Home » Как фанатики и MLB извлекают выгоду из бума бейсбольных карточек

Как фанатики и MLB извлекают выгоду из бума бейсбольных карточек

Хулио Родригес из «Сиэтл Маринерс» стал новичком года Американской лиги в 2022 году. Партнер MLB по коллекционным карточкам Fanatics планирует добавить в этом сезоне новые функции для карточек новичков в рамках более масштабного плана по повышению ценности бейсбольных карточек Topps для коллекционеров.

Алмазные изображения | Алмазные изображения | Гетти Изображений

Фанатики произвели фурор в индустрии спорта и коллекционирования, когда в августе 2021 года они отобрали права на изготовление коллекционных карточек для Высшей лиги бейсбола у действующего Topps, положив конец партнерству, которое началось в 1952 году. В январе прошлого года компания, занимающаяся спортивными платформами, произвела еще один фурор, когда полностью приобрела Topps примерно за 500 миллионов долларов.

Теперь, после выпуска своего первого крупного набора Topps одновременно с началом сезона MLB 2023 года, Fanatics начинает показывать, как они планируют расширить пространство коллекционных карточек и предметов коллекционирования.

«Фанатики ориентированы на лучший опыт для фанатов, а коллекционирование ориентировано на лучший опыт коллекционеров», — сказал генеральный директор Fanatics Collectibles Майк Махан. «Это означает наличие самых инновационных, продуманных и аутентичных продуктов».

Махан, который присоединился к Fanatics в июне, чтобы возглавить бизнес коллекционных карточек и цифровых предметов коллекционирования после работы генеральным директором Dick Clark Productions, сказал, что «опыт коллекционера в 2023 году будет лучшим опытом коллекционирования, а 2024 год будет еще лучше».

По словам Мэхэна, это убеждение основано на основных направлениях деятельности Fanatics Collectibles: обучение новых коллекционеров и более эффективное их приобщение к хобби, построение маркетинга вокруг предметов коллекционирования, улучшение существующей экосистемы и опыта коллекционеров, а также инновации.

Новички играют большую роль в повышении ценности бейсбольной карточки

Инновация привела к одной из новых инициатив, которые Fanatics добавляет в этом году, как правило, один из самых больших моментов волнения и ценности для коллекционеров карт: дебютные карты широко разрекламированных новичков.

«Один из центральных вопросов, на который мы пытаемся ответить, заключается в том, как сделать так, чтобы карты действительно запечатлели важные моменты», — сказал Махан. «Бейсбольные карточки так долго были для новичков, поэтому, если карточки для новичков — это самое важное в спорте, как нам сделать наилучшую возможную карточку? Как нам приблизить людей к этому моменту?»

Read more:  Первые тестеры раскритиковали вес и клавиатуру ›

Это привело к созданию нашивок MLB Debut Patches, которые Fanatics рекламируют как первые памятные вещи, созданные в сотрудничестве с профессиональной спортивной лигой специально для включения в коллекционные карточки. Работая с MLB и Ассоциацией игроков MLB, каждый игрок, который дебютирует в этом сезоне, будет иметь нашивку на майке. После игры нашивка будет аутентифицирована и размещена непосредственно на их карточке новичка в будущем наборе Topps.

Директор по доходам MLB Ноа Гарден сказал, что это то, что сохранит импульс среди предметов коллекционирования и коллекционных карточек.

«Эта эмоциональная связь движет хобби и сближает фанатов с игрой», — сказал Гарден, назвавший себя заядлым коллекционером бейсбольных карточек. «Они хотят чувствовать себя частью игры, и что может быть лучше, чем иметь что-то, что на самом деле было ее частью?»

В то время как индустрия спортивных коллекционных карточек в последние годы росла, пандемия привела к тому, что хобби стало слишком бурным. Карточки для разных видов спорта продавались по рекордным ценам, включая продажу карты новичка Topps Mickey Mantle 1952 года за 12,6 миллиона долларов, что является самой высокой ценой, когда-либо уплаченной за коллекционную карточку.

Согласно данным, предоставленным CNBC SaaS-платформой Semrush, количество поисковых запросов Google в США по запросу «лучшие спортивные карты для покупки прямо сейчас» увеличилось на 680% в период с января 2020 года по февраль 2023 года. По данным Semrush, за тот же период среднемесячное количество посещений Topps.com в США выросло на 218,5% и составило почти 1,2 миллиона.

Но даже несмотря на то, что другие предметы коллекционирования, которые процветали во время пандемии, потеряли популярность, такие как NFT и Funko Pops, коллекционные карты стремились сохранить свою динамику.

Джефф Оуэнс, редактор Sports Collectors Digest, крупнейшего отраслевого издания, посвященного спортивным коллекционным карточкам, сказал, что возрождение этого хобби было «в первую очередь связано с возрождением покупок и продаж во время пандемии и большой группой богатых инвесторов, ищущих альтернативные активы. .”

