Home » Как рисовать вместе на устройствах Apple, Google и Microsoft

Как рисовать вместе на устройствах Apple, Google и Microsoft

Изображение: Энди Уолбер/TechRepublic

Это продолжалось до конца 2022 года, но теперь все три основных производителя платформ предлагают приложения для совместной рисования — или, как мне нравится думать о них, цифровые альтернативы салфеткам, блокнотам и классным доскам.

Apple Freeform, Google Jamboard и Microsoft Whiteboard, каждая из которых кратко описана ниже, позволяют рисовать и печатать в виртуальном пространстве прямоугольной формы. Такой неструктурированный набросок помогает многим людям исследовать идеи или прояснять концепции. При рисовании с другими людьми эти визуальные инструменты могут помочь инкапсулировать или объяснить основные моменты и последовательности.

Поскольку удаленная работа становится все более распространенной, обращайтесь к этим инструментам рисования, когда вам нужно нарисовать и показать людям что-то, что трудно описать словами. Каждая из этих систем рисования также хорошо сочетается с системой видеоконференций соответствующей платформы: Freeform с FaceTime, Jamboard с Google Meet и Whiteboard с Microsoft Teams. Когда вы закончите рисовать, вы можете экспортировать свою доску либо в виде изображения (Google Jamboard и Microsoft Whiteboard), либо в формате PDF (Apple Freeform и Google Jamboard) для долгосрочного использования.

Перейти к:

Рисуем вместе с Apple Freeform

Apple Freeform, приложение, включенное в обновление систем iOS, iPadOS и macOS в середине декабря 2022 года, предоставляет универсальное визуальное пространство для совместной работы с поддержкой не только нарисованных линий и печатного текста, но и вставки широкого спектра изображений. файлы и формы.

На iPhone вы можете рисовать линии пальцем, а на iPad вы можете использовать Apple Pencil или другой поддерживаемый стилус. Freeform позволяет выбирать и вставлять фигуры, которые включают в себя не только геометрические фигуры, но и людей, устройства, символы и многое другое.

Read more:  Магазин роскошных сумок «предварительно любимый» Designer Exchange представил дизайны на рынке США

Freeform позволяет вам использовать возможности ваших устройств Apple, как показано на Рисунок А. На iPhone или iPad вы можете использовать камеру, чтобы сделать снимок или отсканировать документ и добавить его как элемент в файл Freeform.

Рисунок А

Apple Freeform может использовать отличительные особенности устройств. Здесь инструменты рисования в Freeform на iPad Mini используются для создания эскиза, который затем будет вставлен в Freeform на MacBook Air.

Люди, которые используют систему macOS вместе с iPhone или iPad, могут сделать снимок, отсканировать документ или добавить набросок с помощью одного из ближайших устройств из Freeform на macOS. Ближайшее устройство автоматически переключается в выбранный режим, если у вас включен Bluetooth и вы вошли в один и тот же Apple ID в обеих системах.

Рисование вместе с Google Jamboard

Google Jamboard доступен в Интернете и с мобильными приложениями Apple и Android. Jamboard позволяет рисовать с помощью четырех типов инструментов для рисования (например, перо, маркер, маркер или кисть), а также добавлять заметки, изображения, фигуры или текст. Для каждого из типов инструментов рисования вы можете выбрать один из шести цветов: черный, синий, зеленый, белый, желтый или красный. Jamboard также предлагает лазерный инструмент, который работает так же, как лазерная указка во время личной презентации, с красной линией, которая исчезает вскоре после того, как вы рисуете ею.

С Jamboard совместная работа не ограничивается одной доской. Вы можете добавить дополнительные рамки, например, рамки, показанные в верхней части Рисунок Б. Фактически, вы можете добавить до 20 кадров в один файл Jamboard. Эта возможность может упростить группировку или сортировку идей, например заметок, связанных с различными аспектами проекта.

Рисунок Б

Google Jamboard не только поддерживает все виды инструментов для совместной работы на стандартной доске; он также позволяет добавлять до 20 дополнительных кадров.

В качестве альтернативы вы можете использовать серию фреймов для сбора понятий в последовательности, где первый фрейм соответствует первой фазе, второй — следующей и так далее. Эта функция Jamboard с несколькими кадрами дает вам и вашим соавторам почти мини-альбом страниц, в которых можно записывать концепции.

Read more:  Шутки наводнили Twitter/X после полицейской стрельбы, спровоцированной Желудями – Twitchy

Рисование вместе с Microsoft Whiteboard

Microsoft Whiteboard работает в веб-браузере или с установленными мобильными приложениями Apple или Android. Доска содержит три пера и инструмент выделения, все четыре из которых можно настроить для рисования линий различных размеров и цветов.

Система также включает в себя линейку, которая служит как направляющим краем, чтобы помочь вам провести прямую линию, так и в качестве средства измерения длины. Стандартное меню предлагает возможность добавлять заметки, текст, фигуры, реакции, изображения и шаблоны. Реакции позволяют людям добавлять на доску один из восьми индикаторов, похожих на смайлики: звезду, сердце, зеленую галочку, красный крестик, знак вопроса, большой палец вверх, хлопки в ладоши или улыбающееся лицо.

Однако отличительной силой решения может быть количество встроенных шаблонов, как показано на рис. Рисунок С.

Рисунок С

Microsoft Whiteboard предоставляет значительное количество шаблонов для поддержки таких задач, как планирование проекта, мозговой штурм и обучение.

Система предлагает шаблоны, сгруппированные по девяти категориям: «Мозговой штурм» (пять шаблонов), «Решение проблем» (восемь шаблонов), «Дизайн и исследование» (еще восемь), «Стратегия» (10), «Планирование проекта» (12), «Ретроспектива» (восемь), «Игры» (три). , Семинары (два) и Обучение (19). Когда вы выбираете шаблон, система заполняет доску различными линиями, фигурами и текстом, которые вы затем можете удалить, переместить или изменить по своему усмотрению.

Каков ваш опыт работы с совместными досками?

В то время как многие люди полагаются на функции трех вышеперечисленных систем, цифровое пространство для совместной работы довольно конкурентоспособно. Краткий список жизнеспособных поставщиков может включать ClickUp, Conceptboard, FigJam, Limnu, Miro, MURAL, Sketchboard, Ziteboard или Zoom. Каждое из этих решений также обеспечивает цифровую визуальную совместную работу.

Меловая доска и доски для сухого стирания на стене по-прежнему сохраняют одно ключевое преимущество перед этими виртуальными альтернативами: стойкость. В комнате все, что нацарапано на доске, остается в поле зрения, независимо от того, решите вы взаимодействовать с этим или нет. Такое внешнее отображение на доске может быть весьма полезным, если вы используете эти доски для обсуждения идей с течением времени.

Read more:  ЕЦБ делает небольшой шаг к снижению ставок на фоне замедления инфляции - RTE.ie

Например, многие математики, опрошенные в книге Джессики Уинн «Не стирайте: математики и их классные доски», отмечают ценность такого общего, постоянного отображения. Мне бы хотелось иметь возможность на устройствах Chromebook, устройствах Apple или системах Windows устанавливать совместную доску в качестве постоянного фона или обоев, чтобы приблизить постоянную виртуальную альтернативу реальной физической доске в комнате.

Используете ли вы какой-либо из вышеперечисленных инструментов для рисования и набора текста? Вы склонны использовать их по отдельности, чтобы делать заметки или разрабатывать идеи для собственной справки? Или вы склонны делить это пространство с другими людьми? Упомяните или напишите мне на Mastodon (@avolber), чтобы сообщить мне, как вы используете цифровые доски для совместной работы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.