Home » Как Райан Коэн из GameStop стал «королем мемов»

Как Райан Коэн из GameStop стал «королем мемов»

  • GameStop стал оригинальным мемом в начале 2021 года, чему способствовал Райан Коэн, который в среду был назначен исполнительным председателем.
  • «Он фигура бога сообщества мемов», — сказал CNBC пользователь Reddit по имени Эван, говоря о Коэне.
  • До того, как заняться GameStop, Коэн был соучредителем компании Chewy, занимающейся розничной торговлей кормами для домашних животных, а затем стал инвестором-активистом.

В сообществах Reddit, таких как R/Supertonk или R/BBBY, соучредитель Chewy и GameStop Председателя Райана Коэна часто называют героем, увековечивают память в мемах с заменой лиц или помещают в центр теорий о «шапочках из фольги».

«Он фигура бога в сообществе мемов», — сказал Эван, пользователь Reddit, который говорил с CNBC при условии, что мы не будем использовать его полное имя из-за страха онлайн-возмездия. «Я беспокоюсь, что, когда они увидят, что кто-то говорит о том, что Райан Коэн не бог, а их теории заговора неверны, они увидят цель, которую нужно устранить для лучшего блага. И в этом спектре заблуждений — потому что вы должны быть бредовыми, чтобы верить в эти теории заговора — будут люди, находящиеся на самом краю этого заблуждения».

Теории заговора, на которые ссылается Эван, восходят к началу движения мемов в 2021 году и к GameStop, оригинальный сток мемов.

Брэндон, пользователь Reddit, который также попросил, чтобы мы использовали только его имя, сказал, что инвестировал в GameStop из-за «происходившего помешательства» и того, сколько внимания компания привлекла к Reddit.

«Это было движение», — сказал Брэндон, который раньше был самопровозглашенной «обезьяной» — термин, который пользователи Reddit назначают биржевым трейдерам на сайте, которые держатся вместе. «Это была не просто группа людей, пытающихся разбогатеть».

Read more:  Анализ психологии цветов, которые вы носите на работу — Карьера

Когда Коэн присоединился к правлению GameStop в январе 2021 года, а затем в июне того же года занял пост председателя, он стал номинальным главой движения. Коэн, который редко выступает публично и очень мало публикуется в прессе, стал постоянным предметом обсуждения в этих онлайн-сообществах, и каждый его шаг стал анализироваться пользователями Reddit, которые искали подсказки для инвестиций.

До того, как заняться GameStop, Коэн был соучредителем компании Chewy, занимающейся розничной торговлей кормами для домашних животных, а затем стал инвестором-активистом.

Коэн «наткнулся на то, что он на стороне розничных инвесторов», — сказал Арфан, пользователь Reddit, который в то время инвестировал в GameStop.

Когда Коэн пишет в Твиттере, на Reddit начинаются дискуссии, и пользователи выдвигают теории о том, когда произойдет движение цен в пределах их привилегированных акций.

Председатель GameStop Райан Коэн.

Источник: Си-Эн-Би-Си.

Сью Гуандоцент юридического факультета Университета Санта-Клары, говорит, что для розничных инвесторов твиты Коэна попадают в категорию «нетрадиционных форм информации для принятия инвестиционных решений».

«На самом деле он публиковал всякую расплывчатую чепуху, и все эти люди думали, что он разговаривает с ними шифром», — говорит Брэндон.

Акции GameStop выросли на 1625% в январе 2021 года, в том числе на 400% за одну неделю. Трейдеры на Reddit объединились, чтобы подтолкнуть акции вверх и выжать из коротких продавцов, которые делали ставку на падение акций.

Ларри Ченг, член правления GameStop и бывший инвестор Chewy, сказал, что знает, что люди просматривают твиты Коэна, а также его твиты, в поисках скрытых сообщений.

«Я думаю, мы бы хотели, чтобы люди не изучали их», — сказал Ченг. «Мы бы предпочли, чтобы люди просто принимали твиты за чистую монету и не приписывали им какой-то скрытый смысл».

Read more:  Банки Великобритании поставили перед собой новые цели по найму старших сотрудников из рабочего класса

Источник, близкий к Коэну, сказал, что он избегает рекламировать свои активы или давать советы по инвестициям и «просто ведет себя в Твиттере».

Двумя основными акциями пользователей Reddit, связанными с Коэном, являются GameStop и Bed Bath & Beyond, в которых он ненадолго владел крупной долей в 2022 году. С тех пор компания подала заявку на банкротство. Тем не менее, сообщества Reddit, такие как R/BBBY, надеются на возвращение Коэна, и у членов сообщества есть теории о том, когда и как цена акций компании взлетит до небес.

После закрытия рынка в среду, GameStop уволил генерального директора Мэтью Ферлонга и немедленно назначил Коэна исполнительным председателем. Акции упали более чем на 20% в расширенной торговле после раскрытия информации. Компания не назвала причину увольнения.

В документе говорится, что Коэн будет отвечать за распределение капитала, оценку потенциальных инвестиций и приобретений, а также контролировать управляющих активами GameStop.

«Ненадолго», — написал Коэн в Твиттере примерно через полчаса после объявления.

Чтобы узнать больше о фанатичных поклонниках Райана Коэна, ознакомьтесь с документальными фильмами CNBC «Создание короля мемов» на Peacock или транслировать это на CNBC.com.

СМОТРЕТЬ: Райан Коэн понятия не имеет, как перевернуть GameStop

2023-06-07 21:37:27


1686184056
#Как #Райан #Коэн #из #GameStop #стал #королем #мемов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.