Home » Как работает майнинг биткойнов? – советник Forbes в Австралии

Как работает майнинг биткойнов? – советник Forbes в Австралии

Высокие затраты ставят домашних майнеров в невыгодное положение по сравнению с институциональными майнерами, которые могут получать дешевую электроэнергию и экономить деньги за счет оптовых закупок оборудования для майнинга биткойнов.

«Хотя есть домашние операторы, которые занимаются добычей биткойнов в своих домах, процесс майнинга стал дорогим и регулируемым, что маргинализирует мелких майнеров», — говорит Бейкер.

Но это не значит, что добыча биткойнов в домашних условиях невозможна.

Если вы хотите серьезно заниматься майнингом биткойнов дома, вам необходимо купить установку для майнинга биткойнов ASIC, которая легко может стоить более 10 000 долларов.

«Однако майнинг в домашних условиях может быть невыгодным, учитывая тарифы на электроэнергию для жилых помещений», — говорит Тромпетер. «Кроме того, ASIC очень громкие и при неправильном охлаждении могут перегреться».

Чтобы изучить потенциал прибыльности, вы можете обратиться к онлайн-калькулятору майнинга биткойнов, который учитывает ваши затраты на электроэнергию, среди других входных данных.

Даже люди, у которых дома есть машина для майнинга ASIC, как правило, объединяют свои вычислительные мощности с другими владельцами ASIC и делят вознаграждение в биткойнах в зависимости от своего вклада в пул. Хотя вы можете успешно добывать блок в одиночку, этот подвиг часто сравнивают с выигрышем в лотерею.

Вы также можете рассмотреть возможность облачного майнинга, когда вы покупаете или арендуете оборудование или арендуете вычислительную мощность, размещенную у третьей стороны.

Read more:  В резком повороте Байден открывает путь для Украины, чтобы получить истребители

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.