Home » Как украинские спецслужбы шпионят за журналистами

Как украинские спецслужбы шпионят за журналистами


Скрытые камеры: Денис Бигус ищет места, которые СБУ могла использовать для своей операции.
Изображение: Александр Магула

СБУ проводила мониторинг журналистских расследований. Сейчас они реконструировали инцидент. Многие считали, что такой подход в Украине больше невозможен.

ДКомплекс отдыха «Украинское село» предлагает все необходимое для традиционного отдыха от городской суеты: березовый лес, Церковь, несколько саун и ресторан с сытной домашней кухней. Музей комплекса полон вышиванок и ружников – традиционных украинских костюмов и шалей. Сейчас зимой по обширной территории гуляют лишь немногие гости. Тем не менее, комплекс отдыха, расположенный в двадцати километрах к западу от Киева, сейчас является большой темой.

Здесь прошла самая сложная за последние годы операция спецслужб по дискредитации журналистов. В понедельник вечером журналисты-расследователи Bihus.info опубликовали точную реконструкцию событий. Национальная секретная служба СБУ через несколько минут после публикации отреагировала заявлением, которое, безусловно, можно интерпретировать как признание. Перед корпоративной вечеринкой для медиума в «Украинской деревне» тридцать агентов установили камеры в спальнях и сауне.

2024-02-06 18:29:20


1707248297
#Как #украинские #спецслужбы #шпионят #за #журналистами

Read more:  «Они правы»: пропалестинские протестующие прерывают речь Байдена | Новости США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.