Home » Как Хабек хорошо рассчитывает климат

Как Хабек хорошо рассчитывает климат

17 марта 2024 г.

Министр экономики считает, что он идет в ногу с климатической политикой. Федеральное контрольно-ревизионное управление смотрит на это совершенно иначе. А прогнозы Хабека содержат много неизвестного.

Явно удовлетворенный министр экономики Роберт Хабек объявил сегодня общественности, что федеральное правительство считает свою климатическую цель, установленную на 2030 год, достижимой. Согласно текущему прогнозу Федерального агентства по охране окружающей среды, выбросы сократятся более резко, чем предполагалось ранее. В частности, оценки выбросов парниковых газов показывают снижение почти на 64 процента к 2030 году по сравнению с 1990 годом. Это означает, что климатическая цель на 2030 год, которая предусматривает сокращение выбросов парниковых газов как минимум на 65 процентов, почти достигнута. Хабек видит себя на правильном пути.

Эта хорошая новость пришла ровно через неделю после того, как телевизионные кадры показали растрепанного Роберта Хабека в Вашингтоне. Министр прервал свою поездку в США специально для того, чтобы выступить с заявлением по поводу отчета Федерального контрольно-ревизионного управления, согласно которому энергетический переход сделал электроэнергию в Германии слишком дорогой и поставил под угрозу безопасность поставок. «Я принял к сведению отчет Федерального контрольно-ревизионного управления, но не более того», — коротко сказал Хабек на прошлой неделе: «Я не говорю, что мы закончили. Но говорить о том, что федеральное правительство делает недостаточно (…) – это поразительное ощущение, не имеющее ничего общего с реальностью».

Министра особенно раздражало то, что ведомство подробно показало ему, где есть проблемы с энергопереходом. Особой критике подверглось медленное расширение возобновляемых источников энергии и электрических сетей. ” Федеральное правительство должны реагировать немедленно», — требует отчет, иначе энергетический переход может провалиться. Таким образом, немецкий контрольный орган согласился с Счетной палатой ЕС, которая также обнаружила недостатки в климатических целях. Аудиторы Хабека тщательно подсчитали, что только половина запланированных мощностей береговой ветроэнергетики будет выставлена ​​на торги в 2024 году. В электросети все еще не хватало 6000 километров линий. Кроме того, Хабек лукавит, если не учитывает необходимые инвестиции при представлении затрат на электроэнергию. Счетная палата призывает правительство также принять во внимание «наихудшие сценарии» и обеспечить расширение «безопасной, контролируемой мощности электростанций в любое время».

На этом фоне нынешнее появление Хабека выглядит контрсобытием. Дополнительно: Также законопроект Хабек сейчас представлен, имеет свои половинки и петельки. В то же время в прошлом году Федеральное агентство по охране окружающей среды (UBA) подтвердило политикам, что выбросы CO2 в 2030 году превысят уровень выбросов на 300 миллионов тонн. То, что сейчас его закрыли, связано с расчетной хитростью. Руководитель Агентства по охране окружающей среды Дирк Месснер объясняет это так: в прошлогоднем прогнозе были рассчитаны цены на природный газ, которые были слишком высокими в ближайшие годы, и поэтому ожидалось гораздо большее производство электроэнергии из угля. Сейчас этого не произойдет в такой степени, потому что цены на газ приближаются к уровню до войны на Украине. Кроме того, отрасли потребуется время, чтобы оправиться от высоких цен на энергоносители и снова обеспечить производство на обычном уровне. В период с 2020 по 2030 год будет произведено около 60 миллионов тонн фиктивного CO.2-Спасаемся вместе. Федеральное ведомство также признает это в текущем прогнозе: изменение методологии приводит к «значительному, чисто математическому дефициту», который накапливается с годами, это можно прочитать там.

Read more:  Выгорание ютуберов: как платформа хочет сохранить психическое здоровье создателей контента

2024-03-17 18:00:16


1710719241
#Как #Хабек #хорошо #рассчитывает #климат

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.