители длительного проживания, по неофициальным данным, могут иметь более высокий уровень проблем по сравнению с некоторыми из ваших более дорогих отелей, но, честно говоря, все это может существенно различаться от объекта к объекту».

Если вы когда-либо сталкивались с заражением постельными клопами, вы знаете, что это не тот опыт, который вы бы пожелали своему злейшему врагу. Так что стоит быть внимательными во время путешествия.

«Постельные клопы по-разному влияют на людей, но у большинства людей они могут вызывать сильную тревогу, панику и беспокойство», — сказал Мэтт Келли, президент Prodigy Pest Solutions. «Это, в свою очередь, может существенно повлиять на регулярный цикл сна человека. Кроме того, постельные клопы – вредители, с которыми очень трудно бороться. Таким образом, обнаружение заражения в отеле до того, как принести клопов домой, сэкономит вам деньги и избавит от беспокойства в долгосрочной перспективе».

Хотя вы, возможно, никогда не сможете полностью гарантировать существование без клопов, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы снизить риск заражения или возвращения их домой с собой. Мы попросили Келли, Уайта и других экспертов рассказать о лучших способах проверки на наличие постельных клопов в отелях и других мерах защиты, которые могут предпринять путешественники.

Read more:  Через месяц после того, как Джейк Пол оскорбил Нейта Диаса, чтобы прославиться, он получил 35 миллионов долларов при оценке в 300 миллионов долларов за свое предприятие Betr.

Знай знаки

«Невозможно на 100% предотвратить появление постельных клопов в доме, потому что это невероятно маленькие и загадочные существа, прячущиеся глубоко в трещинах и щелях, что делает их невероятно трудным для обнаружения», — сказала Бриттани Кэмпбелл, энтомолог из Национальная ассоциация по борьбе с вредителями.

«Тем не менее, стоит провести проверку на наличие постельных клопов во время путешествия и пребывания в новом месте, если вы знаете признаки, на которые следует обратить внимание — живые постельные клопы, пятна фекалий, слепая шкура и яйца — чтобы, надеюсь, поймать их раньше, прежде чем они успеют появиться. забирайтесь в свои вещи и возвращайтесь автостопом домой в багаже, сумочке или рюкзаке», — добавила она.

Хотя постельные клопы очень маленькие и часто прячутся в течение дня, они, как правило, достаточно велики, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом. Келли отметил, что это справедливо на всех стадиях жизненного цикла постельных клопов.

«Помимо живых клопов, постельные клопы оставляют после себя отчетливые следы, включая помет (выглядит так, как будто кто-то взял шариковую ручку или маркер и сделал пометки или точки), литые шкурки (пустой панцирь постельного клопа) и яйца (они выглядят как крошечные зерна белого риса в гроздьях)», — объяснил он.

Осмотрите кровать

Как следует из названия, клопы часто прячутся внутри и вокруг кроватей, поэтому это первое место, которое вам следует проверить.

«Обычно я рекомендую проверять очевидные области, такие как края матраса и пружинный блок, а также любую область, которую вы можете видеть на изголовье, не перемещая все вокруг», — сказал Уайт.

В дополнение к видимым швам матраса и пружинному блоку вы также можете проверить подушки, простыни и одеяла на наличие характерных пятен или пятен.

Read more:  Бела Падилья о том, как пустить корни в Лондоне

South China Morning Post через Getty Images

Следы постельных клопов часто появляются вокруг швов матрасов и подушек.

«Этот тип проверки обычно выявляет заражения более высокого уровня, но может не обнаружить 10 или менее постельных клопов», — добавил Уайт. «Если кто-то хочет более тщательно осмотреть номер, для чего потребуется разобрать кровати и переместить матрас и пружинный блок, вам следует сначала получить разрешение отеля».

Осмотрите остальную часть комнаты

Осмотрев кровать и прилегающую территорию, обязательно проверьте другую мягкую мебель.

«Если есть диваны или стулья, важно осмотреть их нижнюю часть, между подушками и вдоль их швов», — отметил Келли.

Перед распаковкой произведите тщательный осмотр. Если вы обнаружите что-либо подозрительное, как можно скорее сообщите об этом в отель и осмотрите раздевалки или заведения. Главное — проявлять инициативу, чтобы вы могли выявить любые проблемы на ранней стадии.

При необходимости поменяйте номер

«Если во время осмотра вы обнаружите постельного клопа, постарайтесь тщательно поймать насекомое и сделать фотографии и видео того, что вы нашли», — посоветовал Келли. «Эта документация поможет вам и руководству отеля выбрать следующий лучший шаг для вашего пребывания».

Если вы решите сменить комнату в одном и том же заведении, убедитесь, что вы не переезжаете в комнату, которая находится рядом или непосредственно над или под предполагаемым заражением.

«Постельные клопы могут легко передвигаться автостопом через хозяйственные тележки, багаж и даже через настенные розетки», — объяснил Кэмпбелл. «Если заражение распространяется, оно обычно происходит в помещениях, ближайших к источнику».

Защитите свой чемодан

Даже если ваш визуальный осмотр не выявил никаких признаков наличия постельных клопов, вы все равно можете предпринять шаги, чтобы не принести с собой домой невидимых клопов. Возможно, самая эффективная мера — защитить ваш багаж от захватчиков.

Read more:  Бывший работник DCF из Массачусетса выдавал себя за ученика средней школы Бостона – Boston 25 News

«Подумайте о том, чтобы положить свой чемодан в пластиковый мешок для мусора или в защитный чехол на время поездки, чтобы гарантировать, что постельные клопы не смогут поселиться там до отъезда», — посоветовал Кэмпбелл.

Некоторые путешественники также кладут чемоданы в ванну или другую часть ванной комнаты, подальше от коврового покрытия и обивки.

Осмотрите и почистите свои вещи дома

Процесс предотвращения клопов не заканчивается, когда вы покидаете отель. Независимо от того, заметили ли вы признаки присутствия постельных клопов, вы все равно можете принять меры предосторожности по возвращении домой.

«Помните: клопы путешествуют автостопом. После поездки осмотрите свои чемоданы, прежде чем принести их домой», — посоветовал Кэмпбелл. «Перед тем, как убрать чемодан, тщательно пропылесосьте его. Подумайте об использовании ручного отпаривателя для одежды, чтобы пропарить свой багаж, что убьет всех постельных клопов и их яйца, которые могли попасть домой».

Она также предложила сушить всю одежду из вашего багажа на сильном огне в течение как минимум 20 минут, чтобы уничтожить постельных клопов всех стадий жизни и яйца, которые могли оказаться в сумках. А если вы подозреваете заражение в своем доме, обратитесь за профессиональной помощью.

«Постельные клопы не являются вредителями, созданными своими руками, поскольку с ними труднее всего бороться», — сказал Кэмпбелл. «Домовладельцы должны немедленно высушить постельное белье, белье, шторы и одежду в самой горячей сушильной машине, а также пропылесосить зараженную зону. После этого домовладельцы должны обратиться за помощью к лицензированному специалисту по борьбе с вредителями, который сможет должным образом осмотреть и обработать дом».

2023-10-04 16:10:07


1696450767
#Как #проверить #наличие #клопов #отелях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.