Home » Как пройтись по кокито в Пуэрто-Рико

Как пройтись по кокито в Пуэрто-Рико

Пока Рождество в Пуэрто-Рико — это целый сезон, который длится примерно 45 дней, начиная с Дня Благодарения и заканчивая серединой января с празднованием Праздников на улице Сан-Себастьян, и я хочу наслаждаться одним из моих любимых сезонных коктейлей, Coquito, как можно чаще.

Название переводится как «маленький кокос», и у многих семей есть свои варианты, но основной темой является кокос, здоровая порция рома и большое количество корицы.

Если вам посчастливилось оказаться в Пуэрто-Рико в этот праздничный сезон, обязательно загляните в эти места, чтобы насладиться классикой Рождества.

Кокито в Фабрика

La Factoria — это знаковый комплекс из шести баров в Старом Сан-Хуане, каждый из которых отличается своей атмосферой, которые неизменно оказываются на вершине Список 50 лучших баров мира. Если вы когда-нибудь видели клип на Медленно, хит от Луиса Фонси и Дэдди Янки, вы видели La Factoria. Пока владелец Роберто Бердесиа выдал его рецепт для Coquito это то место, куда вы можете зайти случайным душным днем ​​и попросить его, и один из талантливых барменов сделает вам более легкую версию с миндальным молоком. Просто скажи им, как ты этого хочешь.

Шоколадный кокито в Шоколад Кортес

Chocobar Cortés был открыт в 2013 году в Старом Сан-Хуане компанией Cholate Cortés, семейной компанией в четвертом поколении, основанной Доном Педро Кортесом Фортезой в 1929 году в Доминиканской Республике, которая продолжает продавать ставший широко известным шоколад от бобов до плитки. по Доминиканской Республике и Пуэрто-Рико. Chocobar Cortés стал обязательным местом посещения для любителей шоколада, где продаются конфеты, шоколадные коктейли и блюда с шоколадной начинкой, такие как шоколадный бутерброд с сыром на гриле. Бренд расширился до дополнительного небольшого кафе в районе Кондадо в Сан-Хуане, где продается шоколадный кокито в бутылках, а также до заведения в Южном Бронксе, где этот коктейль подается сезонно.

Iced Coquito Latte в 787 Кофе

Кокито получает дозу кофеина в 787 Coffee, сети кофеен третьей волны, расположенных в Пуэрто-Рико и Нью-Йорке. Латте Iced Coquito в бутылке достаточно насыщенный, чтобы его можно было разделить, и он отлично поднимает настроение в середине дня благодаря двойной порции эспрессо, кокосового молока, сгущенного молока и сгущенного молока.

Веганский кокито в Кран

Этот веганский ресторан и кулинарная школа находятся в Кагуасе, Пуэрто-Рико, примерно в сорока минутах езды от Сан-Хуана. Ресторан был основан парой Хосе Сото, которая хотела открыть бар с крафтовым пивом («el grifo» переводится как «кран» или «кран»), и Лумири Санчес, который является лидером зарождающейся веганской сцены в стране, обучая других тому, как делать веганские блюда. классических пуэрториканских блюд.

Хотя в кокито нет яиц, как в гоголь-моголе, в нем все же есть молочные продукты. Лумири создала полностью веганскую версию, которая имеет немного большую текстуру, потому что она также использует тертый кокос. В настоящее время в ресторане проводятся ремонтные работы, чтобы лучше разместить кулинарную школу, которая, как ожидается, снова откроется в середине января. А пока поймайте эту пару в недавнем эпизоде ​​передачи Гая Фиери «Diners, Drive-Ins and Dives» на канале Food Network («Покрытие Пуэрто-Рико,») и приготовьте веганскую версию Санчес дома:

Ингредиенты

40 унций цельного несладкого кокосового молока (3 банки)

от 1 до 1,5 чайных ложек кленового сиропа

3 столовые ложки кокосового крема

2 чайные ложки ванили

2 чайные ложки тертого мускатного ореха

2 чайные ложки тертой корицы

1 чайная ложка тертой гвоздики

1 столовая ложка молотого льняного семени

3 столовые ложки фильтрованной воды

1 стакан кокосовой стружки

Палочки корицы и/или бадьян для украшения

инструкции

Чтобы создать «яйцо» из льняного семени для консистенции, смешайте молотое льняное семя с фильтрованной водой и перемешайте до получения однородной массы. Оставьте на 15 минут, чтобы образовалась слизистая консистенция.

В кастрюле смешайте две банки кокосового молока с кленовым сиропом. Нагревайте, пока смесь не закипит, часто помешивая, а затем уменьшите огонь до минимума и варите в течение 30 минут, чтобы кокосовое молоко сконденсировалось.

Смешайте половину кокосовой стружки в блендере и измельчите до измельчения. Отложите в сторону, чтобы обвести очки.

Добавьте ваниль, корицу, мускатный орех, льняное «яйцо» и 1 столовую ложку кокосового крема в кастрюлю со сгущенным кокосовым молоком. Хорошо перемешайте ручным миксером и продолжайте варить на слабом огне еще 15 минут. Выключите огонь и дайте настояться до комнатной температуры. Он будет густеть по мере остывания.

В блендере смешайте остывшую смесь, последнюю банку кокосового молока, 2 столовые ложки кокосовых сливок и всю оставшуюся кокосовую стружку.

Смешивайте на высокой скорости в течение 3-5 минут, пока все ингредиенты не будут объединены.

Оформите бокалы, положив немного готового кокито на тарелку, а затем окунув в него стакан, а затем в отдельную тарелку с отложенной тертой кокосовой стружкой. Разлейте кокито по бокалам и украсьте палочками корицы, звездочками аниса или молотой корицей для подачи.

Read more:  Сытый по горло Эмилиано Мартинесом, Французская федерация протестует против Аргентины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.