Home » Как так? Путин баллотируется на пятый президентский срок, но ни разу не участвовал в предвыборных дебатах

Как так? Путин баллотируется на пятый президентский срок, но ни разу не участвовал в предвыборных дебатах

Президент России Владимир Путин выступает на своей ежегодной пресс-конференции в Москве, Россия, 14 декабря 2023 года.

Фото: REUTERS/SCANPIX

10:56, 30 января 2024 г.

Как вы уже знаете, Владимир Путин в этом году баллотируется на пятый президентский срок, но интересно то, что ни в каких предвыборных дебатах он пока не участвовал. Почему?

Самое читаемое мнение

Армандс Пухе: Я удивлен, что Шлессер и его китайские попутчики не посадили в тюрьму

Грозит до 20 лет тюрьмы: призывает возбудить против Путина уголовное дело за нарушение принятого им закона

ФОТО. “Путин против меня, но Бог на моей стороне”, – кандидат в президенты России Борис Надеждин

Прочтите другие публикации

Наиболее часто встречающиеся объяснения этому, по данным подборки Meduza.io, звучат примерно так: это нечестная игра, у него нет конкурентов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил вчера, 29 января, что баллотирующийся на пятый президентский срок Владимир Путин и на этот раз не будет участвовать в предвыборных дебатах. И каждый год этому приводились какие-то оправдания…

ДРУГИЕ СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Перед выборами 2000 года Путин заявил, что все избирательные технологии — нечестное дело, заявив, что необходимо смотреть миллионам людей в глаза и давать обещания, заранее зная, что их невозможно выполнить. Он не может так действовать, поэтому отказался от какой-либо предвыборной деятельности.

Напротив, перед выборами 2004 года Путин заявил, что эти дебаты не интересны, что нынешнему президенту нет смысла в них участвовать, поскольку за четыре года он уже продемонстрировал все, на что способен. Он также знает своих оппонентов, поэтому дебаты считаются бессмысленными.

Перед выборами 2008 года говорилось, что предвыборная кампания проходит хорошо и спокойно, нет необходимости в дебатах, которые могли бы вызвать ненужные волнения. Подавляющее большинство поддерживает курс, принятый в последние годы.

Read more:  Орландо Мэджик в Golden State Warriors: превью игры

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В 2012 году Песков заявил, что участие кандидата в президенты Владимира Путина в теледебатах по выборам будет невозможным, так как по закону он должен уйти в отпуск, иначе у него не будет достаточно времени для полноценного выполнения своих обязанностей.

В 2017 году Песков заявил, что в выборах участвуют несколько кандидатов, но конкурентов нет. Одно дело участвовать в выборах для кандидатов, которые по сути говорят: “Меня никуда не изберут, потому что у меня нет шансов”, и совсем другое – участвовать там в качестве главы государства. Говорят, что такие дискуссии бессмысленны.

Темы

2024-01-30 09:03:02


1706607404
#Как #так #Путин #баллотируется #на #пятый #президентский #срок #но #ни #разу #не #участвовал #предвыборных #дебатах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.