Home » как французы адаптируются к Рождеству с инфляцией

как французы адаптируются к Рождеству с инфляцией

Продажа игрушек в магазине «Эммаус» в Иври-сюр-Сен. 38% французов задумываются о покупке подержанных товаров, чтобы подарить их на Рождество. Мари-Пьер Дитерле/Дивергенция

расшифровка – Подержанные, самодельные подарки… Хотя рост цен стал серьезной проблемой, каждый второй готовится предложить менее дорогие подарки, чем в 2022 году.

Меньше подарков под ёлкой, скромный новогодний бюджет и отсутствие запланированной большой поездки. Инфляция разрушит ли это снова в этом году волшебство Рождества? Не говоря уже о том, что вокруг размороженного каплуна новости, скорее всего, будут тяготеть на темы разговоров: Израиль, Украина, роспуск, ножевые нападения или эвтаназия? По данным опроса Toluna Harris Interactive, проведенного в партнерстве с Федерацией электронной коммерции и дистанционной торговли (Fevad), более трети французов обращаются рождественский сезон в менее позитивном настроении, чем в 2022 году.

Но как мы можем привнести немного очарования в повседневную жизнь этих граждан, более половины из которых (53%, согласно недавнему опросу Ifop для Hostinger) говорят, что они нашли свою жизнь «однообразно и даже скучно»? Если, по мнению министра экономики, Бруно Ле Мэр, «Мы выходим из инфляционного кризиса», потеря покупательной способности все еще ощущается в домохозяйствах. По словам финтех-розали Розали, с приближением Рождества 27% французских…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 87% для открытия.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-12-15 17:51:43


1702846602
#как #французы #адаптируются #Рождеству #инфляцией

Read more:  Акции MCX упали на 7% из-за убытка за декабрьский квартал; проверить детали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.