Home » Как танцор решил запустить стартап

Как танцор решил запустить стартап

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Я начала танцевать, когда мне было восемь лет, и просто влюбилась в это. К тому времени, когда я учился в старшей школе, я танцевал до 40 часов в неделю после уроков. Я занималась современным танцем, в основном джазом, но также и классическим балетом. Танцы были, по сути, моей жизнью, но это оказалось слишком тяжело для моего тела.

В 19 лет мне пришлось сделать операцию на обоих бедрах. После этого я попыталась вернуться к своей прежней жизни в Осло, но танцевать так, как раньше, было невозможно, потому что это было слишком больно. Я потерялся и обнаружил, что ищу что-то еще, чем можно было бы заняться в жизни. В итоге я переехал в Копенгаген — я наполовину норвежец, наполовину датчанин — и начал искать новые идеи о том, что делать со своей жизнью.

Именно тогда я попал на день открытых дверей для будущих студентов, организованный Копенгагенская школа бизнеса. Впервые за долгое время я нашел ту искру, которую искал с тех пор, как мне пришлось отказаться от танцевальной карьеры.

Меня вдохновили встречи с нынешними и будущими студентами; было волнительно находиться в окружении такого количества амбициозных людей, стремящихся оставить свой след в мире. Я сразу понял, что нахожусь в нужном месте, среди людей, разделяющих мои стремления и стремления.

Я решил поступить на степень бакалавра делового администрирования и управления проектами — трехлетний очный курс. Именно на бакалавриат было сложнее всего попасть, что мне и приглянулось.

Read more:  15 лучших инструментов аудита Active Directory

Рейтинг европейских бизнес-школ FT 2023

Прочтите рейтинг и отчет

Танцы были для меня довольно беспокойным временем; Я просыпался в 6 утра, чтобы пойти в школу, затем шел на танцы, приходил домой и готовил еду на следующий день, а к полуночи уже ложился спать. Если бы я не выступал по выходным, я бы тренировался. Я искал другое увлечение, которое могло бы воплотить в жизнь эти амбиции и преданность делу.

Нас в когорте было около 80 человек, что делало ее одной из самых маленьких. Думаю, я был единственным, кто читал каждый текст, который давали нам наши лекторы — мне было так любопытно и жаждать знаний. Моим любимым курсом была статистика; В итоге я даже применил это в своей жизни! Я отслеживал различные переменные в своей личной жизни, чтобы определить вероятности — это делало меня довольно занудным.

Кампус CBS вскоре стал для меня вторым домом, особенно потому, что я посвящал учебе бесчисленное количество часов и часто задерживался в библиотеке от рассвета до заката. Преданность профессоров CBS очевидна. Например, некоторые из них будут создавать подкасты на основе материалов курса, чтобы сделать обучение более увлекательным и доступным. Копенгагенская школа предпринимательства, которая является акселератором стартапов для выпускников CBS и предлагает общие офисные помещения, является бесценным ресурсом.

После окончания учебы я продолжил обучение в магистратуре по финансам и стратегическому менеджменту, также в CBS. В то же время я работал в консалтинговой компании, что было очень интересно, поскольку давало мне возможность применить в реальной жизни теорию, которую я изучал ежедневно. И тут моя история имела еще один неожиданный поворот.

Read more:  Мастера пессимистических прогнозов сообщают: не ждите восстановления до лета 2024 года

В итоге я встретил кое-кого во время магистерской программы, и мы основали стартап FocalX, который создает программное обеспечение для автоматического сканирования и регистрации царапин и других повреждений автомобилей. Мы работаем с крупными компаниями по прокату автомобилей и сегодня в нашей компании работают 22 человека.

Этот стартап означал, что я так и не закончил магистратуру, но учеба в CBS изменила мой взгляд на мир и дала мне новые рамки. Мне также помогли мои исследования в области управления проектами, а также бухгалтерского учета, маркетинга и других вещей, которые необходимо знать при ведении бизнеса.

Мне было бы гораздо труднее, если бы я не узнал о динамике компании. Было потрясающе учиться в CBS, и мне это очень понравилось. Создание собственной компании было всего лишь еще более крутым этапом обучения, чего я и хотел.

Следующий план — поднять FocalX на новую высоту, и да, конечно, я все еще танцую пару раз в неделю.

2023-12-03 18:00:34


1703413473
#Как #танцор #решил #запустить #стартап

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.