Ослабление экономики привело к спаду на рынке современных карт в прошлом году, но цены и спрос по-прежнему «намного выше», чем они были до пандемии, сказал Оуэнс, добавив, что рынок винтажных карт, таких как карта новичка Mantle. “очень, очень сильно”.

Оуэнс также указал на рост и поддержку карточных шоу в США — почти 1000 запланировано на 2023 год, что является значительным увеличением по сравнению с предыдущими годами.

Read more:  Помощник тренера «Уорриорз» Деян Милоевич внезапно госпитализирован

Махан сказал, что с точки зрения Fanatics «сейчас самое подходящее время для хобби».

Согласно данным Verified Market Research, мировой рынок спортивных коллекционных карточек оценивается в 44 миллиарда долларов и, как ожидается, приблизится к 100 миллиардам долларов в 2027 году.

«Мы очень твердо думаем, что лучшие дни еще впереди; мы не можем контролировать экономику в целом, и, как и любой потребительский товар, существует некоторая корреляция с более широкими расходами, но прямо сейчас зайдите на любую выставку карт или в магазин, это очень оживленная и здоровый рынок», — сказал Махан.

Когда Topps рассматривала возможность выхода на биржу в рамках сделки SPAC, которая в апреле 2021 года оценивалась бы в 1,3 миллиарда долларов, компания сообщила, что в 2020 году ее продажи достигли рекордных 567 миллионов долларов, что на 23% больше, чем в прошлом году. Эта сделка со SPAC была позже отменена после того, как Fanatics приобрела права MLB, что в конечном итоге привело к приобретению Fanatics компании.

Сегодня Махан отказался комментировать продажи Topps, но сказал, что «бизнес и отрасль по-прежнему находятся в прекрасном положении».

Что MLB получает от сделки Topps

Для MLB возвращение коллекционных карточек также послужило благом, которое, по словам Гардена, имеет параллели с видеоиграми или другими способами, которые лига ищет для привлечения новых фанатов и превращения случайных фанатов в несгибаемых.

Гарден отметил таких фанатов, как его сын, который является заядлым фанатом бейсбола, но, возможно, не знает всех игроков команды Западного побережья, кроме их звезд. «Когда эти игроки начинают прорываться на национальном уровне, вы уже знаете, кого искать», основываясь на картах новичков и других картах в наборе, сказал он.

«Важность карт в развитии фэндома, которую я всегда считал важной», — сказал Гарден, отметив, что именно так он попал в бейсбол. «Но бизнес не видел инноваций целую вечность, и во многих отношениях их стало труднее собирать… То, что Fanatics сделали до сих пор для обновления продукта и поддержки экосистемы, было не чем иным, как фантастикой».

Read more:  Полиция Уилмингтона ищет пропавшего мужчину

В то время как карты MLB остаются жемчужиной Topps, Махан сказал, что Fanatics воодушевлены тем, что ждет в будущем не только бейсбольные карты, но и другие права, которыми владеет компания, включая возможность производить карты NBA и NFL в ближайшие годы. годы.

«Хорошая новость заключается в том, что коллекционные карты и спортивные карты уже давно популярны, они имеют значение в течение долгого времени, они имеют смысл в течение долгого времени», — сказал Махан. «Это бизнес, который традиционно был цикличным и имел свои взлеты и падения. … Мы сосредоточены на образовании, инновациях, маркетинге и сообществе, а также на объединении всего этого — учитывая, где мы сидим сегодня со всеми этими хорошими все еще впереди, мы чувствуем, что все самое лучшее у нас впереди».

Ранее в этом году Fanatics наняли бывших Щелчок глобальный директор по контенту и партнерским отношениям Ник Белл возглавит новый бизнес Fanatics Live, который будет сосредоточен на создании цифрового опыта покупок для клиентов, где вы можете покупать коллекционные карточки и другие предметы коллекционирования с помощью курируемого и ориентированного на личность контента и развлечений.

Белл сказал CNBC, что одним из первых направлений деятельности этого нового бизнес-подразделения будет «взлом», форма покупки социальных карточек. Подобно лотерее вслепую, определенное количество людей покупают вход у продавца, называемого «спот», а затем продавец открывает целую коробку с коллекционными карточками в прямом эфире онлайн и распределяет каждую из них. Фанатики получали долю от каждой продажи карты.

По данным CNBC, Fanatics привлекла 700 миллионов долларов в декабре, чтобы довести свою оценку до 31 миллиарда долларов, капитал, который он планировал использовать для потенциальных возможностей слияния и поглощения в своих предметах коллекционирования, ставках и играх.

По оценкам компании, выручка от Fanatics, включая сегмент крышек, в 2023 году составит примерно 8 миллиардов долларов.

Fanatics трижды входила в рейтинг CNBC Disruptor 50 и заняла 21-е место в 2022 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.