Home » как Таиланд стал чемпионом мира

как Таиланд стал чемпионом мира

Почти в 10 000 километрах от своей провансальской колыбели петанк нашел благодатную почву в Таиланде. Монархия балует своих чемпионов, которые входят в число лучших игроков мира.

Опубликован в : Изменено:

5 минут

Двукратная чемпионка мира в 20 лет Рачата Хамди осуществила свои мечты благодаря игре в боулинг: выиграла золотые медали и получила обещание работы в армии. «Моей целью было стать чемпионом мира», — рассказал – застенчивый молодой человек родом из Сукхотаи, который тренируется перед соревнованиями почти семь часов в день.

Его мастерство принесло ему стипендию для обучения в университете в Бангкоке с перспективой поступить в военно-воздушные силы после отъезда, как и другие талантливые боулеры до него.

Миски зародиться в Таиланд благодаря общественным учреждениям и организациям, которые поддерживают лучших спортсменов, чаще всего из сельских и бедных провинций.

Благодаря титульным надбавкам в размере 300 000 бат за золотую медаль (или 7 700 евро), которые государство выплачивает ее сыну, которого она вырастила одна, 45-летняя Канта Хамди признается, что «может выплатить (свою) ипотеку». . «Нужно использовать возможность, когда она представляется», — подчеркивает мать Рачаты, говоря о ее успехе, но, как она часто говорит ей: «Независимо от результата, я всегда буду рядом с тобой».

Молодые люди тренируются к юниорскому чемпионату мира по петанку в конце ноября, 8 ноября 2023 года, в Бангкоке, Таиланд. © Валерия Монджелли / –

С тремя золотыми медалями Таиланд завершил последний чемпионат мира по петанку, проходивший в сентябре прошлого года в Бенине, на вершине рейтинга самых успешных стран, опередив Францию.

Королевское участие и поддержка армии

Королевство Юго-Восточной Азии впервые выиграло мужской тройной турнир, самый престижный формат соревнований.

Read more:  Читатели критикуют животных как развлечение, позицию Байдена в Газе и окончание кампании Christie

По словам лидера Национальной федерации, в клубах зарегистрировано от 30 000 до 40 000 человек, но число любителей отдыха гораздо выше.

Молодые люди тренируются к юниорскому чемпионату мира по петанку в конце ноября, 8 ноября 2023 года, в Бангкоке, Таиланд.
Молодые люди тренируются к юниорскому чемпионату мира по петанку в конце ноября, 8 ноября 2023 года, в Бангкоке, Таиланд. © Валерия Монджелли / –

Местная легенда связывает принцессу Сринагариндру, бабушку нынешнего монарха Рамы с игрой в петанк, пропагандируя ее пользу для здоровья и низкую стоимость.

Такое королевское участие сегодня объясняет приверженность полиции и армии, считающихся лояльными монархии, которые нанимают большинство чемпионов на достаточно гибкие условия, позволяющие им тренироваться и участвовать в турнирах.

Перспектива стабильной работы дает дополнительную мотивацию начинающим игрокам, которые открыли для себя петанк в школе или из уст в уста.

Игрок в петанк тренируется в Бангкоке, 8 ноября 2023 года, Таиланд.
Игрок в петанк тренируется в Бангкоке, 8 ноября 2023 года, Таиланд. © Валерия Монджелли / –

Неоднократный чемпион мира Нантаван Фуангсанит вырос в семье рисоводов в изолированной провинции Пхичит. “Я поддерживаю свою семью финансово. Они чувствуют себя гораздо комфортнее, чем раньше”, – объясняет 29-летняя молодая женщина, работающая в ВВС.

«Будьте чемпионами»

Каждый тайский чемпион оснащен оборудованием, «сделанным в Таиланде», поскольку в королевстве находится одна из редких фабрик по производству мячей для петанка, расположенных за пределами Франции и одобренных Международной федерацией.

В пригороде Бангкока 17 рабочих собирают, сваривают, полируют и гравируют шары из металлического сплава, импортированного из Китая, Тайваня или Японии. Завод может производить до 400 шаров в день.

Сотрудники фабрики по производству мячей для петанка, одобренной международной федерацией, 8 ноября 2023 г., Бангкок, Таиланд.
Сотрудники фабрики по производству мячей для петанка, одобренной международной федерацией, 8 ноября 2023 г., Бангкок, Таиланд. © Валерия Монджелли / –

В одном из тренировочных центров тайской федерации около пятнадцати подростков готовятся к юниорскому чемпионату мира, который пройдет в Бангкоке в конце ноября. В студийной атмосфере доминирует звук сталкивающихся стальных шаров.

Read more:  Брэндон Ниммо, редкая звезда Метс, улучшается в ужасном сезоне

“Я хочу стать полицейским. Мне нравится петанк, но я также хочу иметь работу”, – говорит Сахарат Арамрос, 13 лет.

Сахарат Арамрос занимается петанком 8 ноября 2023 года в Бангкоке, Таиланд.
Сахарат Арамрос занимается петанком 8 ноября 2023 года в Бангкоке, Таиланд. © Валерия Монджелли / –

Подготовка включает в себя небольшую силовую тренировку и белковую диету для поддержания результатов в течение длительного времени, – объясняет его тренер Талоенгкиат Пуса-ард. «Я должен признать, что французы сильнейшие (…), но моя цель – стать чемпионами!»

2023-11-21 12:23:20


1700596309
#как #Таиланд #стал #чемпионом #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.