Home » Как техасский защитник Бобби Слоуик помог Си Джей Страуду добиться успеха в качестве новичка

Как техасский защитник Бобби Слоуик помог Си Джей Страуду добиться успеха в качестве новичка

ХЬЮСТОН — В последние секунды матча против Тампа Бэй Бакканирс на 9 неделе, Хьюстон Тексанс У координатора наступления Бобби Слоуика была догадка.

Техасцы были на 15-ярдовой линии «Буканьерс», отставая со счетом 37–33 за 10 секунд до конца. Основываясь на своих аналитических данных, Словик знал, что тренер «Букс» Тодд Боулз будет в Укрытии 4. Тренер техасцев ДеМеко Райанс, который также является защитным плейколлером, использует аналогичный оборонительный подход, основанный на Укрытии 4, поэтому Словик знал, как атаковать то, что он видел бесчисленное количество раз. раз на практике.

Словик реализовал концепцию двойной почты с приемниками Ной Браун и Танк Делл выстроились близко друг к другу. Целью Брауна было занять позицию безопасности и выйти один на один с защитником. Карлтон Дэвис III.

Когда защитник Си Джей Страуд поймал момент, защита развернулась именно так, как и ожидал Слоуик, и Делл быстро открылся для победного тачдауна. Последний бросок Страуда завершил исторический день. Он установил рекорд новичка по пасу – 470 ярдов, обогнав Эндрю Лака (433).

Это был один из самых запоминающихся бросков Страуда в его дебютном сезоне, но он показал, что игрок и игрок идут в ногу.

«Самое вдохновляющее действие для координатора — это когда вы определяете правильный ход и получаете именно то, что хотите, а квотербек бросает мяч вовремя — именно туда, где он должен быть», — сказал Слоуик ESPN. «И это повторяется с CJ. Такое ощущение, что почти никогда в этом году не было [play] где оно было широко открыто, и мы его пропустили».


ВРЕМЯ СЛОВИКА С тот Сан-Франциско Форти Найнерс привел его в Хьюстон. Впервые играющий присоединился к команде 49ers в роли защитного контроля качества в 2017 году под руководством тренера Кайла Шанахана, поскольку он знал Шанахана еще со времен их работы в команде. Вашингтонские командиры с 2010 по 2013 год.

В конце концов, в 2019 году Шанахан перевел Словика на должность помощника по атаке. Затем в 2022 году он был повышен до координатора игры по пасам после того, как в 2021 году работал специалистом по пасам в атаке.

Read more:  «Это идеальный кусок»: чем Лукас Беральдо, «джокер» Сан-Паулу, будет полезен «ПСЖ»

Словик пришел из «Форти Найнерс» вместе с Райансом, который был координатором защиты в Сан-Франциско, когда он занял пост тренера в «Хьюстоне» в прошлом межсезонье.

«Бобби был таким же талантливым, как и все, с кем я когда-либо работал», — сказал Шанахан. «Я совсем не хотел его терять. ДеМеко знал, что он особенный. У них с ДеМеко была тесная связь, потому что они оба были [quality control coaches].”

Слоуик и Страуд изменили динамику нападения техасцев, которое боролось последние два сезона. Подразделение заняло последнее место по очкам за игру (15,8) и ярдам за игру (280,8), а также имело второй худший показатель QBR (34,3).

«Он отпускает мяч, когда его нужно отпустить, и направляет мяч именно туда, где он должен быть», – сказал Слоуик. «Это вселяет большую уверенность во мне как в актере и в наших отношениях».

Страуд пропустил 15-ю и 16-ю недели из-за сотрясения мозга, но, когда он находился в центре в этом сезоне, средняя результативность нападения составляла 22,4 очка (13-е место) и 351 ярд (10-е место). До сотрясения мозга Страуд на 14-й неделе также лидировал в НФЛ по пасовым ярдам.

По данным ESPN’s Stats & Information, это последний раз в сезоне, когда новичок лидировал в НФЛ по пасовым ярдам с момента слияния в 1970 году.

«Нападение проделало действительно хорошую работу на протяжении всего года, начиная с Бобби, поскольку он руководил нападением, несмотря на то, что в составе было много разных ребят», – сказал Райанс. «Это не всегда так, как хотелось бы, но он нашел способ дать нашим плеймейкерам возможность играть».

Словик начал строить атаку вокруг Страуда после того, как техасцы в апреле выбрали его под вторым номером. Эта схема представляет собой версию атаки Шанахана на Западном побережье, в которой большое внимание уделяется расчету времени, предвкушению, размещению мяча и работе ног.

«Точность — это определенно то, что у вас либо есть, либо нет. И у CJ она есть», — сказал Райанс в ноябре. «Мы благодарны, что он у него есть. Вы можете тренировать его столько, сколько захотите, но это должна быть естественная способность к броскам».

Слоуик и Страуд являются одними из причин, по которым техасцы (9-7) финишируют с победным рекордом впервые с 2019 года, что также является последним разом, когда они выходили в плей-офф.

Read more:  МЯЧ – Передача Ромеро при посредничестве Паратичи в поле зрения правосудия (Тоттенхэм)

Техасцы находятся в беспроигрышный сценарий выхода в плей-офф когда они путешествуют, чтобы встретиться с Индианаполис Кольтс (9-7) на 18 неделе в субботу (20:15 по восточноевропейскому времени, ESPN/ABC/ESPN+).

