Home » Как сэкономить, взяв средства с пенсионных счетов, доставшихся по наследству, прямо сейчас

Как сэкономить, взяв средства с пенсионных счетов, доставшихся по наследству, прямо сейчас

  • Если вы унаследовали индивидуальный пенсионный счет, IRS отменило штрафы за некоторые пропущенные обязательные выплаты в этом году.
  • Но у некоторых наследников теперь сроки сокращены из-за изменения правил «требуемого минимального распределения» или RMD.
  • По мнению экспертов, даже без RMD на 2023 год, возможно, имеет смысл начать использовать их в рамках долгосрочной стратегии налогового планирования.

Эленаваль | Комната | Гетти Изображения

Больше из Планирования на конец года

Вот более подробная информация о том, что делать с финансами по мере приближения конца года:

Но если бенефициары отложат снятие средств или возьмут только этот минимум на раннем этапе, они могут получить «гигантский RMD» через 10 лет, предупредил эксперт IRA и сертифицированный аудитор Эд Слотт. «И они будут похоронены в налогах».

«Несмотря на то, что некоторые бенефициары не подпадают под действие RMD в этом году, возможно, им все равно стоит их пройти», – добавил он.

По словам Слотта, запустив RMD раньше, наследники смогут сгладить налоги в течение нескольких лет и, возможно, сократить общий счет при правильном планировании.

Еще одной причиной для принятия RMD раньше может быть использование текущих ставок федерального подоходного налога, которые могут измениться через пару лет.

«Реальность такова, что мы находимся в довольно привлекательной среде с низкими ставками подоходного налога», — сказал сертифицированный специалист по финансовому планированию Бен Смит, основатель Cove Financial Planning в Милуоки, который также призывает наследников начать принимать RMD. «Я думаю, что людям важно помнить, что налоговые рамки могут меняться и действительно меняются».

Бывший президент Дональд Трамп‘s налоговая реформа временно сократил отдельные группы федерального подоходного налога. До 2018 года индивидуальные ставки составляли 10%, 15%, 25%, 28%, 33%, 35% и 39,6%.

Read more:  я не знаю как она это делает

В настоящее время пять из этих групп ниже: 10%, 12%, 22%, 24%, 32%, 35% и 37%. Без изменений со стороны Конгресса эти нижние рамки будут отменены после 2025 года.

В связи с этим «позднее снятие пластыря может быть менее полезным для людей, принадлежащих к более высокому классу», – сказал Смит.

Кроме того, более высокая инфляция за последние пару лет расширили порог дохода для каждой ставки, а это означает, что для достижения каждого уровня требуется больший доход, объяснил Слотт. «Все говорят, что инфляция — это плохо, и что вещи стоят дороже», — сказал он. «Но это здорово, когда дело доходит до налогов».

Не пропустите эти истории CNBC PRO:

2023-10-27 18:37:36


1698550976
#Как #сэкономить #взяв #средства #пенсионных #счетов #доставшихся #по #наследству #прямо #сейчас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.