Home » Как сохранить чаты Opera Aria для последующего просмотра с помощью Pinboards

Как сохранить чаты Opera Aria для последующего просмотра с помощью Pinboards

Ария всегда доступна на встроенной боковой панели слева.

Мария Диас/ZDNET

Ария Оперы упрощает использование искусственный интеллект (ИИ) в браузере. Благодаря этому упрощению вы можете использовать Aria в качестве инструмент для исследованияи избегайте Google для поиска.

Я использовал «Арию» как исследовательский инструмент при написании романов. Но я обнаружил одну вещь: мне часто приходится возвращаться к одному или нескольким чатам, которые я вел с Арией. Например, давая имена персонажам новой серии книг, я объединил имена и фамилии разных композиторов-классиков, чтобы получить имена персонажей.

Также: Встречайте Aria: новый встроенный в Opera генеративный помощник искусственного интеллекта

Ключевая проблема заключается в том, что мне приходится запускать один и тот же чат каждый раз, когда мне нужно создать новое имя персонажа. Когда вы вводите подсказку «Список 100 имен классических композиторов», Арии может потребоваться несколько секунд для создания списка. Было бы неплохо, если бы я мог сохранить ссылку на этот список без необходимости копировать и вставлять его в еще один документ, который либо открыт, либо находится на другой вкладке.

Мне нравится работать более эффективно. А благодаря функциям Pinboard в Opera мне не потребовалось много времени, чтобы придумать рабочий процесс, отвечающий этой потребности.

Также: Как использовать встроенного в Opera чат-бота с искусственным интеллектом (и почему вам это следует делать)

По сути, вы создаете доску объявлений для определенной категории (например, «Чаты Aria» или «Книжные исследования»), а затем закрепляете чат Aria на доске объявлений. Затем, когда вам позже понадобится обратиться к чату, вы просто открываете Pinboard, нажимаете на закрепленный чат, и все готово.

Но как создать этот рабочий процесс? Позволь мне показать тебе.

Как сохранить чат Aria на доске объявлений

Что вам понадобится: Единственное, что вам понадобится, это актуальная версия Браузер Опера который подключен к бесплатной учетной записи Opera (поскольку для использования Aria вам необходимо подключить браузер к своей учетной записи). И Aria, и Pinboard доступны для версий браузера для Linux, MacOS и Windows.

Первое, что мы сделаем, это создадим новую доску объявлений. Мы продолжим наш пример и создадим доску объявлений Aria Chats. Для этого щелкните значок «Доски объявлений» на панели инструментов или на боковой панели.

Также: Лучшие чат-боты с искусственным интеллектом 2023 года: ChatGPT и альтернативы

В появившемся окне нажмите + в верхнем левом углу окна, а затем назовите Pinboard «Чаты Aria», удалив Pinboard 1 и набрав вместо него новый заголовок. После ввода нового названия нажмите Enter на клавиатуре, и все готово.

Страница создания доски объявлений в Opera.

Вы можете создать столько досок объявлений, сколько вам нужно.

Скриншот Джека Уоллена/ZDNET

Откройте Aria, щелкнув ее значок на боковой панели Opera, и введите приглашение. Например, введите «Список 100 имен классических композиторов» и дождитесь результатов. Арии понадобится минута или две, чтобы выполнить задание.

Нижняя часть чата Opera Aria.

Мой чат из 100 имен классических композиторов готов к закреплению.

Скриншот Джека Уоллена/ZDNET

Когда чат завершится, в правом нижнем углу вы увидите значок Pinboard. Нажмите на этот значок, и появится всплывающее окно. В этом всплывающем окне нажмите «Новая доска объявлений», и всплывающее окно изменится, в котором вы сможете выбрать, в какую доску добавить чат.

Также: Firefox против Opera: какой веб-браузер лучше для вас?

После того как вы выберете Pinboard, чат будет добавлен. После этого вы сможете открыть доску объявлений и просмотреть ее в любое время, независимо от того, сохранен сам чат или нет.

Всплывающее окно Pinboard чата Aria.

Сохраняю список имен композиторов на доске объявлений.

Скриншот Джека Уоллена/ZDNET

Это отличный способ сохранить информацию, полученную вами из чата Aria AI. Вместо того, чтобы снова и снова запускать одни и те же чаты, просто сохраните их на доске объявлений, и все готово.

2023-12-14 09:15:00


1702546853
#Как #сохранить #чаты #Opera #Aria #для #последующего #просмотра #помощью #Pinboards

Read more:  Редактирование видео с открытым исходным кодом выходит на новый уровень с OpenShot 3.0

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.