“[Slowik] мне очень помог», — сказал Страуд. «Он один из тех людей, которых я ценю, потому что он честен со мной. Он требует от меня ответственности за игру и за игру, независимо от того, насколько хорошие люди говорят [I played] – у него всегда есть несколько тренерских целей, и он всегда честен, что я ценю».


СЛОВИК НАЧАЛ ВЫЗОВ Страуд, даже когда он не был техасцем.

Они встретились во время преддрафтового визита Страуда, где Слоуик тренировал его во время встречи, а иногда и бросал ему вызов. Они просмотрели фильм Страуда в штате Огайо и обсудили хорошее, плохое и ужасное.

Словик хотел посмотреть, как Страуд отреагирует на честные отзывы, и Словик был доволен тем, как отреагировал его защитник будущего.

Соревновательный характер Страуда и его способность обрабатывать и вспоминать игры были впечатляющими. Его ответы – устные и физические – были одинаково хороши.

«Главным моментом, когда я его тренировал, было то, что по его манерам можно было сказать, что он пытался усваивать, учиться и реализовывать», – сказал Слоуик. «То, что я говорил, он собирался где-нибудь потренироваться и попытаться воплотить в жизнь».

Слоуик помнит, насколько подробно Страуд разбирал игру, объясняя ему особенности нападения и защиты.

Когда Страуда выбрали на драфте, у Словика был план. Нападение будет иметь чистый прогресс, что не всегда требует от квотербека знать все, что делает защита.

Тренер по защите AFC рассказал ESPN, что чистый прогресс труднее защищать, «потому что защитная маскировка не имеет такого большого значения».

Иногда Страуд читает защитника или точку на поле, и прогрессии могут иметь до пяти вариантов чтения. Эта гибкость помогает Страуду распознавать до и после щелчка, когда защитники пытаются замаскировать свой внешний вид.

«Вам не обязательно знать все ответы на тест, но вы можете получить подсказки еще до снимка», — сказал Слоуик. «Вы можете доверять своей схеме, и вы можете доверять игрокам, которым мы получаем мяч, чтобы помочь вам дать ответ во время игры. Я думаю, что именно здесь, как я уже сказал, во всей НФЛ, [pure progression] был мощным».


ПЕРЕДАЧА КОНЦЕПЦИЙ ДЛЯ Страуд был основным игроком нападения техасцев. Райанс обсуждает со Слоуиком предложения по поводу плана игры, но тот не особо вмешивается.

Read more:  Открытый чемпионат: новости третьего дня — Макилрой в действии — RTE.ie

Одна из концепций, которая сработала, – это игровое действие: они запускали ее 154 раза, 12-е место по количеству, и Страуд был смертельным. Он третий по ярдам (1166) и четвёртый по рейтингу пасовых (112) в игровой игре.

Самый длинный тачдаун техасцев в этом сезоне произошел в игре против «Буканьерс» на 75 ярдов. В первом тайме техасцы набрали всего 10 очков, и для начала второго тайма потребовалась серьезная игра.

Словик хотел понаблюдать за тем, как играют полузащитники «Букс», и посмотреть, создаст ли фальшивая игра достаточно места для его принимающих один на один с защитниками и крайними защитниками.

Слоуик увидел, что полузащитники достаточно агрессивно пробивают пробелы, чтобы объявить игру, и в первой игре тайма назвал номер Ноа Брауна.

«Каждый раз, когда вы заставляете полузащитников атаковать и выходить один на один с защитником или угловым, это выгодно», – сказал Браун ESPN. «Я думаю, Бобби хорошо умеет доставлять нас в такие ситуации».

Техасцы будут быть без Брауна против «Кольтов» из-за травмы спины, что означает, что они останутся без своих второго и третьего ведущих ресиверов после Танк Делл спустился с травма в конце сезона на 13 неделе.

Страуд сказал, что Словик оказал ему «огромную помощь» в его переходе и успехе в НФЛ, но Словик понимает, что талант и инстинкты Страуда являются причиной того, что его нападение было таким эффективным в этом сезоне.

«Существует значительное количество внеплановых игр… с моей точки зрения, он сыграл действительно плохие пьесы», – сказал Слоуик. «Мы не смогли правильно выглядеть… и он просто вышел за пределы конструкции и сделал несколько действительно хороших бросков».

Пока техасцы готовятся к последним четырем четвертям регулярного чемпионата, Райанс не воспринимает Словика как нечто само собой разумеющееся. Ставки на 18-й неделе являются свидетельством работы, которую проделало трио новичков, чтобы позиционировать франшизу, выигравшую 11 игр в предыдущих трех сезонах, для выхода в плей-офф.

«Бобби — просто парень, который очень внимателен к деталям во всем, что он делает… Я рад, что Бобби в команде», — сказал Райанс. «Он проделал отличную работу в течение всего года. Мы не были бы здесь там, где мы находимся сегодня, без Бобби и всей его команды».

В подготовке этого репортажа принял участие репортер команды San Francisco 49ers Ник Вагонер.

2024-01-06 17:10:23


1704561252
#Как #техасский #защитник #Бобби #Слоуик #помог #Си #Джей #Страуду #добиться #успеха #качестве #новичка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.