Home » Как США построят импровизированный порт гуманитарной помощи на пляжах Газы?

Как США построят импровизированный порт гуманитарной помощи на пляжах Газы?

ДЖО БАЙДЕН объявил, что силы США создадут временную гавань для оказания помощи на изрытых бомбами пляжах Газы.

Президент США В своем обращении к нации он подтвердил, что приказал ВМС США и другим организациям начать подготовку к созданию временного порта.

Военные эксперты, побеседовавшие с Журнал заявил, что авиадесантирования, над которыми работали США, Великобритания и Иордания, было недостаточно для доставки необходимого объема помощи в осажденную Газу.

Эти воздушные капли доставляются с авиабазы ​​в Иордании. Как сообщил впервые Журнал в понедельник, Ирландия сейчас работает с Иорданией чиновники с надеждой присоединиться к этим сбросам с воздуха.

По словам источников, предпочтительным маршрутом доставки помощи является сухопутный путь через два пограничных перехода на юге региона, но поток контролируют израильские силы.

Поскольку голод распространяется по сектору Газа, единственный способ достичь потенциала, необходимого для спасения палестинцев в этом районе, — это доставить помощь непосредственно в сектор.

Военные и дипломатические источники утверждают, что возможности США провести такую ​​операцию огромны.

В настоящее время в Средиземном море находится экспедиционный корпус морской пехоты, оснащенный всем необходимым для создания действующего порта.

Осложняющим фактором, как заявил один из источников, был риск того, что силы США подвергнутся нападению и потенциально будут втянуты в региональный конфликт.

Три корабля, которые, вероятно, составят основу операции, сфотографированы 24 февраля в Средиземном море недалеко от сектора Газа. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Два варианта

Два варианта — это так называемый плацдарм или временный пирс.

Береговой плацдарм похож на тот, который можно увидеть во время «Дня Д» и других высадок морского десанта, когда огромные силы строят временную гавань для переброски большого количества снаряжения и личного состава в ходе военной операции в страну.

Read more:  Россия-Украина в прямом эфире: США отвергают заявление Кремля о причастности к взрывам

Для этого потребуется военное вмешательство, скорее всего, со стороны Корпуса морской пехоты США, чтобы положить начало действиям в секторе Газа – источники утверждают, что это исключено.

Второй вариант — это импровизированный причал и портовый комплекс, который позволит оставить американские войска вдали от берега и использовать агентства по оказанию помощи в секторе Газа для перевалки гуманитарных грузов.

Концепция, часто известная как «Малберри-Харбор» после миссии Второй мировой войны в Нормандии, предполагала плавучую или приподнятую «мостовую дорогу», соединенную с сушей.

В операции также можно было использовать огромный корабль USNS Brittin. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Военно-морской источник сообщил, что спокойные морские условия в этом районе Средиземного моря позволят разместить его там в относительной безопасности.

По словам источников, защиту сил будут обеспечивать сами корабли, включая такие суда, как эсминцы класса «Арли Берк», способные сбивать ракетные атаки.

Для обеспечения безопасности операции также будут использоваться быстроходные суда и самолеты.

Источник в США сообщил, что главной особенностью плана является «временный пирс». Эта стратегия, по словам чиновника, обеспечит возможность доставки сотен дополнительных грузов помощи.

Понятно, что в настоящее время США поддерживают связь с израильскими официальными лицами по вопросам безопасности. Также продолжаются переговоры с Организацией Объединенных Наций и гуманитарными НПО о распределении помощи по сектору Газа.

Грузы сначала будут доставлены в Ларнаку на Кипре, а затем отправлены на побережье Газы военными США и других стран.

Хотя официальные лица ЕС предположили, что это может быть сделано к следующей неделе, США заявили, что пройдет несколько недель, прежде чем они смогут «спланировать и выполнить» миссию.

У США уже есть силы в регионе, и в данный момент они перебрасывают туда дополнительные военные силы.

Read more:  Гвен Стефани считает, что музыкальная индустрия стала похожа на «Дикий Запад», Entertainment News

Одним из таких кораблей является военный корабль США «Меса Верде», который недавно находился в Дублине с визитом вежливости. У США есть экспедиционный корпус морской пехоты и военно-морских кораблей в Средиземном море, а другие корабли могут быть отправлены со своей базы в Неаполе на юго-западном побережье Италии.

Модульная система надземных дамб США (ELCAS-M) — это экспедиционный пирс, используемый для перекрытия зоны прибоя, обеспечивая соединение между грузовыми судами и пляжем. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Ларнака

Чиновники заявили, что эти усилия будут основываться на инициативе Амальтеи, предложенной Кипром. Это план, который обеспечивает платформу в порту Ларнаки для перевозки помощи и проверки израильскими официальными лицами товаров, направляющихся в Газу.

Также было заключено соглашение, согласно которому израильские «инспекторы» будут проверять груз на Кипре, прежде чем он отправится в сектор Газа.

План, с точки зрения США, заключается в том, что сначала это будет военный проект, а затем со временем перейдет к «коммерческому объекту».

На заднем плане продолжаются дипломатические усилия по поиску способа установления прекращения огня – официальные лица США заявили, что, по их мнению, единственный способ эффективной работы схемы – это вступление полного прекращения огня в силу.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выразила надежду, что коридор гуманитарной помощи от Кипра до Газы откроется в эти выходные на фоне опасений голода на раздираемой войной палестинской территории.

«Мы очень близки к открытию этого коридора, надеюсь, в это воскресенье», — заявил фон дер Ляйен после визита в Ларнаку.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Как Винонна Джадд «превращает мою боль в цель» после смерти мамы

2024-03-08 17:33:35


1709927841
#Как #США #построят #импровизированный #порт #гуманитарной #помощи #на #пляжах #Газы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.